1090
0

Сафин справился со звездой серфинга!

А Давыденко проиграл собственному запястью, начался второй круг Уимблдона

Русские мужчины понесли первую потерю на Уимблдоне, причем весьма существенную. Николай Давыденко, полуфиналист Ролан Гаррос, не смог продолжать матч с Йонасом Бьоркманом, в котором вел и по сетам и по геймам. Запястье болело слишком сильно и Коля поднял белый флаг.

А вот Марат Сафин обыграл неожиданно вернувшегося в большой теннис австралийца Марка Филппуссиса. Следует отметить, что Марк упирался серьезно. Хотя Марат и победил в трех сетах, но дважды ему приходилось выигрывать путем тай-брейка (оба раза со счетом 7:4). В третьем сете серфингист Филиппуссис понял тщетность своей затеи и уступил со счетом 4:6.

В трех сетах победил и Роже Федерер. Чешский теннисист Иво Минар аккуратно проиграл два первых сета (4:6, 4:6), а затем совсем расслабился (1:6). А вот Ллейтону Хьюитту пришлось труднее с другим чехом, Яном Хернычем. Там дело дошло до четырех сетов. Да уж, а на пути к финалу, напомним, вышеуказанная мега-тройка обязательно пересечется: Сафин – Хьюитт – Федерер.

Ну и сдает позиции английский теннис. Один из местных кумиров Грег Руседски проиграл шведу Йоахиму Йоханссону в четырех сетах. Не тот уже Грег…