Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Первая лига
| Обновлено 05 июня 2025, 17:14
1808
7

В Металлисте 1925 рассказали, как обогнали Шахтер в трансфере Крупского

Юрий Коротун прокомментировал трансфер украинского защитника

| Обновлено 05 июня 2025, 17:14
1808
В Металлисте 1925 рассказали, как обогнали Шахтер в трансфере Крупского
Getty Images/Global Images Ukraine. Илья Крупский

Вице-президент «Металлиста 1925» Юрий Коротун рассказал о том, как удалось убедить украинского защитника Илью Крупского перейти в харьковский клуб, а также поделился мнением о конкуренции с донецким «Шахтером»:

– Ваш самый громкий трансфер этой зимой – это переход из «Ворсклы» Ильи Крупского. Расскажите, как удалось выиграть конкуренцию за талантливого защитника у «Шахтера», ведь насколько известно «Металлист 1925» и донецкий клуб почти одновременно активировали его клаусулу?

– Именно так, оба клуба активировали клаусулу Крупского, которая составляла три миллиона евро. Все было в рамках джентльменских соревнований, мы с «Шахтером» были в одинаковых условиях. Что касается коммуникации с игроком, то я не могу сказать, какие условия предлагал «Шахтер», такой информации у меня нет.

Наш президент и председатель наблюдательного совета Богдан Бойко очень долго общались с Крупским, объясняя перспективы и то, что мы хотим построить в «Металлисте 1925» и какую роль будет играть Илья в будущем нашей команды. Возможно, наши доводы были более убедительными, чем у «Шахтера», – рассказал Коротун.

Ранее сообщалось, что харьковский клуб оформил трансфер албанского футболиста.

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ
Футбол | 05 декабря 2025, 07:49 14
В состав Динамо вернулся футболист, с которым клуб был непобедим в УПЛ

Кристиан Биловар восстановился после травмы

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FunnyCat_____
даже перволиговые клубы уже нагибают фк "проиграли но показали достойную игру"!
Радует что сначала Пихаленок, а теперь Крупский выбрали карьеру, а не сидеть на лавке с зарплатой, лишь бы не достаться конкурентам  фк "27 место -  достойный уровень и гордость Украины"!
Falko
Ніхто не вірив, що може бути щось більш переконливе за чумадан Палкіна. З яким навіть не міг зрівнятися чумадан Краснікова. Але виявилось, що є така магічна сила - називається біткоїн.
Що поробиш, діджиталізація, технології, новий світ.
Keniya
Главное чтобы не в Помойку с СТАЛЫЦИ
Oleksandr
Навіть команди першої ліги купують гравців і це за 3 млн! А ФК 34 місце ЛЄ і позор України- «денег нет и никто нам не едет»