Бабич назвал игрока Черноморца, который не уступает лидеру Динамо
Александр Бабич похвалил Богдана Билошевского

Главный тренер одесского «Черноморца» Александр Бабич расхвалил воспитанника «Динамо» Богдана Билошевского, ныне выступающего за «моряков».
– Бывшая звезда юношеского состава Динамо Билошевский во взрослом футболе выглядит не столь ярко. У Богдана психологический излом после травмы?
– Для меня важно, чтобы в центре поля находились разрушитель и технарь. На примере Мариуполя, Игнатенко – это автомат Калашникова. Пихаленок – дирижер на мяче. Когда появилась возможность пригласить Билошевского, мне говорили, что он не показывает тот футбол, который демонстрировал на юношеском уровне. При максимальной нагрузке Бодя начинает ломаться. Такое бывает, когда молодой игрок вытянулся, не оброс мышцами и не выдерживает мышцы.
Мы нашли к нему верный подход. Бодя не может быстро переключиться после ошибки. Он очень большой объем выполняет, не меньше Бражко (если брать движение, километраж). Билошевский спрогрессирует, если будет искать свободные зоны, будет работать с мячом. Мы видим, что он подчищает в основном за партнерами и на этом фоне малозаметен в плане креативных действий. Я буду очень рад, если мы поможем ему проявить себя в Черноморце.
Ему всего 24 года. Расцвет для этой позиции 26-27 лет. Время у Билошевского есть. Главное, чтобы сборы прошли без травм.
В нынешнем сезоне Богдан Билошевский провел 12 матчей за «Черноморец» во всех турнирах, не отличившись результативными действиями.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Британец не хотел драться против Джорджа Формана


На 62-й минуте Ромелу был близок к тому, чтобы открыть счет в ответной игре




большой талант, но похоже так и не заиграет