Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
908
2

УЙГУН: «Хотим показать зрелищный футбол»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Сивасспора»

УЙГУН: «Хотим показать зрелищный футбол»

Чартер с футболистами «Сивасспора» на борту приземлился вчера в донецком аэропорту с полуторачасовой задержкой - около 15 часов по киевскому времени. И пресс-конференция главного тренера турецкого клуба Бюлента Уйгуна, назначенная на 18.45, тоже началось с небольшим опозданием.

- Нам очень не повезло: «Шахтер» - самый сильный соперник из всех, которые были возможны на этом этапе Лиги Европы, - признался наставник. - Когда «Шахтер» встречался с «Тимишоарой», мы болели за донецкую команду, потому что с румынами вполне могли справиться. Но сложилось так, как сложилось, и с надеждами попасть в групповой турнир Лиги Европы, откровенно говоря, пришлось распрощаться еще до первого матча с украинским клубом. Впрочем, в том, что случилось, есть и свои плюсы: Сивас увидел обладателя Кубка УЕФА - команду, которая, не сомневаюсь, в Европе добьется еще многого.

-Почему с вами прилетели всего 15 футболистов?
-К сожалению, у нас 8 игроков травмированы и двое отбывают дисквалификацию за перебор желтых карточек. Но, несмотря на это, мы приехали, чтобы показать хорошую игру. Результат первого матча не должен стать помехой достойно представить турецкий футбол перед украинскими болельщиками.

-Можете сравнить «Андерлехт», который не пустил вас в Лигу чемпионов, и «Шахтер», очень близкий к тому, чтобы оставить «Сивасспор» без Лиги Европы?
-Я бы не стал сравнивать. Это слишком разные команды. «Шахтер» имеет очень хороший подбор игроков европейского класса, с которыми работает тренер мирового уровня.

-Что вы хотите изменить в тактике своей команды, чтобы в Донецке добиться лучшего результата, чем в Сивасе?

-Наша тактика никогда не меняется. Футболисты всегда нацелены на победу. Вопрос в том, насколько удачно они реализуют установку на игру. Мы хотим показать зрелищный футбол.

-«Сивасспор» очень неудачно начал сезон: дважды проиграл в чемпионате Турции, а в еврокубках уступил «Андерлехту» и «Шахтеру». С чем связана эта полоса неудач?

- Можно найти много причин, чтобы оправдаться. Вы же знаете: когда команда побеждает, к этому причастны все, а если проигрывает, виноват один человек - главный тренер. Я беру на себя всю ответственность, хотя у нас много травмированных. Два сезона подряд мы показывали в чемпионате хорошие результаты, и вся Турция заговорила о «Сивасспоре». Но надо трезво смотреть на вещи: у нас небольшой бюджет, поэтому нужные трансферы не получаются. Плюс к этому, три ключевых игрока из-за травм до сих пор не смогли начать сезон. Через пару недель они должны вернуться в строй, а кроме того, надеюсь, что до 31 августа мы все-таки сделаем 2-3 приобретения, и «Сивасспор» вернет свою привычную силу.


Юрий ЮРИС, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
minke
Что же это у Вас сидят работники безграмотные? В заголовке, да еще и в 1м слове не дописали 1ю букву :D
makuma
ага, покажите зрелищную игру, проиграйте 5:0, вот будет зрелище ))