Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига чемпионов
| Обновлено 31 января 2025, 09:56
559
1

ЯЩЕНКО: «Целостной игры у Шахтера не получилось, каждый играет свою партию»

Боруссия преобладала в скорости принятия решений на футбольном поле

| Обновлено 31 января 2025, 09:56
559
ЯЩЕНКО: «Целостной игры у Шахтера не получилось, каждый играет свою партию»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший игрок Шахтера Сергей Ященко эксклюзивно для Sport.ua поделился впечатлениями от вчерашнего поединка в групповом раунде Лиги чемпионов по футболу, в котором немецкая Боруссия взяла верх над Шахтером - 3:1:

– От «горняков» ждал большего. Казалось, уверенная победа на прошлой неделе над французским Брестом давала основания надеяться, что подопечные Марино Пушича на ходу и смогут бросить вызов Боруссии. Однако в Дортмунде я не увидел, с помощью чего дончане могут испортить настроение хозяевам. Их действия были разобщенными, каждый выполнял свою «партию», снова не хватало последнего паса, хотя на подходах к штрафной площадке гости иногда комбинировали неплохо. Но главное, что Боруссия преобладала в скорости принятия решений на футбольном поле, в разнообразии. А у Шахтера в который раз непонятно во что играли в центре защиты Бондарь и Матвиенко, игра которых явно не соответствует уровню Лиги чемпионов.

Конечно, при желании непопадание Шахтера в следующий раунд можно оправдать тем, что приходилось постоянно играть в гостях, но факты - упрямая вещь. Нынешнему Шахтеру не хватало стабильности даже в одном матче, за исключением противостояния с Брестом. Назвать выступление «горняков» провальным в текущей Лиге чемпионов было бы преувеличением, как по мне, больше подходит – неудачным.

Ранее мы сообщали, что полузащитник донецкого «Шахтера» Тарас Степаненко, который уже покинул расположение «горняков», вспомнил самый памятный матч за свою карьеру в донецком клубе.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Жена Забарного свела сеть с ума новой фотосессией. Огонь
Футбол | 05 декабря 2025, 08:00 0
ФОТО. Жена Забарного свела сеть с ума новой фотосессией. Огонь

Ангелина Забарная продолжает покорять Instagram эффектными образами

«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину
Футбол | 04 декабря 2025, 19:47 1
«Раненый лев». Травмированный футболист Динамо покинул Украину

Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WalterBlack
на жаль так і було, при тому що Дортмунд зараз в поганій формі та має одну з найгірших серій Шахтар не зміг хоча б зрівнятись за грою. Німці заслужено перемогли