Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1046
1

Доход от Кубка Мира-2011 составит 118 миллионов

Ожидается, что Кубок мира понесет убытки в 12,6 миллиона долларов

Доход от Кубка Мира-2011 составит 118 миллионов
Глава оргкомитета Кубка мира-2011 Мартин Снедден считает, что турнир в Новой Зеландии понесет убытки в 12,6 миллионов долларов. Однако из-за экономического кризиса окончательная сумма может быть больше. Ожидаемый доход составит около 118 миллиона долларов, что в почти девять раз больше, чем во время визита «Британских и ирландских львов» в 2005 году.

Цены на билеты Кубка мира-2011 станут известны в ноябре. Предполагается, что они будут примерно такими же, как на Кубке мира во Франции 2007 года. Тогда средние цены составляли 147 долларов на матчи 1/4 финала, 252 – на полуфиналы, 337 – на финал.

«Это довольно значительные суммы и людям надо будет решить, могут ли они себе позволить билеты. Но они примерно такие же, как во Франции-2007 и не сильно отличаются от Австралии-2003», – сказал Снедден.

По мнению Снеддена, 1,2 миллиона билетов из 1,7 на 48 матчей турнира выкупят новозеландцы. Другая часть дохода будет осуществлена через Международный регбийный Союз (IRB) – посредством спонсорских контрактов и продажи телеправ. Договоры на показ соревнований есть в Новой Зеландии, ЮАР, Франции, Италии, Ирландии, Южной Америке и Японии. Соглашение на трансляции в Великобритании еще должно быть подписано, сообщает Scrum.

Sport.ua

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Truskavka
Регби-игра для людей лишенных ума, там его просто нету