Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
13761
35

ГАЗЗАЕВ: «В ближайшие три дня нам необходимо усилиться»

Наставник киевского «Динамо» прокомментировал результаты жеребьевки Лиги чемпионов + ВИДЕО

ГАЗЗАЕВ: «В ближайшие три дня нам необходимо усилиться»
Сегодня на загородной базе киевского «Динамо» в Чапаевке состоялась пресс-конференция, посвященная вчерашним результатам жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Главный тренер «бело-голубых» Валерий Газзаев рассказал о перспективах выхода команды из группы, трансфере Андрея Шевченко и характере Евгения Хачериди.
 
О жеребьевке
 
- Я думаю, в целом наша группа отвечает всем статусам проведения Лиги чемпионов, поскольку наши соперники являются действующими чемпионами своих стран. На мой взгляд, у нас одна из сильнейших групп. Уверен, будет большой интерес. Каждая команда будет стремиться решать свои задачи, а именно – выход в плей-офф турнира.
 
Думаю, что «Рубин» по сравнению с прошлым сезоном стал стабильнее. В прошлом году казанцы стали чемпионами, в этом команда лидирует в национальном первенстве. Стабилизировался состав, стабилизировалась игра. Ничего случайного не бывает, и случайно чемпионами не становятся. В целом, считаю, команда прибавила в стабильности и усилилась в преддверии старта в Лиге чемпионов, поэтому «Рубин» я считаю таким же серьезным соперником, как и «Барселону» с «Интером». Мы будем ответственно готовиться ко всем матчам, вне зависимости от традиций и статуса клуба. Ко всем соперникам необходимо относиться со всем уважением и ответственностью.
 
Думаю, у нас и без того достаточно информации о наших соперниках. Более того, в ближайшее время мы соберем самую свежую информацию – Олег Лужный и Владимир Шевчук обязательно просмотрят лично матчи с участием наших соперников. В целом, думаю, ту же «Барселону» все любители футбола знают достаточно хорошо, как и «Интер», но, безусловно, перед началом сезона в командах произошли изменения, что необходимо учитывать.
 
Я не говорил, что мы должны быть похожими на «Барселону», поскольку у каждой команды должен быть собственный стиль игры. Тем не менее, мы все должны стремиться к тем командам, которые становятся лучшими в Европе, поскольку они являются законодателями моды в современном футболе. У «Динамо» должен быть собственный стиль, который отвечал бы всем современным требованиям футбола – как в командном плане, так и в индивидуальном.
 
Рассчитываем набрать столько очков, чтобы пройти в следующий этап турнира. В целом, думаю, 9-10 очков должно хватить, чтобы выйти из группы. Тем не менее, предугадать, как будет складываться турнирная ситуация, сложно. Бывали случаи, когда команды, набрав четыре очка, выходили в плей-офф, но есть и такие, когда команда с 10 очками не могла преодолеть групповой турнир. В целом, я считаю, у нас достаточно хороший календарь, и все будет зависеть от общей нацеленности игроков и тренеров клуба.
 
О Шевченко
 
- Журналисты достаточно часто пользуются слухами, но я привык доверять реальным вещам. Если в ближайшие дни Шевченко появится тут, тогда можно будет что-то обсуждать. Но то, что нам в ближайшие три дня необходимо будет усилиться, – это факт.
 
Рассчитываем усилить позиции игроков атаки и обороны. Надеюсь, что в ближайшее время опустеет наш лазарет. Завтра после реабилитации прилетает Алиев и, надеюсь, со следующей недели будет заниматься в общей группе, через неделю также вернется Кравец и уже будет заниматься в общей группе. По сути, останутся лишь Михалик и Эль Каддури. Мы все ждем возвращения Тараса, который сможет приступить к полноценным тренировкам в конце сентября – начале октября, а Бадр наверняка вернется уже в следующем году. В целом, считаю, в команде достаточно позитивная ситуация с точки зрения кадрового вопроса, и, думаю, к первым матчам Лиги чемпионов мы сможем подготовиться достаточно хорошо.
 
О Хачериди и Мандзюке
 
- Хочу сказать, что любому молодому игроку необходимо доверять, поскольку он просто остановится в профессиональном росте. Конечно, он будет допускать тактические и технические ошибки. Я буду доволен, если Женя Хачериди дорастет до уровня братьев Березуцких, которые выиграли достаточно титулов в составе клуба и являются основными игроками национальной сборной России. Несколько лет назад, действительно, критика по поводу того, что я наигрывал их в основном составе, присутствовала, но только тренер, который с ними работает каждый день, знает перспективы и потенциал своих игроков. Мне приходилось много беседовать с ними, поскольку пресса просто уничтожала их, чтобы они не теряли веру в свои силы и продолжали работать наравне со всеми. К счастью, все сложилось хорошо, и я уверен, что и у Хачериди все получится. Но я с вами абсолютно согласен, что его необходимо воспитывать – и в моральном, и в профессиональном, и в человеческом отношении. Он молодой человек, азартный, порой эмоции бьют через край, но их необходимо держать при себе. Ведь, действительно, любая подобная выходка, на которую во внутреннем турнире не обратили внимание, в Лиге чемпионов может стать роковой. Думаю, он также это понимает, старается улучшать свое поведение и, естественно, игру. Сразу на высоком уровне получается заиграть у единиц, но это в большинстве своем таланты, футбольные гении – такие как Шевченко, который заиграл в 17-18 лет.
 
Считаю, сейчас у нас в команде очень хорошая молодежь. Хотел бы отметить тех ребят, которые в составе юношеской сборной Украины стали чемпионами Европы, и сейчас привлекаются к тренировкам с основной командой. Скажу больше – они могут реально конкурировать за место в составе. Но им всем необходимо доверять и давать играть. К сожалению, не всегда у тренера бывает такая возможность, поскольку на данный момент у нас в команде порядка 24-х полевых игроков. Конкуренция достаточно высокая, и когда молодым футболистам предоставляется шанс проявить себя, они должны им воспользоваться.
 
Виталий Мандзюк тренируется в общей группе наравне со всеми. Поскольку у нас высокая конкуренция в команде, у нас не было возможности выпускать его на поле в стартовом составе. Тем не менее, у каждого есть шанс, и ему он будет обязательно предоставлен в ближайшее время.

 
 
Максим ГРОЗНЫЙ, по материалам Sport.ua
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 34
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
titasergiy
Динамо чембіон
vladchechlatiy08
поживем увидим спартак уже "всунул"
vladchechlatiy08
поживем увидим спартак уже "всунул"
vladchechlatiy08
поживем увидим спартак уже "всунул"
vladchechlatiy08
поживем увидим спартак уже "всунул"
vladchechlatiy08
поживем увидим спартак уже "всунул"
voldemarius82
Гость — ШАХТЕР ЧЕМПИОН

бля,при чем здесь этот гребаный шахтер?! мозгов вообще нету? здесь речь вроде бы о Динамо киев, а тут шахтер хрен зна зачем приплетаешь??? ебанутся...
AlexKrRoog
Че ото трындеть. Надо хотя бы первый матч посмотреть.
Meetband
Гость — 28.08.2009 17:14
З ТАКОЙ группы ШАХТЕ только под силу выйти
______
ШАХТА против Тимишоары показала как смогла б выйти из этой группы)))
Будет интересно посмотреть на Динамо в этой группе. . . Должны бороться. . .
Gena, Chicago
Интересно, кого Газзаев имеет ввиду, когда говорит, что срочно надо усилиться, ну кроме Шевы конечно. Если б воротника классного найти, было бы неплохо. Чего то я хвылююсь за эту позицию, все таки у Богуша особой практики нету, а Сашо в послендие годы в лиге дофига напропускался. Хочется конечно ошибится.
alessandro13
Гость — 28.08.2009 16:40
КУДА???????????????????????????????????????????????????????????????????????
????????????????????????????
_________________________________________________________
В задний проход!
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
)(0)(0JI
Гость — 28.08.2009 15:58
ty tak napysal pisimisticheski budto ne stoit i smotret)))))
Rixter
Барсе влетит от Динамо 0:3 и 4:0 как в сезоне 97/98. Они Шеву помнят, прикольно будет если Андрюха вернется в Динамо.
)(0)(0JI
Catenaccio — 28.08.2009 15:11
s rubinom budet toge samoe chto iz spartakom v proshlom godu!!!!)))))))
OKODUVA-91
Усиление только одно ШЕВЧЕНКО.
Bomm
chilly86 — 28.08.2009 15:20
угу, реальный пингвин
foodog
Пока Ярмоленко на твоё место пришол Шева!
chilly86
блин... ну и фотка))
суркис - пингвин))
Catenaccio
Stakan76 — 28.08.2009 13:25
Dynamo777 — 28.08.2009 13:09
Я видел как ваши клубы делают)))И видел как играет Динамо в последних матчах)Посмотри матч Рубина хоть раз! То что Динамо в Казане не выиграет даю 100%
---------------------------------------------------
ДЯ бы с удовольствием посмотрел игру Рубина. Только с кем? С крыльями, блин, советов?