Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4400
5

Арсенал - Карпаты – 0:0

«Арсенал» на своем поле не смог обыграть львовские «Карпаты»

Арсенал - Карпаты – 0:0

Дождь, который прогнозировался не столько синоптиками, сколько в штабе канониров, в субботу не пошел. Хотя утро было достаточно хмурое, но поздно «проснувшееся» солнце ближе ко второй половине дня наверстало упущенное, разогнав тучи и обеспечив тем самым отличную футбольную погоду (не холодно, не жарко). Как следствие, зонтики, о раздаче перед входом которых только и было слышно из уст руководителей «Арсенала» пришлось менять на, видимо, оставшиеся еще с кубкового матча против киевского «Динамо» кепки. Но больше, чем головные уборы, многочисленные зрители, заполнившие субботним вечером трибуны бориспольского «Колоса», хотели видеть зрелищный и результативный футбол.

И их надежды, казалось бы, имели право воплотиться в жизнь. Со стартового свистка команды включили максимальные скорости, пытаясь отвоевать центр поля, который в течение первых почти пятнадцати минут поочередно переходил из рук в руки (вернее из ног в ноги). Первыми острый момент за данный промежуток времени создали гости: Кожанов несильно, но коварно пробил с линии штрафной и Рева, пусть не совсем уверенно, но ликвидировал угрозу своим воротам. Канониры попытались огрызнуться через 5 минут, но после флангового навеса находившийся на убойной позиции у угла штрафной Андрей Хомин умудрился сходу не попасть по мячу.

По логике игра должна была развиваться по нарастающей, но все вышло с точностью до наоборот: зрители в дальнейшем стали свидетелями игры по сценарию «кто выше и дальше бьет, тот лучше играет». Расчет, по всей видимости, делался на случайные подхваты и обрезки. И если бы матч проходил на мокром вязком поле после недельного дождя, этому еще бы было какое-то объяснение. А так, на 20 минуте «Арсеналу» удалось создать что-то из разряда комбинационных действий, результатом которых стала передача Мазилу на находящегося у линии штрафной Жоземара, который, в свою очередь, сильно, но неточно пробил низом: мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги. После чего следующего реального обострения в игре пришлось ждать аж до 32-й минуты. На этот раз в исполнении «Карпат». Оборона канониров позволила Сергею Кузнецову пробить метров с 20-ти, но сохранивший позицию опытный Виталий Рева в красивом прыжке вытащил мяч на угловой. Через минуту никто не замкнул навес со штрафного Кожанова: выпрыгнувший выше всех Рева кулаком выбил мяч в поле.

На 41-й минуте впервые по настоящему пришлось вступать в бой Тлумаку: Андрей Хомин метров с 25-ти закрученным ударом пробивал в дальний нижний угол, но его тезка Тлумак в кошачьем прыжке намертво зафиксировал мяч. Аналогичные действия львовскому голкиперу пришлось совершать спустя две минуты, но уже после дальнего удара подключившегося к атаке Евсеева. Виталию Реве, похоже, понравились такие действия визави, и он успешно повторил их уже перед свистком на перерыв после удара Игоря Худобяка метров с 18-ти.

По аналогичному сценарию с редкими вылазками «в гости» проходила и вторая половина встречи. Ни одна из проведенных наставниками обеих команд замена так и не внесла остроты в завершающую стадию атак. Летания, катания мяча в совокупности с очень неточными и при этом несильными ударами. Тем не менее, больше шансов на то, чтобы распечатать ворота соперника было у хозяев. 67-я минута – и Тлумаку пришлось показать свою реакцию при пушечном ударе по центру Мазилу. Две реальные возможности таки вырвать победу были у румына перед самым финальным свистком. Сначала после навеса из глубины поля в штрафную Йонуц не сумел, находясь на линии вратарской сходу пробить. А спустя минуту – замкнуть навес Хомина в район 11-метровой отметки – Тлумак был верен в этот вечер себе, совершив очередной «мертвый» прыжок.

Окончательный счет 0:0. «Арсенал», несмотря на потерю очков, продолжает свою беспроигрышную серию. Львовянам частично удается реабилитироваться перед собственными болельщиками за учиненный канонирами бесславный разгром трехмесячной давности.

Евгений САВЧУК

«Арсенал К» - «Карпаты» - 0:0

«Арсенал К»: Виталий Рева, Александр Грицай, Александр Данилов, Андрей Ещенко, Андрей Хомин, Богдан Шершун, Андрей Воробей (Валерий Заваров, 85), Евгений Евсеев, Йонуц Мазилу, Артем Старгородский (Ролан Гусев, 75), Жоземар дос Сантос (Саулюс Миколюнас, 62).

«Карпаты»: Андрей Тлумак, Александр Гурули (Андрей Ткачук, 64), Артем Федецкий, Сергей Кузнецов (Вильям Батиста, 70), Евгений Тарасенко, Иван Милошевич, Игорь Худобяк, Олег Голодюк, Самсон Годвин, Денис Кожанов (Сергей Зенев, 83), Тарас Петривский.

- Андрей Ткачук, 67. Денис Кожанов, 79.

Зрителей: 3.560
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,500 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ.
ОЧКИ В ФЭНТЕЗИ.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arana
Гра була нудною. Практично не було моментів. Суперники були варті один-одного
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndrFCKL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megaLeoN
так ото ж(