Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3456
10

Анонс матча Арсенал – Карпаты

Вернут ли «Карпаты» майский должок?

Анонс матча Арсенал – Карпаты

О весенней части второго круга прошедшего первенства предпочитают не вспоминать ни игроки львовских «Карпат», ни их болельщики. Многообещающий постканикулярный старт из учиненных соперникам трех подряд разгромов сменился безпобедной серией из девяти матчей, когда команда больше напоминала одноименное пирожное, которое кусали, лизали, глотали и пр. все, кому не лень. Как результат – зелено-белые сполна ощутили на себе вкус ситуации «не до жиру – быть бы живу».

Так что поставленная перед клубом на нынешний сезон задача – попадание в еврокубковую зону – наверняка у многих вызвала реакцию в виде синхронного пожимания плечами и покручиванием указательным пальцем у виска. И пусть рано делать окончательные выводы по прошествии первых 4-х туров, но, похоже, сегодня перед нами предстали «Карпаты», «испеченные» совершенно по другому рецепту, с первых игр решившие доказать всю нелепость «весеннего синдрома» и уже изрядно потрепавшие нервы участникам нынешней Лиги Европы – «Ворскле», донецкому «Металлургу» и «Металлисту». Отобрать очки у последнего, правда, не получилось, тем не менее, легкой прогулкой этот матч для харьковчан не оказался. Приплюсуем еще и скандальный арбитраж, который аж никак не воздействовал благоприятно на участников игры. Ну и на десерт домашнее деклассирование «Зари». Промежуточный итог – 7 место, столько же очков, разница мячей – 8:4. Для сравнения – результаты после аналогичного временного отрезка в прошлом году: 13 место, 4 очка, разница мячей 2:5. Почувствуйте, как говорится, разницу.

Очередной этап – выезд в рамках 5-го тура в гости к столичному «Арсеналу», скрестить оружие с которым придется 23 августа на бориспольском «Колосе». Задача перед львовянами не только брать очки, но и реабилитироваться перед своими болельщиками за учиненный канонирами ровно три месяца назад – 23 мая – разгром в предпоследнем туре прошлого первенства (4:0, отличились Лысенко, Джакобия, Жоземар и Симоненко). Который, к слову, позволил «Арсеналу» за тур до финиша решить вопрос сохранения прописки в элите. Помочь «Карпатам» не смогут травмированные Тубич, Кополовец и Ощипко.

Киевляне также начали за здравие, правда, в отличие от «Карпат» прошли дистанцию в 4 тура без поражений, крупно переиграв при этом терпящий бедствие «Черноморец», земляка-дебютанта «вышки» «Оболонь», и разойдясь миром с «Зарей» и «Днепром», последнего имея шансы огорчить по полной. Попотеть против подопечных Кононова стоит вдвойне, а то и больше. При определенным раскладах, в случае удачи, «Арсенал» имеет шанс вплотную подпереть лидера гонки. Да и настроение поднять себе после проигрыша динамовцам в Кубке Украины не помешало бы.

Несмотря на имеющиеся в составе кадровые проблемы, ситуация, по последним данным обнадеживающая. Повреждение Жоземара в Кубке Украины оказалось, по словам медиков, несерьезное, и Жиль имеет все шансы выйти в воскресенье на поле «Колоса». Точно так же, как и Сергей Закарлюка с Лашей Джакобией. Не конца еще восстановился Сергей Матюхин, но уже тренируется по индивидуальной программе.

История взаимоотношений команд насчитывает 24 матча, из них 7 раз побеждал «Арсенал» (в 5 случаях – дома), в 9 играх верх брали львовяне, и в 8 случаях свисток арбитра фиксировал ничью. Баланс мячей – 32:28 в пользу канониров.

Евгений САВЧУК

23 августа, воскресенье
«Арсенал» - «Карпаты»
Борисполь. Стадион «Колос»
Арбитр: Игорь Покидько (Полтава)
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
JIecHuk (Одесса)
ФАКл,с тобой все понятно.Лечится не пытался?Хотя у тебя все ТАК запущено...что лечению не поддаётся.
AndrFCKL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megaLeoN
Тільки Арсенал!!!
P.S. Одеса, вітаю з першою перемогою)
JIecHuk (Одесса)
Гость — 23.08.2009 11:59
Мечтать никто не запрещал,мечтай на здоровье
JIecHuk (Одесса)
Народ а во сколько начало?Уж больно хочется позырить на победу Арсенала.
ФАКл ты стаешь предсказуемый,у тебя всегда 2-0 или 0-2
Arana
Подивимося як у Карпат зі стабільністю. Перемоги зелено-білим!
AndrFCKL
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
megaLeoN
у многих игроков Арсенала ДР...
так что ждем болельщиков на стадионе
думаю игра будет очень интересной
megaLeoN
FORZA ARSENAL
-------------------------
| /
| F C A K /
| \
| \
-------------------------
|
|
wwowa
Вернут ли «Карпаты» майский должок?
я думаю карпати будуть що ігри по четвертині віддавати , не не беручи більше должків
а якщо серйозно
надіюсь що буде така ігра яка була в матчі з Металургом Д
серйозна і безкомпромісна