Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
2081
0

«А что думать?» Экс-игрок сборной оценил уровень нынешней УПЛ

Сергей Матюхин нашел очевидную причину слабому чемпионату

«А что думать?» Экс-игрок сборной оценил уровень нынешней УПЛ
ФК Шахтер Донецк.

Бывший защитник национальной сборной Украины Сергей Матюхин оценил нынешний игрок Украинской Премьер-лиги, заговорив о выступлениях «Динамо» и «Шахтера» в еврокубках.

«А что думать, когда в стране война? Хорошие футболисты к нам не едут, потому нет конкуренции. Пик расцвета нашего чемпионата пришелся на 2012-2013 годы, когда у нас играли легионеры высокого качества. Это позволяло нашим игрокам, в том числе молодым, расти.

Сейчас киевское Динамо, при всем уважении к этой команде, на европейской арене показало неутешительные результаты. Благо, последнее место в Лиге Европы смогли оставить. Да и у Шахтера в Лиге чемпионов, дела не намного лучше. Вот такой сейчас уровень нашего футбола», – сказал Сергей.

Шахтер стал 27-м в основном этапе Лиги чемпионов с семью очками. В УПЛ «горняки» идут третьими с 33 очками в 16 матчах.

Динамо заняло 34-е место в основном раунде Лиги Европы с четырьмя очками. В чемпионате киевляне сейчас возглавляют таблицу с 43 баллами в 17 поединках.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 02-08.02
Теннис | 08 февраля 2026, 19:58 5
Расписание и результаты матчей украинок на турнирах ITF на 02-08.02

Следите за результатами украинок на турнирах ITF на этой неделе на Sport.ua

У Мудрика новые неприятности. Грозит пожизненная дисквалификация
Футбол | 08 февраля 2026, 09:35 24
У Мудрика новые неприятности. Грозит пожизненная дисквалификация

Игрока могут навсегда заблокировать на платформе FACEIT

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.