Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4055
5

Испания — Бельгия — 5:0

Испанцы не замечают своих соперников, мешающихся под ногами + ВИДЕО

Испания — Бельгия — 5:0

Испания — Бельгия — 5:0

Голы: Сильва, 41, 68; Вилья, 49, 85; Пике, 50
Испания: Касильяс, Капдевила, Пике, Арбелоа (Альбиоль, 83), Пуйоль, Хаби Алонсо, Хави (Фабрегас, 71), Бускетс, Сильва, Вилья, Торрес (Риера, 67)
Бельгия: Жилле, ван Бюйтен, Борре, Симонс, Вермален, Феллаини, Дефур, Хазар (Миральяс, 59), Вертонген (Дешахт, 30), Сонк (Де Камарго, 70), Дембеле
Предупреждения: Бускетс, 24; Пуйоль, 79 - Вермален, 10; Феллаини, 43
Судья: Лайе (Франция)
Ла-Корунья. «Риасор» 

По вывеске этот матч и можно было бы признать одним из центральных в этот игровой день. Кто такая в футболе Испания - можно и не упоминать, но и бельгийцы имеют неплохие футбольные традиции. Вот только на данный момент соперники находятся в абсолютно разных весовых категориях. То, что пиренейцы финишируют первыми в своей отборочной группе, не подлежит никакому сомнению. А вот бельгийцам, судя по всему, уготована участь статистов, которым не по силам составить конкуренцию не только Турции, но и даже приятно удивляющей Боснии. Хотя до потомков янычар всего лишь одно очко, да и балканцы убежали не так далеко, большого потенциала в нынешних бельгийцах не замечено. Если команда вдруг резко преобразится и начнет побеждать всех налево и направо, то должна оказаться на второй строчке. Вот только начинать свое победное шествие надо было с испанцев, да еще на их же собственной территории. Это возможно? Едва ли... Букмекеры даже и не думали о таком результате, выставив на победу гостей коэффициент аж в 26,00! А что же испанцы? Да они, похоже, даже не замечают своих соперников, мешающихся под ногами, и уверенной походкой наравне с голландцами и англичанами идут к своей цели. И всякие там Бельгии не могут стать в этом помехой. Итог матча оказался на удивление простым: Испания в полном порядке, а эту временную расслабленность на Кубке Конфедераций именно таковой и следует считать, а вот бельгийцам сейчас абсолютно нечего делать в Южной Африке. Впрочем, они туда и не попадут.

Забить испанцы могли гораздо больше, чем сделали. Уже на 21-й минуте мяч после удара Фернандо Торреса угодил в перекладину. Дальше - больше. На экваторе первой половины встречи одиннадцатиметровый штрафной удар не реализовал Давид Вилья, с точки направивший мяч по центру ворот. За 8 минут до перерыва снаряд опять нашел каркас после выстрела Торреса, и лишь за 2 минуты до антракта Давид Силва сумел забить после выхода один на один - 1:0. А во втором тайме подопечных Висенте Дель Боске было уже не остановить. В течение одной минуты счет вырос до крупного, когда сначала Вилья с линии штрафной поразил дальний угол ворот приезжей команды (2:0), а затем все тот же Вилья ассистировал Херарду Пике (3:0). На экваторе второй половины встречи дубль на свой счет оформил Силва, из-за пределов штрафной замкнувший прострельную передачу Альваро Арбелоа (4:0). А под самый занавес матча точку в этом поединке поставил Вилья, поразивший пустые ворота после передачи Сеска Фабрегаса - 5:0!

ФНК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Za takie "obzory" veshat' nado. Igraet luchshaja sbornaja mira, a kachestvo video takoe chto igrokov ele vidno, ne to chto mjach.
KoLyAnD
Шо за качество, вообще ниф... не видно...только догадки кто куда пробивал...
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил