US Open: Победа и поражение на старте

Татьяна Лужанская выходит во второй круг квалификации

Украинка Татьяна Лужанская (на фото) с победы стартовала в квалификации US Open.

228-я ракетка мира в двух сетах разобралась с японкой Томоко Йонемурой, которая занимает 196 строчку мирового рейтинга.

Первый сет Татьяна выиграла на тай-брейке (8:6), а во втором вырвала партию со счета 3:4 на подаче соперницы, взяв три гейма подряд.

Следующей соперницей украинки будет...Анжелик Кербер, речь о которой пойдет ниже.

А вот Юлии Бейгельзимер не удалось поддержать успешный ход своей соотечественницы. Юле в соперницы досталась 5-я сеяная квалификации немка Анжелик Кербер.

Начало встречи осталось за Кербер 2:6. Во второй партии Юлия смела с корта свою соперницу – 6:0. А вот в третьем сете драматизма было хоть отбавляй – сначала немка не подала на матч при счете 5:4, а затем уже украинка не смогла подать на матч при счете 6:5, отдав свою подачу под ноль.

На тай-брейке больше повезло немецкой спортсменке – 5:7.