Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1278
3

Жена на фарт

Главный тренер «Сивасспора» привез в Донецк жену Гамзэ

Жена на фарт

Вчера в Донецк прибыл турецкий «Сивасспор». Главный тренер гостей Бюлент Уйгун привез всего 15 футболистов. Но зато с командой прилетела его жена Гамзэ. Очень интересно... Ведь уже давно известно, что женщина в клубном автобусе или в самолете — это не к добру. Но Уйгун не испугался суеверий. Он верит, что его подопечные смогут преподнести сюрприз в Донецке и испортить «горнякам» настроение перед поездкой в Монако на матч Суперкубка УЕФА. Что ж, вечером посмотрим, что из этого получится. Тем временем Мирча Луческу больше думает о встрече с «Барселоной», чем об игре с «Сивасспором». Сегодня вечером он намереваегся выпустить на поле тех, кто раньше редко выходил в составе.
 
О чем может мечтать команда, проигравшая первый домашний матч со счетом 0:3? Явно не о проходе в следующий круг. Хотя наставник «Сивасспора» Бюлент Уйгун открыт для общения и говорит о победе над «горняками» с любым счетом, и попутно желает дончанам успехов в групповом турнире Лиги Европы. «Шахтер» — это очень и очень сильная команда», - говорит Бюлент, приехавший в Донецк в комнании с женой Гамзэ. Это в Украине «женщина на корабле» — к несчастью, а у турецкого тренера свои «приколы»/

На ответный матч прибыл «недокомплект» - всего 15 (!) футболистов «Сивасспора», т.е. в запасе будет вратарь и ровно трое полевых. Причем вылет из Сиваса был задержан на целый час — такое впечатление, что команду собирали буквально на ходу. Из аэропорта игроки выходили по одному и с большим перерывом, что послужило поводом для шуток среди горстки местных журналистов. Мол, в Турции «Шахтер» долго не выпускали из самолета, проверяя на свиной грипп, а в Украине, наверное, предложили гостям пройти еще более сложный тест.

Турки приехали налегке — в спортивных штанах и футболках. Небольшие сумочки и сумки в руках, причем вся эта кладь разного пошиба, что никак не говорит о европейском уровне клуба. У кого-то, правда, попадается в руках чехол с одеждой от Армани, но когда один из представителей турецкого клуба занес в автобус большой целлофановый мешок с едой из самолета, то это совсем сбило с толку. Неужели в «Сивасспоре» так плохо с финансами? Вчера в Донецке было очень жарко, и это после нескольких дней настоящего осеннего холода. Прошедшие первыми контроль футболисты сразу же грузились в автобус, однако через пару минут выходили на воздух и показывали водителю жестами - мол, включи кондиционер! А как это сделать, если двери открыты - отвечал жестами водитель. Вскоре несколько турецких игроков сидели на автобусной остановке, ожидая своих товарищей. Получилось забавно - точно как недовольные туристы в ожидании отложенной экскурсии.


Андрей ТРОЩИПОВ, газета «Блик-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 15
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ElAngel
на фарт надо основной состав везти, а не жену...хотя если сработает - можно Михайличенку такую практику попробовать - вдруг СбУ начнет выигрывать
Lua-Lua
привозил бы сразу всех троих)))
Дедушка Vovan (Полтава)
"Главный тренер «Сивасспора» привез в Донецк жену Гамзэ"
А кто такой Гамзэ, что его жену привозят в Донецк?