Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17691
120

Marca: Чигринский – игрок Барселоны

Сегодня «Барселона» официально заявит о подписании контракта с Дмитрием Чигринским

Marca: Чигринский – игрок Барселоны
Наставник каталонского клуба Пеп Гвардьола добился своего. Украинский защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский за 25 миллионов евро переходит в состав чемпиона Испании и Европы. Об этом сообщают близкие к игроку источники. Контракт 22-летнего футболиста будет рассчитан на пять лет.
 
По условиям договора, Чигринский сыграет свой последний матч в футболке «Шахтера» в завтрашнем поединке за Суперкубок Европы против своего будущего клуба. А уже в субботу его официально представят болельщикам «сине-гранатовых».

www.marca.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 119
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
k.didyk
Не спешите делать выводы. Время покажет кто чего стоит. Чигринский еще очень молодой, и перспектив у него очень много, таких как стать хорошим игроком, либо остаться на том уровне который сейчас есть у него. Все игроки, великие и не очень когда-то "лажали".
Mugen (Донецк)
Ну, чемпионат СССР я бы с чемпионатом Украины сравнивать не стал.
Да и Чигринскому до Пуйоля как бы далековато.
Дмит ий Копий
"Не каждого, выигрывавшего чемпионаты Англии и Италии звездой считают, а тут... "
Вы знаете, в нашей стране, да и в СССР Блохин, Заваров, Михайличенко и другие не были фактически звездами в чистом понимании. Они были хорошими игроками. Зато иностранные футболисты - звезды для наших. Эйсебио, Клинсманн, Литтбарски, Матеус, Куман и другие.
Время ничего не меняет. Пуйоль - звезда, а Чигринский - нет
Mugen (Донецк)
""Я говорю, что просто так не попадают в такие команды как Барса, да ещё и за такие деньги, а ты говоришь, что он плохой игрок и его просто так взяли за такие деньги в лучший клуб прошлого года. Привёл пример про плохих скаутов, про незаигравших игроков, про то, что у Чигринского нет заслуг..."" --- Я, в первую очередь, привел примеры плохой игры Чигринского - но для тебя как раз это, похоже, не аргумент. Пофигу, что он частенько голы в свои ворота привозит, пофигу, что в проваленном прошлом сезоне виноват и он в том числе, пофигу, что он вообще толком мяча обработать не может, в чем легко убедиться, посмотрев любой матч с его участием - в Барсу взяли, значит, звезда! Действительно, железная логика. Это при том, что в составе Барсы он мало того, что ничего выдающегося еще не свершил, но и просто даже на поле в основе ни разу не вышел, так что петь дифирамбы ему как игроку Барсы как-то преждевременно.
Что до заслуг Чигринского прошлых - то тут как бы даже смешно становиться. Выграла КУЕФА полузащита Шахтера - единственная линия, где еще остались нормальные игроки. А заслуга Чигринского в выигрыше КУЕФА - так это то, что Шахтер туда попал. Причем, надо заметить, что если бы не оная его заслуга, то попал бы Шахтер в плей-офф Лиги Чемпионов, что, как по мне, было бы несколько круче и вообще давно к этому стремились.
В свои 22 он уже долгое время является чуть ли не стабильнейшим игроком Шахтёра исключительно благодаря идеи лимита на легионеров, родившейся в неких надмозгах. Кабы не это, то персонажей вроде него в Шахтере не могло быть в принципе - что, скажем, ШД образца 2005-2006, игравший на порядок лучше нынешнего, прекрасно подтверждает.
Ну а выигрыш чемпионата Украины - это вообще феерический показатель уровня игрока. Не каждого, выигрывавшего чемпионаты Англии и Италии звездой считают, а тут...
Zheka(К ым)
Не вижу смысла продолжать нашу дискуссию... Одно и то же... Я говорю, что просто так не попадают в такие команды как Барса, да ещё и за такие деньги, а ты говоришь, что он плохой игрок и его просто так взяли за такие деньги в лучший клуб прошлого года. Привёл пример про плохих скаутов, про незаигравших игроков, про то, что у Чигринского нет заслуг...
А то, что при помощи него выигран КУЕФА - это конечно же не заслуга... То, что он в свои 22 уже долгое время является чуть ли не стабильнейшим игроком Шахтёра, при чём уже довольно долгое время. Да что там, вот его заслуги в составе Шахтёра:
Чемпион Украины (2) — 2006, 2008
Серебряный призер чемпионата Украины (1) — 2007
Обладатель Кубка Украины (1) — 2008
Обладатель Кубка УЕФА (1) — 2009
Заслуженный мастер спорта Украины — 2009 [1]
но это тоже для тебя не аргументы... потомучто у тебя есть намного железнее аргументы, типа: "Я наоборот давно говорил, что пора его убрать из Шахтера", "Вот именно. Что-то я не припомню за Чигринским каких-то великих былых заслуг"
В общем, всего доброго.
Mugen (Донецк)
2 Zheka(Крым)
""Он часто лажает!!! Если он перешёл в Барсу это не значит, что он звезда!!!"" --- Ты как-то или меня неправильно понимаешь, или сознательно мои слова перекручиваешь. Уточним. Мои аргументы - он плохой игрок, поскольку часто лажает (ну, и с техникой у него как бы нелады - вследствие чего, собственно, и лажает). И независимо от того, куда он перешел - качество его игры от самого факта перехода ничуть не изменится.
"" И сейчас никто не застрахован от того, что всё сложится отлично, но в том то и всё дело, что игрока можно оценить за его былые заслуги и за перспективность, а не за те, которых он ещё не совершил."" --- Вот именно. Что-то я не припомню за Чигринским каких-то великих былых заслуг.
""Да и в грандах не всегда заигрывают некоторые игроки, но разве не объективным является факт, что именно лучшие попадают в гранды и только лучшие из лучших в них оседают..."" --- В гранды попадает много разного народа. Лучшие - это те, кто там может раскрыться и заиграть соответственно уровню клуба. Прочие же приходят и уходят, не сумев этого сделать. Если посмотреть не на основу той же Барсы, а, допустим, на ее второй состав и, то сомневаюсь, что там будут сплошь звезды, как в первом.
""Не перейдя в Барсу Дмитрий так бы никогда и не узнал бы сможет ли он быть лучшим из лучших."" --- Так я ж не против - пусть узнает. Я наоборот давно говорил, что пора его убрать из Шахтера. Рад, что это наконец сделали да еще и так удачно.
""Гвардиола не специалист??? Бигиристайн не специалист??? Может ты от кого-то из наших слышал критические высказывания в адрес системности ошибок, делаемых Дмитрием???"" --- Ну, скажем, я из наших вообще никаких крупных специалистов не припомню. Что до Гвардеолы с Бегиристайном, так я с ними и не спорю. Обратно, выше я уже писал - вполне допускаю, что Гвардиола это бревно сумеет обтесать и чегой-то приличное из него сделать. Я ж не говорю, что он в барсе однозначно играть не сможет - я говорю о том, что он сейчас из себя представляет. А то, что он представляет из себя сейчас, Шахтеру, ИМХО, и даром не нужно - а тем более, если кто-то такие башли дает, и трижды правильно сделали, что наконец его продали.
fedomik
Чиста правда
Zheka(К ым)
"Будет ли он играть или как Шева, будет на лавке сидеть......"
А кто же знает??? Но мы, как патриоты и почетатели его таланта будем за ним следить и переживать.
ILI4A
Мля не надоело? Время покажет кем Дима станет.Тут два варианта будет играть или сидеть лавку греть
Zheka(К ым)
брррррррр... в адрес Дмитрия, совершающего системные ошибки...
Zheka(К ым)
"а как часто - лажает, и определяет его уровень. Это и есть главный критерий"
согласен, но если ты считаешь, что он часто лажает, то я считаю, что он крайне редко это делает. Значит это всё субъективно. Чтобы найти истину и обращаемся к нашим аргументам:
твои:
Он часто лажает!!! Если он перешёл в Барсу это не значит, что он звезда!!! .......
мои, объективные:
1) 25000000 Евро... Ты сказал, то можешь привести примеры того, что и большие суммы выбрасываются с нулевой отдачей... И сейчас никто не застрахован от того, что всё сложится отлично, но в том то и всё дело, что игрока можно оценить за его былые заслуги и за перспективность, а не за те, которых он ещё не совершил. И если так рассуждать, то были великие игроки, которые не смогли заиграть в определённом клубе, их тоже в пример приведёшь???
2) Барса, гранд. Да и в грандах не всегда заигрывают некоторые игроки, но разве не объективным является факт, что именно лучшие попадают в гранды и только лучшие из лучших в них оседают... Не перейдя в Барсу Дмитрий так бы никогда и не узнал бы сможет ли он быть лучшим из лучших.
3) Гвардиола не специалист??? Бигиристайн не специалист??? Может ты от кого-то из наших слышал критические высказывания в адрес системности ошибок, делаемых Дмитрием???
Mugen (Донецк)
2 Zheka(Крым)
""почему ты никак не отреагировал на эти слова???"" --- Вполне отреагировал: Mugen (Донецк) — 27.08.2009 15:39
Mugen (Донецк)
2 Zheka(Крым)
Собственно - именно так.
Ты будешь смеяться, но не трансферная стоимость и не мнения специалистов, а именно соотношение того, как часто футболист на поле играет хорошо, а как часто - лажает, и определяет его уровень. Это и есть главный критерий.
По твоим аргументам:
1. Не аргумент. Привести тебе примеры, когда на игроков выбрасывались и большие суммы с нулевой отдачей?
2. Не аргумент. Привести примеры, как люди, перейдя в гранды, прочно прописывались там на лавке и в конце концов продавались или сбывались в аренду, так и не заиграв?
3. Мнение специалистов - это аргумент, но отнюдь не истина в последней инстанции. Хотя, кончено, хотелось бы сначала узнать, кто конкретно из специалистов высказывал это мнение.
Zheka(К ым)
Mugen (Донецк)
"Муген, лажевых игроков в ЧУКРе валом, но их не покупают клубы типа Барсы... А Дмитрия покупают, и делают это за огромные деньги, как для игрока его амплуа... И делает это не один человек, а целый аналитический отдел предоставляет полную статистическую выкладку по нему и только на основе неё принимается окончательное решение... Ты подумай, чего стоят твои заявления, когда после стольких процедур, стольких выплаченых денег и такой ответственности за этого игрока, его всё-таки преобретают???"
почему ты никак не отреагировал на эти слова???
Zheka(К ым)
Mugen (Донецк) — 27.08.2009 16:40
в том то и дело, что спор это только для тебя, а для меня это попытка, при помощи реальных аргументов, раразобрать ситуацию... На моей стороне колосальныя сумма(1), гранд отдавший её(2), мнение специалистов сходящихся во мнении, что Дмитрий один из самых перспективных центральных защитников(3).
Что на твоей стороне??? что он лажал???
Mugen (Донецк)
2 Zheka(Крым)
""Ты ничего конкретного не ответил... впрочем как всегда..."" --- Отнюдь - я как раз весьма конкретно ответил - мнение свое обосновал и примеры привел, чего же боле?
""предлагаю закрыть тему..."" --- закрыть так закрыть, не я ж этот спор начал...
Mugen (Донецк)
2 fedomik
""Всевишній знавець футболу Mugen збийся з того пріколу критикувати все живе, поглянь краще в дзеркало і покритикуй що ти там бачиш."" --- Я, признаться, совершенно не понимаю, какая связь между качеством игры Чигринского и тем, что я ижу в зеркале (кстати, меня вполне устраивает). Вы, коль уж даете такие мегасоветы, поторудитесь объяснять - че сказать-то хотели? А то я и не разберусь, отвечать вам что-то или сразу нахер послать.
fedomik
Підтримую Жеку!
Zheka(К ым)
Mugen (Донецк) — 27.08.2009 16:17
Ты ничего конкретного не ответил... впрочем как всегда... предлагаю закрыть тему...
fedomik
Всевишній знавець футболу Mugen збийся з того пріколу критикувати все живе, поглянь краще в дзеркало і покритикуй що ти там бачиш.
Чигринському, як вихованцю львівського футболу, від щирого серця і напевне від усієї львівської області бажаю доказати що він справді гідний Барселони!