Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
21809
29

Группа В. Графите выигрывает у ЦСКА

Скоулз приносит победу «МЮ» + ВИДЕО

Группа В. Графите выигрывает у ЦСКА

Соперники ЦСКА по группе, «Бешикташ» и «Манчестер Юнайтед», начинали турнир матчем в Стамбуле, к которому подошли не в лучшем состоянии. Про «Бешикташ» и вовсе говорить не приходится, чемпионы Турции набрали в пять стартовых матчах национального первенства всего 6 очков, в субботу были разгромлены «Галатасараем» со счетом 0:3. После чего пошли разговоры о скорой отставке Мустафы Денизли, причем на его места экспертами предлагается Зико, ранее уже успешно работавший в Турции - в «Фенербахче».

Денизли же оставил в запасе и опытнейшего голкипера Рюшту Речбера, а также ведущего форварда Нихата. Алекс Фергюсон тоже недосчитался нескольких важных фигур, правда, в обороне. Не смогли сыграть Рио Фердинанд, Джон О'Ши и Флетчер, которые принимали участие в победе над «Тоттенхэмом», а Бербатов и Оуэн остались в запасе. Зато сэр Алекс сделал ставку на активные фланги, с этой целью в составе появились эквадорский новичок Антонио Валенсия и Нани.

Впрочем, в первом тайме ставка обоих тренеров не сработала: ничья вряд ли входила в планы Денизли и Фергюсона, и после перерыва настала череда замен. В середине второго тайма на поле вышли с минутным интервалом Бербатов и Оуэн, которые составили пару нападения. А вместе с потерявшимся в одиночестве Руни (хотя при такой схеме МЮ играл последние полчаса в матче с «Тоттенхэмом», а Руни даже забил) ушел с поля и Кэррик. И на 77-й минуте Пол Скоулз забил после того, как голкипер «Бешикташа» Хакан Арикан не лучшим образом сыграл после прострела Нани.

В концовке Денизли выпустил на замену Нихата, но спастись от поражения «Бешикташу» не удалось. Не исключено, уже к следующему матчу (в Москве 30 сентября) у стамбульского клуба будет новый главный тренер.

Газета.ру

«Бешикташ» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1

Стамбул. «Инёню».
«Бешикташ»: Хакан Арикан, Ибрахим Узульмез, Феррари, Ибрахим Каш, Сивок, Экрем Даг, Сердар Озкан (Шимшек, 59), Эрнст, Табата (Тельо, 69), Нобре, Холошко (Нихат Кавечи, 84).
«Манчестер Юнайтед»: Фостер, Нэвилл, Эвра, Видич, Дж.Эванс, Андерсон, Кэррик (Бербатов, 63), Нани, Скоулз, Валенсия (Парк Джи-Сунг, 84), Руни (Оуэн, 64).
Судья: Никола Риццоли (Италия).
Гол: Скоулз (77).
Предупреждения: Сивок (6), Нобре (53) – Видич (90).
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  

Странный получился дебют у представителя России в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Почти весь первый тайм команда нового тренера армейцев Хуаде Рамоса спокойно держала нити игры в своих руках. И хотя выдвинутый на острие атаки Гильерме вынужден был обходиться без мяча, а, следовательно, никакой угрозы воротам Бенальто не представлял, но и его коллега в противоположных воротах, Игорь Акинфеев, был явно не перегружен работой.

Кардинально перевернула ситуацию ошибка армейцев в центре поля на 36-й минуте, после чего последовала быстрая контратака, а тут еще и Василий Березуцкий некстати поскользнулся. В результате лучший бомбардир Бундеслиги минувшего сезона Графите получил возможность выйти один на один, и без проблем переиграл Акинфеева.

На этом неприятности москвичей не закончились. На 41-й минуте Шемберас ручками прихватил Графите за футболочку в тот момент, когда никакой угрозы воротам не было, поскольку Акинфеев спокойно ловил мяч после флангового навеса. Бесспорный пенальти сам пострадавший реализовал легко и непринужденно.

Ожидаемого штурма ворот хозяева после перерыва не было и близко. «Волки» отдали территорию армейцам, и со своей половины начинали активную оборону, в которой и увязали все попытки ЦСКА приблизиться к воротам Бенальо. Несколько оживил действия армейцев в атаке выход юного воспитанника школы московского «Локомотива» Ника Пилиева. Вскоре после своего появления на поле Пилиев на пару с Дзагоевым не разобрались, кому же завершать прострел Красича вдоль ворот. А чуть позже Гильерме бросил в прорыв Дзагоева, и тот, войдя в штрафную, неотразимо пробил мимо Бенальо.

Для гостей забрезжила надежда, тем более что играть еще оставалось 15 минут. Однако последнее слово осталось за хозяевами, а точнее за Графите. Джеко до конца поборолся у лицевой за мяч с Игнашевичем, и смог сделать передачу на Шафера. Тот нашел на линии вратарской героя встречи Графите, и Акинфееву в третий раз пришлось вынимать мяч из своих ворот.

Ростислав ОРЕХОВ

«Вольфсбург» – ЦСКА – 3:1

Вольфсбург. «Фольксваген Арена».
«Вольфсбург»: Бенальо, Шафер, Мадлунг, Барцальи, Жосуэ, Мисимович, Райтер, Гентнер (Хасебе, 91), Дзеко, Мартинс (Зиани, 65), Графите (Сантана, 88).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий (Нецид, 83), Щенников (Пилиев, 58), Дзагоев, Красич, Алдонин (Мамаев, 68), Рахимич, Гильерме.
Судья: Стефан Ланнуа (Франция).
Голы: Графите (36), Графите (41, с пенальти), Графите (86) – Дзагоев (76).
Предупреждение: Рахимич (34).

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Удары (в створ): 9 (6) - 8 (2)
Угловые: 4 - 2
Офсайды: 0 - 1.

www.sport.ua

1:0.Графите

2:0.Графите

2:1.Дзагоев

3:1.Графите

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
foodog
Волки красавцы дали кацапам то на то они заслуживают ,цска так держать пусть вас все рвать будут!!!
Dr.Fargo
Скоул, однако, старый пердун :Р
Zheka(К ым)
pivomedved — 16.09.2009 12:59
Да, немцы пропустили вследствие молниеносной атаки, а ЦСКА, я напомню:
Сначала Игнашевич привёз выход один на один.
Потом гол, в соучастниках которого Березуцкий, который сначала пас отдал чисто в ноги противнику, а потом и не смог перехватить этот мяч, который просто обкатился вокруг него... он даже дёрнуться не успел.
Второй гол, ну какого Шемберас дёргал игрока, в своей штрафной, который не дотягивается до мяча???
Третий гол, опять Игнашевич вместо того чтобы выбить мячь за боковую дал себя обокрасть, в штрафной, после чего был забит гол.
Хоть один гол не сами привезли??? Может это и было тактикой и атакой, в которой главными действующими лицами были не нападающие противника, а свои же защитники???
Ну а когда с 5 метров так и не пробили по воротам двое, хотя ворота-то пустые были...
pivomedved
Zheka(Крым) — 16.09.2009 12:52
а какой гол по твоему не тупорылый? Тот который забивает команда за которую болеешь?! По моему вчера все голы наработаные и продуманые(кроме пеналя). Такие как Графите не могут забивать "тупорылых" голов
korradokattani
Была интерестная игра Между ЦСКА и Вольфсбургом!!! Мне понравилась. Я думаю зря Динамо Гильерме в ЦСКА отдало... Надеюсь, что в следующем году его вернут, хотя врядли, скорее всего продадут. Газаев меня пока в трансферной политике и политике построения команды не радует... Я был о нём лучшего мнения... Хотя главное результат, а он пока есть...
Zheka(К ым)
gtz0803 — 16.09.2009 11:40
я не привозношу и не опускаю наших и россиян... Просто посмотрев правде в глаза, оказывается что нет смысла в брани вокруг силы или слабости наших команд, чемпионатов и сборных... Да, были всплески, но их закономерность не подтверждена стабильностью... Ну нельзя всё время вспоминать, как Шахтёр, Зенит, ЦСКА выигрывали КУЕФА... Лучше проанализировать реалии сегодняшнего дня... А они таковы, что в ЛЕ(КУЕФА) все влетели. И хвалёный Зенит - Насионалю и Шахтёр - Тимишоаре... Может в ЛЧ дела получше будут??? Да вот не тут то было... ещё один суперклуб, ЦСКА, с выросшим уровнем, показал как великие, по меркам РПЛ, игроки тупорылят, сами себе привозя просто абсурдные голы. Надеюсь конечно, что ДК и Рубин дадут бой и Барсе, и Интеру, но исходя из уровня наших чемпионатов(см. результаты остальных команд в европе). Шансов немного и у тех и у других... Вот и какой смысл, помимо того что нас европа в гавно макает, так ещё и друг друга макать???
Zheka(К ым)
"gtz0803 — 16.09.2009 11:40
pivomedved — 16.09.2009 11:46"
Стёб был бы по теме, если бы речь шла в нём о победах в ЛЧ, о проходах в следующие стадии. Я ведь говорил именно о ЛЧ.
А про "КУЕФА и победы над Валенсії, Сампдорії, Вердери, Бенфіки" самое время забывать, раз и россияне и украинцы вылетели всей дружной гурьбой из этого турнира, проиграв далеко не грандам.
SmaginuS
ЦСКА во второй половине второго тайма очень понравилось! Дзагоев мог легко трешку ложить, не хватило опыта...
А Вольфсбургу респект - зделали результат в первом тайме и не разбазарили его во втором.
Главная проблема ЦСКА - абсолютная невозможность перехода от обороны к атаке - так получили первый гол, а сколько раз обрезались - вобще жуть! Рахимычу за матч двоечка) Ну и три богатыря в защите явно провалились) Акинфеев отыграл хорошо!
pivomedved
gtz0803 — 16.09.2009 11:40
хехе, стеб по теме
gtz0803
Zheka(Крым) — 16.09.2009 10:07
Да со стороны смешно слушать, как одни говорят о возросшем уровне чемпионата
===
Маладца!!!! І мені також смішно це слухати. Чого добилися всі ці набундючені хахли? Подумаєш, досягенння - 3 команди дійшли до 1/8 КУЄФА, дві до півфіналу, і одна його виграла. Кого вони там дрючили? Всякі там Валенсії, Сампдорії, Вердери, Бенфіки і іже з ними? Так там ж одні калічі грають!
akella2008
Zheka(Крым) — 16.09.2009 10:07
----------------------------------
Podpisyvajus' pod kazhdym slovom.
theromario — 16.09.2009 10:42
какие там равноценные чемпионаты? сегодня , после токо как ДК порвет Рубин, все будет понятно
-----------------------------------
A esli ne porvet, a porvetsja, chto ty skazhesh?
Oj ne kazhi "gop"...
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pivomedved
Теперь вы поняли почему Рубин стал чемпионом России?!
Zheka(К ым)
Все три гола, в ворота ЦСКА, были привезены своими же игроками. Пронесло ещё, что больше не пропустили... Но главное не это...
Вот сейчас украинцы глумятся над россиянами, а разве наши лучше чем ЦСКА играют??? Разве мы в своей группе сможем выйти на второе место, хотябы??? Разве нас, из года в год, в ЛЧ, не преследует одна и та же проблема??? А именно слабое выступление, непрофессионализм, детские ошибки???
Да со стороны смешно слушать, как одни говорят о возросшем уровне чемпионата и сборной, при такой игре и таких игроках, а другие пытаются их за это опустить... Да нет ни силы, ни результата... Есть избиение команд, во внутреннем чемпионате, в которых каличи просто покруче... вот и всё...
JIecHuk (Одесса)
3 гола из ничего,сами себе привезли.Акинфеев спасал команду не раз,а защита...3 ошибки натевам 3 гола.В нападении Гильерме сыграется с Дзагоевым и тогда будет не один гол за матч.Красич красава,пахал как лошадь,наверно он был лучший у ЦСКА.А так ничего страшного,еще есть 5 матчей,еще покажут себя
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
в свете нашего заочного противостояния с Россией в таблице коэффициентов УЕФА этот результат не может не радовать, и я так понимаю ЦСКА играл далеко не с самой сильной командой свое группы.
Lancast
Я б сказав так, щодо швидкісного футболу - сподобалось в матчі Вол-ЦСКА швидкій перехід від атаки до захисту обох команд, можливо так і виходить "відкритий футбол", ну майже реалізували свої моменти, але й по своїм помилкам отримали. А наші нажаль(може й на радість) так не грають, хоча нуй що, в нас інший стиль, стиль наш вяжучий(як в боксі) і прагматичний. Згідний з висловлюваннями відвідувачів, що в коней є гравці, а от з командною грою не все гуд, захист в коней не дуже. Зікко, Рамос, де толк? - можливо майбутнє. Відверто за москалів радий...нам треба залікові очки самим набирати, так що ЦСКА так тримати!