Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2315
2

Анонс матча Ураган – Контингент

Старт сезона, в котором от слов пора переходить к делу

Анонс матча Ураган – Контингент

Ушедший август для «Урагана» завершился на приятной волне. Хотя тренеры команд в интервью обычно не придают большого значения победам в межсезонных турнирах, но то, что они накануне начала чемпионата создают положительный фон, отрицать вряд ли стоит. Напомним, что в финале «Кубка Галичины» «урагановцам» пришлось провести достаточно боевой матч против «ТВД» (победа за 10 секунд до финальной сирены 4:3), и это должно оказаться только на руку главному тренеру команды Сергею Гупаленко – напоминание его футболистам перед чемпионатом о том, что в каждом матче три очка им придется брать при максимальной мобилизации, лишним не будет.   

После тех оборотов, которые ивано-франковская команда набрала в конце минувшего сезона, когда только в последнем туре был упущен шанс занять четвертое место, возникло два вопроса.

Первый, останется без точного ответа – почему так было не играть с самого начала сезона 08/09, а второй, на который ответ ждется с превеликим любопытством, звучит так – готовы ли подопечные Сергея Гупаленко от заявлений бороться за серьезные задачи перейти к их реальному воплощению.

Спасибо календарю, долго ожидание не затянется – первые выводы можно будет сделать через две недели, когда «Ураган» проведет три игры. Более того, выстроились они для прикарпатцев по нарастающей – «Контингент», «Энергия», «Шахтер».

Первый соперник и в прошлом году был проходным для «Урагана». Две убедительные победы 4:1 и 5:1 не оставляют сомнений, что это команды разных весовых категорий. Межсезонье команды провели так, что дают основания предположить, что «весовой диапазон» за лето только увеличился: ивано-франковцы получили серьезное усиление в лице Рамиса Мансурова, житомиряне, наоборот, лишились Михаила Романова, футболиста, вокруг которого во многом строилась игра команды.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

5 сентября, суббота
«Ураган» (Ивано-Франковск) – «Контингент» (Житомир)
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 15.00
Арбитры: Проць (Дрогобыч), Якимишин (Львов)
Прогноз www.sport.ua – 6:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikmir
"Контингент" - мы с тобой! Удачи в Ивано-Франковске!
roman8585
Контингент не програє.