Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
920
0

ДЖАНГИРЯН: «В регби то же самое, что и в футболе»

«Олимп» и «Кредо-63» хорошо готовы к сезону

ДЖАНГИРЯН: «В регби то же самое, что и в футболе»
Президент федерации регби Украины Георний Джангирян поделился со sport.ua своими впечатлениями от финала Кубка Украины и вообще регбийных выходных (включивших в себя женский финал Кубка и второй тур по регби-7), прошедших в Киеве.
 
- Георгий Вартанович, ваши впечатления от финала Кубка Украины? Как прошли выходные регби в организационном плане?

- Неплохо прошли, тем более, Киев давно уже не проводил кубковые финалы, 3-4 года такие матчи принимали Тернополь, Кривой Рог, в общем, финалы были где угодно, но не в столице. Мы решили исправить эту ситуацию, тем более, разыгрывался новый кубок, плюс мы приурочили все это ко Дню независимости. Сумели и впервые провести Кубок среди женщин, а на следующий день и тур по регби-7.

Что касается самого финала, то получилась хорошая игра. Думал, что будет более однобоко, мы как-то уже привыкли, что «Олимп» всегда на голову выше, у них и хорошие условия, и традиции, и костяк сборной составляют харьковчане, а значит в клубе сильный подбор игроков и длинная скамейка. Несмотря на это, «Кредо-63» провел первый тайм почти на равных, это хорошо, мы не хотели, чтобы праздник был слишком скучным. Во втором тайме «Олимп» уперся, добавил, а одесская команда сыграла не на пределе, но, учитывая, что у «Кредо-63» нет сильной скамейки запасных, в этом нет ничего странного. В любом случае, по счету игра получилась хорошая, ровная, я смотрел, как нервничал наставник «Олимпа» Валерий Кочанов, значит, он не был уверен на сто процентов в победе своей команды, когда первый тайм закончился с таким счетом. Нужно отдать должное Одессе – молодцы.

- «Кредо» и «Олимп» не наигрались между собой за лето? Им не надоело немного?

- Нет, каждая игра имела свою мотивацию. Три поединка за золото, Одесса у себя не сдалась, да и в Харькове проигрывала не в одну калитку. Третью игру финальной серии «Олимп» уже выиграл уверенно, собрался с духом. Каждый матч был очень эмоциональным и не проходил в одни ворота. Ну а финал Кубка – это другой стиль, игра, приз, который всегда пользовался спросом.

Возможно, и поднадоели друг другу «Олимп» и «Кредо-63», но что делать, если две команды реально могут претендовать на главные трофеи? В этом нет ничего плохого, в футболе у нас то же самое. Только очень редко вмешиваются другие в борьбу «Шахтера» и «Динамо».

- Как изменились два лучших клуба страны после летнего перерыва в игровом плане, прибавили или наоборот пока не в лучших кондициях?

- Не сказал бы, что прибавили, но это только первые игры после летнего перерыва. Харьковчане и одесситы были в Москве на Кубке Мэра, сыграли кубковые полуфиналы и этот финал стал только четвертой игрой для них после месячного перерыва. Конечно, некоторые игровые навыки отсутствовали, но были интересные комбинации у «Олимпа» и у «Кредо-63», не было, как говорят, тупой беготни. Команды уже серьезно готовы к сезону.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 8
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.