Юлиана Федак вылетает с US Open

Украинка проиграла в первом круге квалификации

Украинка Юлиана Федак не смогла обыграть чешку Андреа Хлавачкову в первом круге квалификации к US Open.

Харьковчанка в упорной борьбе уступила в первом сете – 5:7, позволив Андреа сделать брейк в решающий момент.

Во второй партии, собравшись с силами, Юлиана выступила довольно уверено, сделав несколько брейков, которые позволили ей праздновать успех в сете – 6:2.

А вот третья партия оказалась провальной – украинке только в шестом гейме удалось взять свою подачу, после чего счет стал 5:1. Затем Андреа подавала на матч, у нашей теннисистки была возможность сделать брейк, но она ими не воспользовалась.

Итог, 1:6 в третьей партии и вылет с «одиночки».

Вылет Юлианы стал второй потерей Украины на Открытом чемпионате США. Первой вылетела Юлия Бейгельзимер.