Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
791
0

Пардон, Парадорн…

Сафин, Федерер, Хьюитт победили легко, Филиппуссис тоже был неплох (для серфингиста), а испанцы вылетают…

Наконец-то начался старейший и самый престижный турнир Большого Шлема – Уимблдон. И хотя сумма призовых здесь не самая большая, есть вещи, которые за деньги не купишь (хотя, 550 000 фунтов стерлингов даже на английской дороге не валяются).

 

В первый день соревнований успели выступить главные звезды мужского тенниса, и почти все успешно.

Один из фаворитов турнира и его первая ракетка (да и первая ракетка мира) Роже Федерер начал защиту своего титула на Центральном Корте в характерном для себя стиле, обыграв в трех сетах Поля-Анри Матье (6:4, 6:2, 6:4). В начале матча Роже долго разогревался и входил в игру, так, что даже упустил гейм на своей подаче. Но затем все стало на свои места и швейцарец не только возвратил утраченное, но и выиграл сет. Оставшиеся два сета не вызвали у Федерера особых проблем и он, особо не напрягаясь и показывая красивую игру, довел матч до победного конца. Так что первый шаг к удержанию титула сделан, а в следующем круге Роже Федерера уже ждет Иво Минар, победивший чеха Михала Табару (6:4, 6:4, 6:4).

Ллейтон Хьюитт и Марат Сафин, которые, несмотря на свой звездный статус по разным причинам не блистали в последнее время, свои первые матчи провели довольно впечатляюще. Хьюитт наконец-то начал показывать свою обычную довольно агрессивную, но не  изобилующую ошибками игру и легко справился с Кристофером Рохусом (6:3, 6:3, 6:1).

А россиянин Марат Сафин убедительно одержал победу над талантливым тайцем Парадорном Шришапаном (6:2, 6:4, 6:2). Пятый сеяный Сафин еще не выигрывал Уимблдона, в отличие от Федерера и Хьюитта, его лучшим результатом здесь был четвертьфинал 4 года назад. Тем не менее, Сафин продемонстрировал, что сейчас он в хорошей форме – он хорошо подавал (а от подачи Марата зависит очень многое) и часто выходил к сетке, что важно на травяных кортах

Но уже в следующем круге Сафин может натолкнуться на весьма серьезного соперника, а именно на австралийца Марка Филиппуссиса, который обыграл словака Кароля Бека (7:5, 6:4, 6:2). Марк попал на турнир по вайлд-карту, то есть по доброй воле организаторов. Он давно не занимает высоких мест в мировом рейтинге. Его долго преследовали травмы, из-за чего он не показывал достойных результатов, а затем австралиец и вовсе решил перейти на серфинг. Но ради такого дела, как Уимблдон финалист 2003 года и обладатель пушечной подачи решил вернуться, и у Марата могут возникнуть серьезные проблемы, если он не отнесется к матчу так же серьезно.

Прошлогодний полуфиналист юный Марио Анчич, который только днем ранее выиграл свой первый титул АТР в Голландии, не выказал признаков усталости и победил немца Тобиаса Суммерера (6:3, 7:5, 6:1).

А вот финалист Ролан Гарроса аргентинец Мариано Пуэрта не был так удачлив с немцами  – он проиграл Ларсу Бюргсмюллеру (6:1, 6:1, 6:4). 13-сеяный Томми Робредо стал самым высоко посеянным игроком, покинувшим турнир – он не смог ничего поделать со своим соотечественником Фернандо Вердаско (6:1, 6:2, 7:5). Все-таки, у испаноговорящих товарищей дела на траве обстоят совсем не так, как на любимом ими грунте. Посмотрим, как выступит молодая звезда Рафаэль Надаль.

Российские же мужчины выступают пока успешней – кроме Сафина во второй круг прошли Николай Давыденко, разобравшийся со Скоттом Драпером (7:6, 6:4, 6:3) и Михаил Южный, выигравший у киприота Маркоса Багдатиса (6:2, 3:6, 6:1, 6:4).

 

Мария Безчастная

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.