Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 13 января 2025, 18:35
1898
0

ОФИЦИАЛЬНО. Призер Евро-2021 объявил о завершении карьеры

Симон Кьер повесил бутсы на гвоздь

| Обновлено 13 января 2025, 18:35
1898
0
ОФИЦИАЛЬНО. Призер Евро-2021 объявил о завершении карьеры
Getty Images/Global Images Ukraine. Симон Кьер

Датский центральный защитник Симон Кьер объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста:

«Это решение я принял еще до Евро-2024. Понимал, что мое время в «Милане» подходит к концу, но мне не нужно было ничего объявлять никому, кроме себя. На мое будущее влияло так много вещей: семья, национальная сборная и «Милан», клуб мечты.

Я легко мог бы сделать еще одну остановку после «Милана». Но мне это не нужно. Я ни о чем не жалею. Последний матч, который я провёл на «Сан-Сиро», и тот опыт... Я очень хорошо знал, что это мой конец. Сейчас действительно правильное время, чтобы закрыть эту главу моей жизни».

Последним клубом в карьере Симона Кьера стал итальянский «Милан», за который он выступал в 2020-2024 годах. Также он играл за такие известные команды, как «Рома», «Аталанта», «Севилья» и ряд менее именитых коллективов. В 2021 году вместе со сборной Дании Симон Кьер дошел до полуфинала чемпионата Европы.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.