Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1734
0

ШЕВЧЕНКО:«Рад, что перестали спрашивать о моем самочувствии»

Интервью с капитаном сборной Украины

ШЕВЧЕНКО:«Рад, что перестали спрашивать о моем самочувствии»

Желающих поговорить с новоиспеченным динамовцем было хоть отбавляй. К чести Андрея, он как всегда был общителен и старательно отвечал абсолютно на все вопросы, первым из которых был о предстоящих поединках со сборными Андорры и Белоруссии.

- Мы рассчитываем на две победы.  - сказал именитый форвард. - Ближайшие матчи очень важны для нас. Если мы хотим и дальше претендовать на путевку в ЮАР, то обязаны побеждать.

- Какие ощущения испытываете после перехода в «Динамо»?
- Все нормально. Приятно, что хоть перестали спрашивать, как я себя чувствую (улыбается).

-Как считаете, англичане могут отомстить хорватам за непопадание на прошлогоднее Euro?

-Я могу отвечать только за сборную Украины, а то, как поведут себя англичане или хорваты - не наше дело. Нам необходимо сконцентрироваться на своем выступлении и играть на победу во всех оставшихся поединках.

-Вы участвовали во всех матчах сборной против футбольных карликов, в которых Украина теряла очки. Что необходимо для того, чтобы вновь не допустить недооценки и не наступить на те же грабли?

- Во-первых, нужна предельная концентрация, а во-вторых, терпение, если не удастся забить быстрый гол. Также необходимо все 90 минут игрового времени просто выполнять свою работу, придерживаться установки тренера, и результат обязательно придет. Еще раз повторюсь, не важно, когда мы забьем, в начале или в самой концовке, главное - победить.

- Ваше возвращение в «Динамо» - плюс для сборной? Ведь теперь нападение будет исключительно динамовским, а, значит, вопрос о несыгранности станет неактуальным.
- К сожалению, мы с Артемом не так уж много вместе поиграли. Однако матч с «Металлургом» показал, что мы быстро нашли взаимопонимание на футбольном поле. А вот кто будет играть - решать тренеру. «Динамо» и сборная - разные команды, и проводить параллели здесь неуместно.

- Артем Милевский придерживается такого же мнения, приводя в пример то, что линия полузащиты  в национальной команде собрана из футболистов разных клубов...

- Не думаю, что это должно быть проблемой. Все-таки мы не в первый раз собираемся таким составом. Думаю, мы уже хорошо знакомы друг с другом.

- В субботу сборной предстоит игра с андоррцами, однако ключевым в спаренных матчах будет противостояние с командой Белоруссии...

- Нельзя так говорить. Сейчас у нас на первом месте – игра с Андоррой, и лишь после нее можно будет говорить о матче с белорусами. Поверьте, андоррцы станут всей командой в штрафной, а при правильной постановке обороны даже в поединке с любителями могут возникнуть серьезные проблемы. Уверен, у нас не будет достаточно пространства, поэтому нужно будет использовать каждый момент. Еще раз повторю, главное, чтобы не было нервозности, если что-то не будет получаться. Необходимо гнуть свою линию до конца и не думать, на какой минуте забить гол.

- После перехода в «Динамо» вы беседовали с Алексеем Михайличенко?

- Пока нет.

- В субботу параллельно показывали матч «Интер» - «Милан» и открытие «Донбасс-Арены». Какому зрелищу отдали предпочтение?
- Миланское дерби я вообще не смотрел, а вот отрывок трансляции с открытия стадиона в Донецке увидел. Очень рад за город и за президента «Шахтера» Рината Ахметова, который в очередной раз доказал свою преданность футболу.


Александр ЗАЙЧУК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.