Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 11 марта 2025, 16:14
13380
65

Динамовцы запретили шестерым игрокам Зари сыграть против киевлян

Не сыграют арендованные Супряга, Яцык, Слесар, Горбач, Василец, Маткевич

| Обновлено 11 марта 2025, 16:14
13380
Динамовцы запретили шестерым игрокам Зари сыграть против киевлян
ФК Заря. Владислав Супряга
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Как стало известно Sport.ua, луганской «Заре» в поединке 21-го тура УПЛ против «Динамо» не смогут помочь 6 футболистов.

Это арендованные игроки: Владислав Супряга, Александр Яцык, Артем Слесар, Игорь Горбач, Максим Василец, Андрей Маткевич.

Эти футболисты не травмированы и не дисквалифицированы. Однако, по условиям аренды, они не имеют права играть против «Динамо», которому принадлежат контракты.

Киевляне не стали нарушать эту традицию и рисковать, хотя у наставника Александра Шовковского была бы отличная возможность убедиться, чего действительно стоят динамовцы, которые на правах аренды выступают за другие клубы и на кого из них можно рассчитывать в будущем.

Поединок «Динамо» – «Заря» состоится 11 марта в 15:30 в Киеве. Ранее была распространена информация, что матч в столице может быть отменен. Впрочем, луганская команда, несмотря на кадровые потери, готовится к игре в Киеве и рассчитывает на 17–18 здоровых футболистов.

Оцените материал
(122)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Динамо U-19 уступило ровесникам из Харькова в чемпионате U-19
Футбол | 23 сентября 2026, 19:00 8
ВИДЕО. Динамо U-19 уступило ровесникам из Харькова в чемпионате U-19

Матч юношеского чемпионата Украины завершился сенсационным результатом

Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение
Бокс | 23 сентября 2026, 08:55 18
Украинский боксер стал серийным убийцей и получил пожизненное заключение

История Сергея Довженко заставляет кровь застывать в жилах...

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Скільки лементу.. Подивимось скільки кротенят гратиме проти Шахтаря в грі з Чорноморцем.
Якби дозволили грати і Зоря програла б, то всі крикуни кричали б, що злили гру своїм.
Вообще конечно я за то чтобы арендованные играли но тот же Шахтёр годами запрещал играть арендованным игрокам против себя. Или если Шахтёр - то это можно а если Динамо так делает - то нельзя?))
Тепер мені хтось з тих клоунів, які смердять і пишуть єресь пояснить, в чому різниця між цією новиною і тими, що я закинув нижче?)
Немає що і обговорювати, на кону пряма дорога до чемпіонства і ризик може вартувати 3 очків. Тим більше тут право законне. В свій час і Шахтар так робив, тому все ок 
Тупішого бота ніж Діма Квандон годі й уявити.Написати "вірші" о 1й годині ночі і до ранку ставити + з різних своїх аків може лише він. Дмитрику, всі повірили, що люди цілу ніч не спали, лише тобі плюсики ставили! Ти зовсім не спалився!  
P/S/ Їх до речі більше 15. 
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Зіграв фактор що арендовані грають проти Динамо як скажені і не рідко забивають голи.Тому якщо є така опціяне бачу сенсу ризикувати.
Уважаемые болельщики Шахтера то скиньте на карту Суркису чтобы 6 ребят сыграли против Зари.
Ботам, які хайпують за клюб наркоманів, та які тут наводнили своїм дєрмєцом гілку новини, і у яких дуже коротка память(бо мєтодічка не дозволяє, а кісткі гризти хочеться), скажу вашій всій ржавій шоблі відверто - ідіть мілкими шажками в сторону одного горезвісного орківського кораблика. Це ж ваше рідне, сєпарсько-ордловське і можете там залишитися. І пофоткаться на блок-постах з соратниками ваших героїв - гіві та моторила
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
"За інформацією "ТаТоТаке", відсутніть Едуардо Герреро у заявці "Динамо" на матч проти "Зорі" у першому колі була невипадковою
Не варто чекати 25-річного форварда і сьогодні.
Згідно домовленості між клубами панамець не гратиме проти своєї колишньої команди у сезоні-2024/25."
А чому про таке не написати?
І до речі з цих всіх арендованих, гравець основи, лише один, це Яцик.
Динамо этим шагом усилило Зорю.
Які ви убогі стільки ненависті до людей у яких друга  точка зору.
в принципі рішення з гнилизною, але в УПЛ це проходить))))
Опять Динамо - Заря (Липки)?
Тим часом іско проти реалу приносить перемогу Бетісу. А тут в якомусь обіс…ному чемпіонаті укр .. який ніхто не дивиться. Забороняють грати колишнім гравцям. Позорисько