Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
550
0

Альпин будет использовать старое шасси для автомобиля 2025 года

Команда ставит все на 2026 год и жертвует сезоном 2025

Альпин будет использовать старое шасси для автомобиля 2025 года
Фото: Alpine

Альпин оставит прошлогоднее шасси для сезона 2025 года. Это неизбежно ограничит их возможности для улучшения в течение следующих 12 месяцев по сравнению с другими командами.

Однако команда сознательно приняла такое решение, чтобы сэкономить средства и выделить больше ресурсов на подготовку к 2026 году. Хотя точные детали неизвестны, Альпин имеет значительно проще задачи по балансу между 2025 и 2026 годами, чем лидеры пелотона, которые рискуют больше в этом сезоне. Альпин надеется использовать это преимущество, чтобы заложить прочный фундамент для старта в новую эру Формулы-1.

Поскольку регламент 2026 года является чрезвычайно важным, некоторые команды готовы пожертвовать нынешним сезоном ради долгосрочных перспектив. Альпин, как и другие представители середины пелотона, выбрала агрессивную стратегию развития.

За последние двенадцать месяцев в команде произошли значительные изменения. Важнейшим событием стало возвращение Флавио Бриаторе. 74-летний итальянец сразу же оставил свой след в команде, применяя жесткий подход к формированию состава пилотов и делая смелые заявления об амбициях команды.

Бриаторе хочет, чтобы французская команда боролась за победы еще до 2026 года, а после этого - претендовала на чемпионский титул. Уверенность Флавио в двигателях Мерседес, которую разделяют и в паддоке, означает, что в 2026 году для Альпин не будет оправданий в случае неудачи.

Хотя в перспективе это выгодное решение для команды и Пьера Гасли, для Джека Дуэна оно станет серьезным вызовом. Меньшие возможности для борьбы в 2025 году усложнят ему шанс проявить себя на фоне соперников. Если он хочет закрепиться в Формуле-1, ему придется с первых же этапов демонстрировать уровень не ниже напарника.

По слухам, ранее распространявшимся по сети, у Джека будет от первых пяти гонок до летнего перерыва в лучшем случае, чтобы доказать свою значимость и убедить команду, что он является лучшим вариантом для них.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анонс 14-го тура Серии А: добавьте результативности, сеньоры! Но не все...
Футбол | 06 декабря 2025, 10:30 0
Анонс 14-го тура Серии А: добавьте результативности, сеньоры! Но не все...

Заигрываем ТМ практически на все матчи, но прогнозируем и один верховой поединок

ШЕВЧЕНКО: «Переговоры продолжаются. Уже есть соглашение с Манчестер Сити»
Футбол | 06 декабря 2025, 07:43 5
ШЕВЧЕНКО: «Переговоры продолжаются. Уже есть соглашение с Манчестер Сити»

Президент УАФ – о развитии молодых украинских тренеров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.