НАКОНЕЧНЫЙ: «Косырин будет тренироваться с дублем»
В прошлом туре «Черноморец» одержал волевую победу в матче против «Кривбасса»
![НАКОНЕЧНЫЙ: «Косырин будет тренироваться с дублем»](https://pic.sport.ua/images/news/0/1/166/orig_73344.jpg)
После четырех поражений в чемпионате и одного в розыгрыше Кубка Украины «Черноморец» сумел добиться положительного результата. В 5-м туре «моряки» одержали волевую победу в гостях над «Кривбассом» - 3:2. Теперь «морякам» предстоит очередное и-пытание - домашний поединок с амбициозным «Днепром».
- Судя по результату, команда сумела сделать выводы после двух встреч с болельщиками.
- Действительно, результат это подтверждает. Радует и качество игры, которое в криворожском матче в целом было на хорошем уровне. Дело в том, что .мы немного изменили тактику, а подготовку к игре поменяли полностью. В поединке с «Кривбассом» подопечные грамотно сыграли в обороне. А что касается двух пропущенных голов, то они отнюдь не являются заслугой соперников - это результат наших ошибок.
- В вашей карьере игрока подобные рандеву с болельщиками случались?
- В советские времена у «Черноморца» постоянно проходили встречи с поклонниками команды, но чтобы такого характера, как две недели назад... Нет, такого не было. Мы встречались с болельщиками один-два раза в год регулярно. В основном на заводах, фабриках и кораблях. Были и встречи на стадионе и в дворцах культуры. Помнится, в 1986 году, в тяжелые для «Черноморца» времена, также не обошлось без такого мероприятия. Но, увы, болельщики тогда не успели помочь команде (улыбается). Она «вылетела» из высшей лиги.
- Ваш криворожский коллега Олег Таран не раз подчеркивал, что в нынешнем «Кривбассе» есть немало игроков с недостаточно высокой квалификацией. Не это ли стало определяющим фактором в успехе вашей команды?
- Не думаю. В «Кривбассе», судя по игре, на данном этапе нарушилось взаимопонимание в отношениях «игрок - тренер». Видимо, это и сыграло роль. Хотя криворожская команда располагает немалым числом квалифицированных исполнителей. Мы бы сами не против иметь в своем составе таких футболистов, как Дмитрий Воробей и Сергей Мотуз. Это два очень быстрых и техничных игрока. А вратарь Вячеслав Кернозенко - разве плохой футболист? А защитник Александр Жданов, которого мы хотели взять этим летом, но в итоге он отдал предпочтение «Кривбассу»? Это достаточно серьезная команда.
- В каждом туре состав «Черноморца» претерпевал изменения. Поиск оптимального сочетания игроков после победы в Кривом Роге можно считать завершенным?
- На данном этапе наш состав оптимален. Хотя некоторое время у нас были проблемы в средней линии, из-за чего мы не могли определиться. В межсезонье мы пригласили двух опорных полузащитников - Райчевича и Касьянова, но пока я решил остановиться на исполнителях, которые были у нас и раньше - Васкесе и Бондаренко.
- В «Черноморце» дебютировал очередной представитель Южной Америки - боливиец Густаво Пинедо. Его действия вам понравились?
- Он очень удачно вошел в игру. Пинедо - футболист, который обладает рядом хороших качеств - он быстрый, взрывной, да и техника у него на достаточно высоком уровне. В этом матче бьии провалы в защите, и основная задача Густаво заключалась в усилении оборонительных построений. Однако своими активными действиями он заставил соперника больше не ходить в атаку. Плюс он «сделал» третий гол. Пинедо - атакующий полузащитник, однако играя на этой позиции его можно также назвать и крайним нападающим. Мы рассчитываем, что этот игрок нам поможет.
- Александр Косырин не играл в двух последних матчах по воспитательным соображениям или же причина в чем-то другом?
- К сожалению, послеоперационный период у форварда несколько затянулся. Сегодня Косырин не может участвовать в игре на максимуме. А раз так, то он будет тренироваться с дублем.
- Следующий соперник «моряков» - «Днепр». Команда не из когорты простых, не так ли?
- В том-то и дело. «Днепр» - серьезный соперник. А после поражения от «Оболони» он опасен вдвойне. Но если мы сумеем сделать очередной шаг наверх из глубин той самой психологической ямы, то тогда уже можно будет о чем-то говорить.
Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738925.jpg)
![Не нужен. Ямал не хочет видеть нового игрока в Барселоне](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738925.jpg)
Ламин Ямал не хочет, чтобы клуб подписывал правого защитника
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738850.jpg)
![У Беринчика возникли серьезные проблемы перед боем с Дэвисом](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738850.jpg)
Денис получил травму
![ВИДЕО. Буяльский открыл счет в матче против Петрокуба](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739050.jpg)
![ВИДЕО. «Сколько работы...» Жена игрока Шахтера похвасталась ягодицами](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738977.jpg)
![Карло АНЧЕЛОТТИ: «С ним вообще не о чем говорить»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738861.jpg)