Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5348
10

Ильичевец – Таврия – 2:2

Крымчане уходят от поражения в компенсированное время + ВИДЕО

Ильичевец – Таврия – 2:2

Наверное многим запомнился поединок прошлого сезона в Мариуполе, когда местный «Ильичевец» принимал симферопольскую «Таврию». Тот напряженный матч завершился боевым результативным миром – 3:3. Нынешняя встреча также выдалась не менее упорной и также не выявила победителя, хотя до последних секунд к победе были ближе хозяева.

Начало игры прошло по прошлогоднему сценарию. Гости первыми пошли вперед. После первых 60 секунд оказавшийся в штрафной «ильичевцев» Лаки Идахор не сумел попасть по мячу и упустил неплохой шанс. Затем подача двух угловых ударов в исполнении Ильи Галюзы ни к чему ни привела. Мариупольцы постарались оттеснить соперника от своих ворот. Стартовая атака подопечных Ильи Близнюка могла увенчаться забитым мячом. Иван Кривошеенко бросил в прорыв по правому флангу Александра Касьяна, но вышедший во время Максим Старцев ценой желтой карточки остановил рейд «сталевара». После чего азовцы неудачно навесили со штрафного мяч оказался у Константина Ярошенко, однако его удару не хватило точности.

С каждой минутой азовцы прибавляли. Подобно проходу Касьяна Вадим Мельник мчался по левому краю. Выбежавший штрафной Старцев уже без нарушения правил выбил мяч в аут. Перед этим гостевая команда «огрызнулась». Желько Любенович опасно пробил из-за штрафной площади, а затем подал угловой.
И все таки более активные приазвоцы добились своего. На правом фланге Кривошеенко отдал мягкий пас на Ярошенко, который войдя в штрафную неотразимо пробил – 1:0.

«Таврию» такое развитие событий не устраивало и она попыталась создать остроту у владений Всеволода Романенко. Дальний удар Андрея Корнева не достиг цели. Тут же последовала контратака соперника. Адриан Пуканыч мощно пробил со штрафного в Старцева. Вслед за этим на ударной позиции оказался Вадим Мельник, который выйдя один на один с голкипером крымчан уверенно его переиграл, сделав счет 2:0 в пользу своей команды.

После второго пропущенного гола «таврийцы» стали чаще атаковать. Только вот остроты и точности в завершении было явно не достаточно. Как ни старались Любенович и Идахор найти «ключи к воротам» Романенко, до перерыва сделать это им не удалось.

В начале второго тайма симферопольцы также безуспешно «искали счастье» в чужой штрафной. Спустя шесть минут после начала второй половины «Ильичевец» мог значительно не только осложнить судьбу подопечных Сергея Пучкова. Кривошеенко прорвался с правого фланга в штрафную гостей и сильно пробил с лицевой линии. Старцев парировал удар, но мяч перелетев его едва не пересек линию ворот. В падении вратарь вынес «пятнистого» с «ленточки».

«Таврия» по-прежнему отвечает ударами Любеновича и не слишком опасными угловыми. Практически все наступательные действия крымчане завершают на подступах к штрафной площади хозяев. Такое развитие событий начало все более волновать Пучкова и он сначала меняет Слободана Марковича на Руслана Платона и Галюзу на Васила Гигиадзе. Впоследствии это принесет свой результат, а пока симферопольцы стали чаще переигрывать азовцев. Те в свою очередь начали «прижиматься» к своим воротам. Даже энергичные призывы Близнюка перевести игру хотя бы в центр поля не смогли внести коррективы. И вот очередное наступление заканчивается тем, что Артем Савин нарушает правила рядом с линией штрафной. Любенович навешивает, Романенко выбивает мяч, и тут на подборе первым оказывается Гигиадзе. Его плотный удар поражает нижний угол ворот мариупольцев.

Забитый гол дополнительно активизировал гостей. Но и хозяева находили возможность иногда пересекать центральный круг и проводить свои немногочисленные атаки. Неплохо выходил к воротам Мельник, но вот пас на Пуканыча пришелся в руки Старцеву. А индивидуальный проход Савина завершился падением самостоятельным падением Артема у линии штрафной соперника. Кульминацией противостояния стали заключительные минуты. Гости бросили вперед все силы. Это привело к падению Платона неподалеку от мариупольской штрафной. Арбитр назначил штрафной удар, что вызвало негодование как игроков обороняющей команды так и их болельщиков. Пока едва ли все футболисты находившиеся на поле успокаивали друг друга, с трибун в адрес главного рефери неслись выкрики оскорбительного содержания.
Удар Любеновича пришелся в стенку. Азовцы не сумели вынести мяч, тот попал в одному из них в руку - и вновь штрафной! На сей раз практически по центру ворот. Во второй раз Желько не промахнулся. Его удивительный по точности удар «снял паутину» из левой «девятки» ворот Романенко!

«Таврия» «спасла игру». Как и в прошлом году крымчане проявив чудеса характера сумели не проиграть в Мариуполе! А после финального свистка мариупольские любители футбола продолжили «демонстрацию» своих познаний в области русской ненормативной лексики, что несомненно найдет отражение в протоколе инспектора этого матча.

Разочарование от упущенной победы было столь велико, что сразу же после окончания встречи на поле к арбитрам вышел почетный президент ФК «Ильичевец» Герой Украины Владимир Бойко. О чем говорил Владимир Семенович с рефери осталось неизвестным.

Евгений НОВИКОВ

«Ильичевец» – «Таврия» – 2:2

«Ильичевец»: Романенко, Чучман, Савин, Мельник, Самусиовас, Тищенко, Ярошенко (Кирильчик, 77), Пуканыч, Микицей, Касьян, Кривошеенко.
«Таврия»: Старцев, Джуричич, Корнев, Карамушка, Монахов, Маркович (Платон, 59), Галюза, Любенович, Голайдо, Ковпак, Идахор (Гигиадзе, 73).
Голы: Ярошенко (19), Мельник (25) – Гигиадзе (79), Любенович (92).
Предупреждения: Савин (78), Романенко (79), Кирильчик (83), Самусиовас (87), Чучман (90) –  Старцев (6), Карамушка (60), Галюза (70), Ковпак (90).

Удары (в створ): 8 (3) - 11 (6).
Угловые: 1 - 7.
Офсайды: 3 - 2.

Зрителей: 3.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

1:0.Ярошенко

2:0.Мельник

2:1.Гигиадзе

2:2.Любенович

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 9
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick1603
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Досі бачив тільки як президент бразильського клубу виходив поле із суддею розбиратися...
OKODUVA-91
Просто пи-ец.Нет слов.Сколько можно дарить этой Таврии очки.?Что в этом сезоне,что в том.Насчет судейства.Штрафные там были когда забивали второй гол нам.Мяч попал в руку.Сами виноваты.Надо усиляться
Simf87
Не переживайте,скоро вы к нам на кубок приедете)))
fairplay
Насколько моё впечатление Бойко человек простой - вот и попёр к судьям. Видимо судейство было предвзятым? Я матч почти не смотрел только конец
amionma
Та это не справедливо(( я щас разрыдаюсь.
Simf87
Ты смотри,как мы отскочили))))Но всё справедливо,Таврия играла лучше.
amionma
Опять они уходят от поражения, когда ж это закончится. А Бойко хотел пилюлей дать судье.
fairplay
Что на поле делал президент Илличёвца Бойко?
Boris_shsh
Таврия - молодцы!