Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

27.08.2009 20:15 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:1 0 : 1
Штурм Грац Проходит дальше
Лига Европы
|
12202
59

МАРКЕВИЧ: «Команда разбалансирована»

«Металлист» - «Штурм» - 0:1. Послематчевая пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Команда разбалансирована»

Главный тренер ФК «Металлиста» Мирон Маркевич:

- Мы не можем собрать прошлогодний состав. Одни игроки пропускают матчи, другие... Коэльо далек от своей былой формы. А новые люди играют, как говорится, с корабля на бал. Не тот это футбол, который привыкли видеть в Харькове. Не хочу обидеть команду соперника, но она далеко не сильнейшая из тех, с кем мы играли. Провалили мы игру, особенно во втором тайме. После того, как ошибся Майдана, началась паника в обороне.

Если в прошлом году мы могли выскочить за счет обороны, то сейчас играем безобразно. Команда разбалансирована. Нужно, чтобы все стали в строй, тогда можно будет говорить о чем-то. Пока что Бордиян, Валяев, Эдмар, как вы видите, – незаменимые футболисты.

- Недооценка соперника была сегодня?
- Нет, не думаю. Я настраивал ребят, как мог. «Штурм» хорошо сыграл с «Аустрией»… Но я и не видел проблем, пока Майдана не сделал эту детскую ошибку. До этого мы контролировали ход игры, без шансов для соперника. Но такие ошибки сзади, какие допускали Папа, Обрадович - не могу их узнать. Не только сегодня… Что ж, будем выходить из этой ситуации.

- Вам не хватало травмированных игроков?
- Конечно. Бордиян травмирован, Валяев и Эдмар пропускали матч. Лысенко, хоть и новый игрок, но сегодня вы увидели, что мы практически без нападения играем… Эти игроки – серьезная потеря для нас. Мы попали в такую ситуацию, не хочу оправдываться… Но Слюсар первую игру играл… Жажа пока что не играет в тот футбол, который может. А новые футболисты на таком уровне не играли.. Разве что, кроме Еременко.

- Сегодняшний результат – это нормально или всё-таки есть сбой?
- Конечно, сбой. Мы должны были выигрывать. У нас был серьезный разговор… В команде каждый играет сам за себя, а это самый страшный симптом. Коллектива нет, и если раньше он был, то сейчас…

- Ганцарчика не хватало?
- Нельзя так говорить. У него заканчивался контракт. А те финансы, которые он запросил – мы посчитали, что это слишком много. Продали Северина, что-то выручили за него. Не то что бы мы хотели его отправить, ведь было и его желание…

Франко Фода, главный тренер «Штурма» (Грац)

- Конечно, мы очень рады, что смогли выиграть сегодня. Нам было нелегко, но, думаю, судя по второй половине матча, мы выиграли заслуженно. «Металлист» приложил много усилий, но нам удалось сыграть удачно. Конечно, жаль, что не удалось забить еще, ведь шансы были.

- Вы ожидали такой игры, как сегодня, либо более сложной?
- По моим ожиданиям «Металлист» должен был играть более напористо. Сегодня у нас было много возможностей забить на контратаках. Команда была настроена на такую тактику и я рад, что один из наших шансов мы использовали.

- Байхлер – полузащитник, по крайней мере значится им в заявке на сайте УЕФА. Он отлично сыграл в атаке, вы не желаете оставить его на этой позиции и в будущем?
- Нет, вы знаете, Байхлер – нападающий.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miron333
А кто этого Франкова в коментаторскую пускает... Там уже однин баран сидит... Лучше без звука смотреть...чем с этими...КОМЕНТАТОРАМИ-БАРАНАМИ!!!
maksimyk_ag
Это Мирон никак из консервной банки не вылезет.Я ему этого никогда не забуду,играть нада а не оправдания искать
alessandro13
Я тебе хочу сказать, хорошо что два клуба в еврокубках остались. Не надо будет разрываться между трансляциями, в два раза меньше прийдется нервов тратить. Да и кроме "Динамо" и "Шахтера" больше и достойных нет. Хотя и об этих бабка надвое сказала. "Шахтер" более менее побадается- соперники слабенькие, А "Динамо" будет выгребать по полной. Думаю этот дуэт тебе еще доставит много удовольствия
_______________________________________________________
Да уж, будем надеяться. Особенно я буду радоваться "успехам" "Динамо"! Нам ведь нужны положительные эмоции, правда? А "Шахтёр" нам теперь почти как родной: Селезень, Белик, Лаштувка, ещё Воробей у нас на контракте...
alessandro13
Привет Санек!!!
Давно не виделись, где пропадал?
Тут тебя народ частенько поминает не злым тихим....
Когда уже станешь постоянным участником дискуссий?
______________________________________________________
Здорово! Работы много, некогда писать! Да и в отпуск собираюсь. Вот вернусь, тогда и стану, надеюсь, постоянным участником дискуссий... Вчера вечером было такое приятное чувство, будто это Днепр выиграл, а не Металлист продул! А вот МетаДон действительно жаль!
alessandro13
Выкупи "Металлист" у Ярославского и покупай всех кого считаешь нужным. Задолбал уже своими детскими мыслишками
___________________________________________________________
Задолбали вы все уже своим Металлистом!
alessandro13
Маркевич - ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ, ЛЬВОВ!!!!!
anarhisstt
rno555 — 28.08.2009 15:10
Крім Лисенка всі куплені гравці-не відповідають рівню ліги.
==================================================
Я думаю, Лысенко тоже. Смотрел некоторые матчи - много движения и желания - мло толку, он мне чем то напоминает Брандао - трудяга на поле, но таланта не заметно, вряд ли он станет бомбардиром, а Металисту как раз и не хватает игрока который бы регулярно забивал. К примеру прогавили Селезнева - он мне чем то напоминает Индзаги - не много работы на поле но голы клепает стабильно..., жаль что с Шахтера отпустили - по соотношению проведенного на поле времени и забитым за это время мячам по моему лучший.
anarhisstt
dadaali — 28.08.2009 14:39
Думаю в 20-22 года иначе это уже сформировавшийся футболист, а Еременко толком нигде не играл... 26лет.. не проходящий в основу Сатурна... это усиление Металста???
Барселона с Реалом и т.д. покупают звезд, Шахтер -молодых талантливых, а Металист тех кто не пришелся ко двору в предыдущем клубе... (((
Еременко - не проходил в основу Сатурна, Шелаев - Днепра, Олейник и Лысенко - ДК..., и где ты видишь усиление? По моему это латание дыр.
rno555
гру програв елементарно Маркевич. тренер гостей переграв його повністю. азаміни проведені Маркевичем свідчать про паніку і безвідповідальність. Крім Лисенка всі куплені гравці-не відповідають рівню ліги. Підготовка до сезону провалена. Жалюгідне видовище пане Маркевич.
dadaali
anarhisstt — 28.08.2009 14:17
... при чем не пенсионеров вроде Шелаева и Еремченко...ты хотел сказать Ерёменко..................26 лет это уже пенсионер ????? или по твоему надо в 14 лет игрока покупать, и заигрывать????
anarhisstt
Дмитрий Копий — 28.08.2009 13:35
Маркевич рассказал что и по чем, а народ не читал и все равно гонит
====================================================
Вспомнил наш диалог, Вы Дмитрий говорили что Металлист точечно усилился, я жеговорил что скорее точечно ослабился и постарел...
Но Маркевич грамотный тренер и думаю что он сумеет перестроить игру команды, жаль что на это нужно время которого как всегда нет.
А по поводу усиления.. мое мнение не изменилось - пришедшие игроки не сильнее ушедших, при чем средний возраст оставшихся игроков таков что за год команда скорее постарела чем возмужала приобретя опыт. Думаю что зимой придется вводить свежую кровь... при чем не пенсионеров вроде Шелаева и Еремченко, а тех которые смогут прогресировать вместе с командой ;)
ShamanVU
2hybrid
Под столом )
LeonidZhitomir
Ну,если она не началась после матчей Динамо - Спартак в прошлом году (да еще и во время грузино-российской войны)- то украино-татарская "братская дружба" выдержит это испытание. )))))))
hybrid
2ShamanVU
"альтернативно одаренные личности"
це як differently abled?
нажаль, чим більша аудиторія форуму, тим більший відсоток ідіотів на ньому, незалежно від тематики. якщо раптом який-небудь форум з квантової механики стане з якоїсь причини масовим, то більшість коментів на ньому буде виглядати приблизно так:
"БОР ЛОХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"КАКИЕ КВАРКИ НАXУЙ ДИБИЛ!!!!!!!"
%)
Дмит ий Копий
"Я читал... и что же из этих ответов доступно Вам, чего не понял я? ))"
Маркевич рассказал что и по чем, а народ не читал и все равно гонит
LeonidZhitomir
Маркевич,конечно.
И,я думаю,он это сделает.
LeonidZhitomir
Гость — 28.08.2009 13:12
LeonidZhitomir — 28.08.2009 12:53
Леонид, не будь адвокатом Маркевича. В любой нормальной стране болелы разорвали бы и команду и тренера. Проиграли пускай получают по делу. После побед их заслуженно восхваляли, теперь пускай слушают правду матку. И выводы делают!!!
Привет,Гюльчатай.
Я думаю,Маркевич сделает выводы и без "обливания помоями".
А вот некоторым игрокам пора посшибать звезды (в первую очередь это относится к Жаже).Честно говоря,думал Маркевич заменит его в перерыве.
ShamanVU
Вот за что не люблю спортивные сайты, так это за комментарии, которые в большинстве своем оставляют альтернативно одаренные личности. Болельщиками их язык назвать не повернется.
ЗЫ: Нормальный болельщик - тот, кто болеет за свою команду, а не против других. ИМХО.
djdeputat
по всем играм видно что Металюги сейчас безформенны - и вчерашний матч не исключение!!! не знаю во что Все верили! Верить надо в Динамо - там сила таится на сегодня - там всЁ ЧУДО!!!
anarhisstt
Дмитрий Копий — 28.08.2009 12:48
Я так понял, что никто ответы Маркевича не читал
==============================================
Я читал... и что же из этих ответов доступно Вам, чего не понял я? ))