1738
2

Роджер Федерер выиграл Masters в Цинциннати

Швейцарец продолжает собирать трофеи

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем проходившего в Цинциннати турнира ATP Western & Southern Financial Group Masters-2009. В финальном поединке соперником первой ракетки мира был четвертый номер мирового рейтинга 22-летний серб Новак Джокович. Ранее между собой теннисисты встречались 11 раз и до сегодняшнего дня впереди в личном противостоянии был Федерер - 7:4. Однако два последних их поединка, которые состоялись в этом году, остались за Новаком. Напомним, что первую партию матча со счетом - 6/1 выиграл швейцарский теннисист.

В начале второго сета Джокович заиграл увереннее и смог сделать брейк, поведя в счете - 3/0. Однако Федерер нашел в себе силы перехватить инициативу и сравнять счет, вернув себе подачу. В десятом гейме у Джоковича при счете 5/4 на подаче Федерера был сетбол, но Федерер смог отыграться. В итоге уже в следующем гейме Роджер смог в четвертый раз за матч сделать брейк, после чего швейцарец спокойно довел матч до победы - 7/5. Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 1 час 30 минут.

Эта победа стала для Федерера уже 61-й в карьере, четвертой в текущем сезоне и третьей на турнире в Цинциннати - ранее Роджер побеждал здесь в 2005 и 2007 гг. Кстати, этот успех стал для Роджера уже 16-м в карьере на турнирах серии “Мастерс”, и по этому показателю он вплотную приблизился к американцу Андре Агасси, на счету которого 17 таких побед. Успех в Цинциннати принес Роджеру $443,500 призовых, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР.