Соболева и Завацкая сыграют на 75-тысячнике в Брисбене. Известны соперницы
Анастасия в 1-м раунде сыграет с Эмерсон Джонс, а Катарина встретится с Ши Хань
Украинские теннисистки Анастасия Соболева и Катарина Завацкая выступят на хардовом турнире ITF W75 в Брисбене, Австралия.
Соболева в 1-м раунде сыграет против 16-летней Эмерсон Джонс (Австралия, WTA 288). В начале января Эмерсон переиграла 37-ю ракетку мира Ван Синьюй на пятисотнике в Аделаиде. Это был ее дебютный матч на профессиональном уровне. Эмерсон в 2024 сыграла в финале юниорских Australian Open и Уимблдона, а в конце года выиграла Итоговый турнир ITF среди юниоров.
Завацкая на старте соревнований встретится с 19-летней китаянкой Ши Хань (WTA 210). В прошлом сезоне Ши выиграла три трофея на уровне ITF.
Матч Катарины запланирован на 28 января, а Анастасия стартует на следующий день. Сам 75-тысячник пройдет до 2 февраля.
Соболева и Завацкая также сыграют в одном дуэте в парном разряде. В 1/8 финала они сыграют против пары Габриэлла Да Силва Фик (Австралия) / Леони Кунг (Швейцария).
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Ярмоленко вскоре вернется в игру за киевлян
Тарас Михавко привлекает внимание «Галатасарая»