Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 09 февраля 2025, 20:25
7095
14

Костюк стартовала на большом турнире в Катаре с уверенной победы

Марта в двух сетах переиграла Зейнеп Сонмез в 1-м раунде тысячника в Дохе

| Обновлено 09 февраля 2025, 20:25
7095
14
Костюк стартовала на большом турнире в Катаре с уверенной победы
Getty Images/Global Images Ukraine. Марта Костюк

Первая ракетка Украины Марта Костюк (WTA 22) успешно стартовала на хардовом турнире WTA 1000 в Дохе, Катар.

В 1-м раунде украинка в двух сетах уверенно переиграла Зейнеп Сонмез (Турция, WTA 95) за 1 час и 34 минуты.

WTA 1000 Доха. Хард. 1/32 финала

Марта Костюк (Украина) – Зейнеп Сонмез [WC] – 6:3, 6:3

Это была первая встреча соперниц. Марта за матч отдала две свои подачу.

Следующей соперницей Костюк будет третья ракетка мира Коко Гауфф (США).

Костюк проводит четвертый турнир в новом сезоне. Из пятисотников в Брисбене и Аделаиде она вылетела в 1-м круге, а на Australian Open добралась до 3-го раунда. В 2025 на счету Марты 6 матчей, 3 победы и 3 поражения.

Костюк в третий раз в карьере играет на турнире в Дохе. В 2022 она прошла квалификацию и проиграла на старте основы, а в 2024 вышла в 1/16 финала, где снялась с матча против Анастасии Павлюченковой после первых трех геймов.

Марта первой из украинок сыграла на кортах Катара в 2025 году. Помимо Костюк, Украину на этом тысячнике в одиночном разряде также представят Элина Свитолина, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина.

Оцените материал
(98)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vlad Holl
Гра нульова і тільки завдячуючи туркені виграла. З Коко буде гра зовсім інша , і будуть психи , і будуть ниття і сльози. Хотілося б дуже помилитися і побачити достойну гру .
Falko
Ну, очки захистила. В 1 сеті взагалі була "чоловіча" тактика: брати свої подачі, спробувати зробити 1 брейк, і цього вистачить для сету. У другому трішки пішов бадмінтон, але все одно із запасом надійності.
Те що Сонмез на 90-х позиціях - таке. Болотянок сьогодні потоптали її сусідки по рейтингу.  
Sashamar
Якби в грі з турчанкою з'явилися проблеми, це було б вже з серії "знизу постукали". Тут нема чого обговорювати. От до парної зустрічі є питання, Русе знялася в грі проти Саккарі. Чи буде грати пару?
Андрій Заліщук
добре розімялася, але з Коко потрібно краще підготуватися
C.Пеклов
Навіть. якщо наша тенісистка грає проти кращих тенісисток світу(Гофф), треба вірити й підтримувати наших спортсменів, які зараз , як і все українці знаходяться не в легких умовах.Марта хай тобі щастить в наступних матчах!Адекватні вболівальники будуть тебе підтримувати!
Artem_Ponomar
Проти Гофф Марті буде надзвичайно складно, все одно будемо сподіватися на краще
Олександр Науменко
Час спливає, але гра не покращується ні на йоту.
Первый Среди Равных
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
C.Пеклов
Молодець!Наразі головне налагодити подачу й з цим, на мій погляд,  Марта сьогодні справилася,враховуваючі на поривчатий вітер.Успіху в наступному матчу!