В Казахстане от участия в азартных играх отстранены 3 миллиона должников
Об этом стало известно на заседании коллегии

Заместитель министра туризма и спорта Мирас Тулебаев сообщил, что в стране в 2024 году были внесены 150 законодательных поправок, ограничивающих рекламу БК, запрещающих участие должников и госслужащих в азартных играх, усиливающих ответственность операторов и блокирующих транзакции в онлайн-казино.
Автоматическая проверка по ИИН отстранила от ставок 3 млн должников, заблокировано 15 тыс. аккаунтов. Возбуждены дела против 5 БК за прием ставок от запрещенных лиц. Под запрет попали также 85 тыс. госслужащих, 70 тыс. военных и 100 тыс. сотрудников силовых структур.
Срок самоограничения увеличен до 10 лет, число ограниченных игроков достигло 188 тыс.
Проведено исследование лудомании среди 6 тыс. человек, разработаны методики профилактики с участием педагогов и психологов. Ведется масштабная просветительская работа.
Roobet стала партнером Челси в Латинской Америке и Канаде
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Пеп считает лучшим Лионеля Месси


Эксклюзивное интервью украинского биатлониста для Sport.ua



