Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3572
6

Анонс матча Таврия — Ворскла

Без компромиссов

Анонс матча Таврия — Ворскла

После проигранного противостояния с португальской «Бенфикой» за выход в групповой этап Лиги Европы, «Ворскла» отправляется в Симферополь в гости к «Таврии» с твердым намерением поправить свое турнирное положение. В пользу полтавчан говорит отсутствие выездных поражений в нынешнем чемпионате, да и на своем поле команда Николая Павлова уверенно сыграла с «Динамо» и «Шахтером», заработав по одному очку во встречах с этими соперниками.

Однако и крымчане, обосновавшиеся на третьей строчке в турнирной таблице и выигравшие все три домашних поединка, наверняка попытаются продолжить приятную победную серию, дабы сохранить свое место в лидирующей группе. Да и за последний матч в Мариуполе команде должно быть стыдно. Хотя «Таврия» и добилась ничейного результата (2:2), однако не показала привычной атакующей игры, а решающий гол крымчане забили на последней минуте компенсированного времени. Поэтому болельщики будут ждать от своих любимцев фирменного футбола и большого количества забитых мячей.

Также на стороне «Таврии» и плотный график полтавчан, которые за две недели провели четыре сложнейших поединка. При этом нужно учитывать тот факт, что «Ворскла» не располагает длинной скамейкой запасных, а непривычная нагрузка, которая легла на команду в последнее время, может сказаться на действиях футболистов в Симферополе. «Таврия» же готовится к этому поединку в привычном режиме, соблюдая недельный игровой цикл.

К тому же симферопольцам необходимо отомстить «Ворскле» за два поражения в прошлом чемпионате. Напомним, что в минувшем сезоне «Таврия» потерпела сокрушительное домашнее поражение от полтавчан со счетом 1:3, после которого наставник крымчан Михаил Фоменко подал в отставку, которая была удовлетворена лишь спустя несколько матчей. Весной же «Таврия» на выезде уступила с минимальным счетом, а единственный мяч на свой счет записал Андрей Бойко, который зимой перебрался из Симферополя в Полтаву. Правда, после этого матча Бойко больше не заставлял вспоминать о себе.

Что же касается баланса очных встреч «Таврии» и «Ворсклы», то тут наблюдается полное равенство, которое может сохраниться, а может одна из команд получит минимальное преимущество. В 26 очных поединках на счету соперников по десять побед и шесть ничейных результатов. В Симферополе же «Таврия» выиграла девять раз, «Ворскла» одержала три победы, а один поединок завершился миром. Вот такие бескомпромиссные у нас соперники.

Андрей БАСИН

30 августа, воскресенье
«Таврия» - «Ворскла»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 16.00
Арбитр: Андрей Шандор (Львов)
ТВ-трансляция на Первом Национальном
Прогноз www.sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AleXXXX1611
mafikl21 — 29.08.2009 15:59

придурошный сайт он нас хоронид из Динамо а что в итоге ааа? А Таврия гавно Динамо проиграло 6-0 так что полтава выиграет у етих сосунков 2-0
________________________________________
хех) вот тебе и сосунки)))))))))))
diogendog
savigo — 30.08.2009 08:49
пободаемся чувствую.....
надеюсь, и наши не отступят
diogendog
явно провокаторы,
может быть, даже, один и тот же человек
все эти "перлы" надрочил.
Simf87
Вы чё тут все малолетки?Хватит бред нести.
nick1603
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafikl21
придурошный сайт он нас хоронид из Динамо а что в итоге ааа? А Таврия гавно Динамо проиграло 6-0 так что полтава выиграет у етих сосунков 2-0