Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
609
0

Вот Надаль и проиграль…

Трава не для испанцев, а Уимблдон – не для англичан (Турсунов выбил Тима Хенмана)

Интересные результаты принес четвертый день Уимблдона. Прежде всего, довольно вздохнуть могут все недоброжелатели испанца Рафаэля Надаля – на траве он-таки далеко не так крут. В четырех сетах Рафик проиграл люксембуржцу Жилю Маллеру. Не так крут и Тим Хенман, что, конечно, давно не новость (только для сеятелей, которые посеяли британца аж шестым непонятно за что). А выбил надежду Англии молодой россиянин Дмитрий Турсунов.

 

Говорил Турсунов, что ему приятно будет сыграть с Хенманом и так оно и вышло. Приятно сыграл Дмитрий. А Хенман с большим трудом преодолевший первый круг, во втором обессилел полностью. Оба игрока не напрягались и отдавали противнику сет, который сразу не задавался. В пятом сете была намечена решающая схватка, но ее не получилось. Как только счет стал 6:6 и пошло геймное больше-меньше, Хенман проиграл и свою и чужую подачи. 8:6 и Турсунов в третьем круге.

А вот Надаля в третьем круге, как и предсказывали аналитики, не будет. Рафаэль не справился с крепким, но далеко звездным теннисистом из Люксембурга Жилем Маллером. Только второй сет испанец выиграл (6:4), а первый и два последних проиграл без борьбы (4:6, 3:6, 4:6). 69 номер рейтинга идет дальше, а Рафаэль собирается работать над своей игрой на траве. «Я должен улучшить свою подачу и свой прием, и вообще уверенность в своих силах, когда я играю на траве, – сказал 19-летний победитель Ролан Гаррос – я должен принять это поражение и больше играть и тренироваться на траве».

А Маллер заметил, что «обыграть Надаля на траве – это довольно просто. Он грунтовый игрок, по крайней мере, в этом сезоне».

Из других интересных результатов стоит выделить победы Игоря Андреева над итальянцем Давидом Сангинетти и Макса Мирного над Оливье Рохусом (в трех сетах победил белорус, но с двумя тай-брейками). Прошли в следующий круг и французы Ришар Гаске и Себастьян Грожан, а также аргентинец Гильермо Кория.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк
Теннис | 19 апреля 2024, 18:17 3
Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк

Маркета прервала серию из пяти поражений в матчах с теннисистками из топ-10

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.