Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3119
1

БЛИЗНЮК: «Злой рок какой-то»

Послематчевая пресс-конференция тренеров «Ильичевца» и «Таврии»

БЛИЗНЮК: «Злой рок какой-то»
Сергей ПУЧКОВ, главный тренер «Таврия»:
 
- Я не знаю как это можно объяснить, но у нас с Мариуполем такая ситуация складывается уже второй раз подряд. Как и в прошлом чемпионате проигрывая 0:3 сыграли 3:3, в этом пропустили два мяча и затем отыгрались. Пропустили дважды в начале игре, потом ребята добавили. Они прекрасно понимали, что нельзя проигрывать. Я им благодарен, что они завоевали это очко. Хотя по игре, вы сами видели, что мы владели преимуществом на протяжении 90 минут. Но и мариупольцы молодцы. Старались, до последних минут имели возможность забить нам. Я рад, что мои ребята проявили характер и сыграли вничью.
 
- Вскоре вы будете встречаться с «Ильичевцем» в рамках Кубка Украины. Есть ли еще для вас тайны в игре мариупольской команды?
- Нет. У нас следующая игра 30 сентября. Мы принимаем полтавскую «Ворсклу». У нас будет идти подготовка к этой игре, а потом до 12-го числа будет перерыв. Я думаю, что мы еще немножко наиграем стандартные положения. Уверен, что будет очень тяжело, как и сегодня. Мариуполь приедет обороняться. И будет искать шанс на контратаке. Мы постараемся найти альтернативу «Ильичевцу».
 
- Прокомментируйте игру Александра Ковпака? Он потерялся на поле?
- Ну почему потерялся! Вы не забывайте, к нему идет двойное внимание со стороны защитников и плотность обороны, которую сегодня показал Мариуполь, была велика. На первой минуте игры Идахор и Ковпак не забили. Мы должны были вести к десятой минуте 2:0, а проигрывали 0:2 к 30-ой минуте. Это футбол. Здесь никто не застрахован от этого. Старался Саша.
 
- В свое время вы уже выступали за мариупольскую команду. Какие у вас ощущения, когда вы приезжаете в Мариуполь? С кем из бывших партнеров по команде вы видитесь?
- Здесь мало кто остался из той команды. Только Володя Макаров, который работает с вратарями. Мы еще с ним играли в 96-м году вместе в Мариуполе, а других ребят здесь нет. Может кто-то после игры подойдет. Вчера на игре дубля подходил Керман.
 
- Ваша игровая карьера длилась более 20 лет, и вы сменили где-то 14 клубов.
- Не может такого быть! Где это написано?
 
- В Википедии!
- Не может такого быть! Я вам говорю. Начинал в «Торпедо», СКА (Одесса), «Днепр», «Черноморец». В Германии играл, потом Запорожье, Николаев, Мариуполь.
 
- В свое время вы дважды входили в число 33 лучших футболистов СССР. Как вы считаете сейчас это возможно? В ситуации, когда игрок не попадает в состав сборной, ни на чемпионат Европы, ни на Олимпийские игры – 1988, а попадает в число 33 лучших. Что нужно сделать для этого в чемпионате?
- Дело в том, что тренер сборной отдает предпочтение своим игрокам, тем, которые у него тренируются. Я говорю о Валерии Васильевиче Лобановском. Конечно, тогда акцент был сделан на «Динамо» в 1986 году перед чемпионатом мира. При Малафееве я был в сборной, но это футбол… Это нормальное явление. Перед олимпиадой, мы выиграли второе место, но Анатолий Бышовец посчитал по-другому. Я старался показать и сыграть, что я игрок сборной, но не заладилось…
 
- Ощущается ли отсутствие Гоменюка?
- Ну, сколько можно! Пусть парень играет. Может быть, если бы он был в команде, то мы играли бы по-другому. От атакующего футбола я не собираюсь отходить. Может быть будут изменения в тактическом плане. Сегодня команда играла достойно, хотя были ошибки. Против нас же «столбы» и не «фишки» какие-то там играли. И не надо этих разговоров, что в конце чемпионата кого-то обидели. Это же игра!
 
- Видите ли вы в своей молодежной команде футболистов, которые могут вырасти до уровня Гоменюка и Ковпака?
- Есть хорошие нападающие, полузащитники. Вы не забывайте, что команда собралась в начале июля. Полностью новая команда. Ей надо сыграться, тем более ребята молодые! Вы помните, как я в прошлом году пришел в свою командую. Где-то перестроили тактически и это принесло свои результаты. Команда выступает достойно, заняла 8 место. Киевское несчастье забыли. Могу сказать, что мы проиграли не по игре. Не буду вдаваться в подробности.
 
Илья БЛИЗНЮК, главный тренер «Ильичевец»:
 
- В первом тайме играли хорошо. Забили два мяча. Еще был ряд моментов. Во втором тайме немного отдали середину поля, ребята устали. У нас не было замен. В запасе молодежь сидит. Ярошенко подустал. Очень обидно пропускать. Какой-то рок, второй раз подряд. Вести в счете и упустить победу. Не хватило концентрации. На последних секундах пропускать мяч очень обидно и не приятно.
 
- Сегодня в заявке не было Кашевского и Западни?
- Они травмированы. В запасе молодые ребята сидят.
 
- После игры Владимир Бойко выходил на футбольное поле, заходил ли он к вам после игры?
- Заходил. Сказал, что с «Таврией» второй раз вести в счете и сыграть вничью. Так… Злой рок какой-то...

www.sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex-pap
Причем тут злой рок, обычный судейский беспредел.Только вот сказать об этом Близнюк боится.Да и Бойко на эмоциях выскочил на поле,сказал судье пару ласковых слов, а дальше молчок, не хочет видимо портить отношения с сильными мира сего.