Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
734
0

Алена Бондаренко победила Татьяну Головин!

Уимблдон не Ролан Гаррос – Энин-Арденн проигрывает в первом круге

Уже на второй день Уимблдона случилась самая настоящая сенсация. Победительница Ролан Гаррос, одна из сильнейших теннисисток мира бельгийка Жюстин Энин-Арденн уступила в первом же матче гречанке Елени Данилиду.

 

Жюстин проиграла в трех сетах (дольше матчи женщин и не длятся). В первом сете бельгийка проиграла на тай-брейке (6:7 (8:10)), затем взяла себя в руки и выиграла второй сет легко (6:2). Ну а потом в решающем сете с ней что-то случилось и она проиграла в самом конце (5:7). Уимблдон потерял седьмую ракетку турнира и потенциальную фаворитку. Всем известно, что хотя двух бельгиек (Энин-Арденн и Кляйстерс не сеют высоко (из-за пропущенного времени), но ожидать от них можно всего).

В остальном второй день принес мало интересного. Прошлогодняя победительница Маша Шарапова уверенно стартовала с победы в двух сетах над испанкой Нурией Ллагостера Вивес (6:2, 6:2), хорошо выступили и остальные россиянки. Прошли далее Вера Звонарева, Надя Петрова, Татьяна Панова. А вот Вера Душевина уступила сербскому подростку Ане Иванович.

Что касается украинских спортсменок, то самую настоящую сенсацию преподнесла Алена Бондаренко, обыгравшая известную француженку Татьяну Головин (6:3, 3:6, 7:5). Удачно выступила и Юлия Вакуленко. Она обыграла другую Татьяну, Гарбин (6:2, 6:4). Теперь Алену ждет россиянка Татьяна Панова, а Вакуленко сыграет с финалисткой Ролан Гаррос Мари Пирс.

Украинка Татьяна Перебийнис, успевшая вылететь в одиночном разряде, в дуэте со своей русской подругой Алиной Жидковой обыграла русско-индийский (хинди-руси – пхай, пхай) дуэт Чакветадзе-Мирза. Впрочем, парные соревнования – это совсем не то.

А вот Юлиана Федак и Катя Бондаренко в этот довольно удачный для украинского тенниса день проиграли. Юлиана не смогла ничего сделать с аргентинкой Гизелой Дулко (2:6, 4:6), а Катя уступила испанской ветеранше Кончите Мартинес (1:6, 6:7 (4:7)).

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»
Футбол | 18 апреля 2024, 18:45 23
Тренер Зари: «Было видно, что судья хотел помочь Шахтеру»

Младен Бартулович – о матче против «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.