Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 05 марта 2025, 23:09
2207
1

Ральф ШУМАХЕР: «Ферстаппен не имеет шансов на титул чемпиона мира 2025»

Бывший пилот Формулы-1 поделился своими ожиданиями относительно нового сезона

| Обновлено 05 марта 2025, 23:09
2207
Ральф ШУМАХЕР: «Ферстаппен не имеет шансов на титул чемпиона мира 2025»
Getty Imares

Бывший пилот Формулы-1 Ральф Шумахер считает, что у Макса Ферстаппена «не будет шансов» выиграть чемпионат мира в сезоне 2025 года, поскольку серия голландца из четырех последовательных титулов пилотов подошла к концу.

В прошлом сезоне Ферстаппен завоевал свой четвертый титул, но это было значительно сложнее по сравнению с его чемпионским сезоном 2023 года. RB20 проявил себя нестабильно во многих гонках в течение сезона, но благодаря мастерским выступлениям голландца он смог завоевать титул, опередив своего главного соперника Ландо Норриса.

Однако, хотя Шумахер является большим поклонником Ферстаппена, немец понимает, что каким бы талантливым ни был пилот Ред Булл, в итоге он зависит от автомобиля, за руль которого садится. А сможет ли Ред Булл предоставить ему машину, способную выиграть чемпионат в 2025 году, Шумахер имеет большие сомнения.

Я думаю, что это стало очевидным еще в прошлом году: Ред Булл был сильным в начале, но потом они потеряли контроль над машиной. Но благодаря Максу Ферстаппену им удалось спасти ситуацию, – отметил Шумахер в подкасте Sky Sports Germany.

Шумахер не верит в пятый титул Ферстаппена
Немец считает, что голландцу больше не удастся повторить свое достижение:

Максу придется привыкать к тому, что все когда-то заканчивается. Поэтому я не думаю, что у него есть шанс. Возможно, это поможет ему определиться с тем, что будет дальше, но, по моему мнению, ему будет очень сложно.

Сейчас же Шумахер гораздо больше верит в Макларен.

Макларен? Да, они значительно впереди. Они быстрее в медленных поворотах. Ранее машина не слишком хорошо управлялась на передней оси, но они решили эту проблему. Передняя часть шасси улучшилась, и, думаю, то же самое можно сказать и о Феррари. Это интересно.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бондарев стартует на этапе F1 GP Trophy Race. Расписание и результаты
Авто/мото | 05 декабря 2025, 11:20 0
Бондарев стартует на этапе F1 GP Trophy Race. Расписание и результаты

Украинец примет участие во втором этапе чемпионата

Василий БАРАНОВ: «На ничью с Динамо я не согласен»
Футбол | 05 декабря 2025, 16:16 26
Василий БАРАНОВ: «На ничью с Динамо я не согласен»

Главный тренер «Кудровки» попытается удивить авторитетного соперника

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Igor
Пидарасам слова не давали. Специалист великий. Всё своего никакого племянничка проталкивает