Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8188
22

Кривбасс - Черноморец - 2:3

Окончен бал, погасли свечи… + ВИДЕО

Кривбасс - Черноморец - 2:3

Ну что ж. Доигрались. Худшего старта в истории «Кривбасса» я и не припомню. И ладно, если бы можно было сказать, так мол и так, где-то не повезло, не подфартило, где-то судейка помешал… Но, к сожалению, наверное, для фанатов красно-белых так не скажешь. Нет игры. Нет и все. Те новые игроки, пришедшие в клуб не привнесли ничего такого, от чего бы команда действительно заиграла. Да, есть отдельные личности, после игры которых их еще можно похвалить. Но большинство, - это, извините, не футболисты соответствующие уровню той команды, которую хотят видеть сегодня в Кривом Роге.

Матч начался в неспешном ритме, что, собственно, в последних играх присуще криворожанам, - времени на раскачку требуется немало. Ребенок и Бартулович в дебюте игры подали несколько угловых, но без какой-либо опасности у обоих ворот. Первый удар в матче остался за гостями. Это Диденко на 10 минуте пробивал с линии штрафной после несогласованных действия оборонцев «Кривбасса», но Кернозенко с выстрелом справился, переведя сферу на угловой.

Игра снова успокоилась. 18 минута. В обычной атаке хозяев мяч попадает в руку Яценко в штрафной площади. Пенальти! Вот те на. На ровном месте привезли себе «моряки» неприятности, честное слово! К точке подходит Бартулович и... Ширяев справляется с ударом хорвата, парируя «круглого» в правом от себя углу. Но не тут-то было. Арбитр встречи Игорь Ищенко показывает, что нужно перебить 11-метровый, так как, по его мнению, игроки гостей до удара вбежали в штрафную. Одесситы ринулись на киевского рефери толпой оспаривать сие решение, - Шандрук даже карточку схлопотал. Безрезультатно, как вы понимаете. Риплэй, - и со второй попытки Милан пробивает уже по центру, открывая счет в матче. 1-0.

Нежданно-негаданно тут же подоспел ответ «Черноморца». Белецкий после отличного прохода делает передачу низом с левого фланга в штрафную, 18-летний Балашов (вот уж кого стоит похвалить за отличный матч!) пропускает мяч на Диденко, и Анатолий вторым касание отправляет мяч в угол мимо Кернозенко метров с восьми. Брависсимо, Жданов и Комарницкий – центральные защитнички!

Далее игра стала активнее. Не скажу, что пошел открытый футбол (игрокам не хватало класса для совершения быстрых атак), но стало интересней. 26 минута. Воробей после углового бьет головой под перекладину, - Ширяев на месте. Одесситы отвечают выстрелами Левиги и Ребенка – тщетно.

Спустя четыре минуты Оберемко у хозяев меняет Булку. Хм, как бы крайнего нашли. Не один Андрей выпадал из игры. Ну да ладно.

На 40 минуте подача углового у хозяев привела к голу. Бартулович подал, кожаный оказался у Мотуза на секунду (не смог толком принять), и отлетел от него же на линию штрафной, где Воробей выстрелил без раздумий, и после небольшого рикошета мяч влетает мимо опешившего Ширяева. Гол!

Успешная первая половина, казалось, заведет «Кривбасс» на новые подвиги. Тем более что и «Черноморец» давал играть. Но «не так сталося як гадалося».

Уже через 8 минут после возобновления игры после перерыва одесситы снова отыгрались. Балашов здорово «кинул» в штрафную в разрез на Ребенка, и Павел, не сближаясь с Кернозенко мощно выстрелил в ближнюю девятку. 2-2.

Криворожане неспешно пошли вперед. Стоит выделить Бартуловича, Штурко и Воробья, которые трудились, не покладая рук и ног. Другое дело, что не всегда получалось задуманное. На 71 минуте дебютировал за «моряков» свежеподписанный боливиец Пинеда, и надо же, что именно Густаво стал одним из героев матча. До этого свои моменты не реализовали Балашов, Костышин, Воробей…

За семь минут до конца игры гости объявили мат хозяевам. Комарницкий прихватил рвущегося к воротам Пинеду. Пенальти без вопросов. Юный Балашов пробил плохо, но Кернозенко все-таки не смог отразить мяч в левом углу.

Аголли. Это единственный игрок, который пытался хоть что-то сделать у чужих ворот в оставшееся время, но шальные удары албанца несколько раз потянул Ширяев. Где делась скорость Мотуза…Запал Костышина… Думаю, на эти вопросы не ответят и они сами. За линию защиты вообще молчу. Жданов, Комарницкий, Карпенко и Сердюк без преувеличения составляют, на мой взгляд, худшую оборонительную линию в чемпионате. И это не крик отчаяния, это суровая реальность

Все. «Кривбасс» проигрывает пятый матч кряду на старте. «Черноморец» набирает первые три очка в сезоне, с чем одесситов и поздравляем.

Кто будет руководить дальше криворожским клубом неясно… Ведь Олег Таран на пресс-конференции сказал, что дальше иметь дело с нынешней командой попросту не хочет.

Игорь Дробный из Кривого Рога

«Кривбасс» - «Черноморец» - 2:3

«Кривбасс»: Кернозенко, Жданов, Мотуз (Кобахидзе, 60), Бартулович (Аголли, 76), Комарницкий, Сердюк, Воробей, Костышин, Карпенко, Оберемко (Булку, 33), Штурко
«Черноморец»: Ширяев, Балашов (Якименко, 86), Яценко, Диденко, Бондаренко, Левига (Пинеда, 71), Гришко, Белецкий, Шандрук, Ребенок, Васкез 
 Бартулович (20, с пенальти), Воробей (40) - Диденко (22), Ребенок (54), Балашов (83, с пенальти)
  Жданов (12). Штурко (50). Сердюк (56). - Шандрук (20). Васкез (73).

Удары (в створ): 9 (7) - 9 (4)
Угловые: 9 - 4
Оффсайды: 2 - 1.

Зрителей: 1.500
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,500 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
админы шо за наёбки???
alessandro13
AlexKrRoog — 24.08.2009 21:29
И тебя с праздником.
_____________________________________________
Щиро дякую!
AlexKrRoog
То alessandro13 — 24.08.2009 17:14
И тебя с праздником.
alessandro13
AlexKrRoog — 24.08.2009 13:19
Черноморец был лучше настроен на победу и поэтому победил. Кривбассовские защитники просто уроды.Их надо гнать сраной метлой из команды.Такие ошибки уже достали.
Закономерной была бы ничья, но...Если у Ильича не выиграют дома, то это уже будет полная задница.
___________________________________________________________
Пипец твоему Курвобассу!
AlexKrRoog
Черноморец был лучше настроен на победу и поэтому победил. Кривбассовские защитники просто уроды.Их надо гнать сраной метлой из команды.Такие ошибки уже достали.
Закономерной была бы ничья, но...Если у Ильича не выиграют дома, то это уже будет полная задница.
.::Timeout::.
Из достоверных источников стало известно что и.о.главного тренера ФК Кривбасс до конца первого круга назначен Олег Блохин.
Podorozh (Odessa)
Где же видео?
JIecHuk (Одесса)
Ну вот наконец-то победа.Ведьмогут когда хотят.Новички отлично вписались в игру.Балашов красава,лучший на поле был.Так держать.
ЗЫ:побелы Кривбаса.И у вас будет праздник,все наладится
mzasadnyuk
Черноморец ура...с победой.
GeoTan
Свершилось!!! Ура!!! Может повезет и Буряка не назначат?
Seruy2909
а я та думаю че наши выиграли...они просто молодежь выставили!!класс молодцы!!
Bolela-sloboda
Jamaise !
Не кипятись! Просто не читай Гостей. Там такие редкостные ушлёпки бывают...
Вот проведи эксперемемент, читай комменты только зарегистрированных-адекватных людей и увидишь насколько неплохой разговор получается.
А то никаких нервов не хватит. Если ты не мазохист...
Jamaise
Повезло тебе дауну что ты родился, обычно такие дохнут сразу... Хотя быть таким калекой..... неизвестно что хуже.
Jamaise
Гость я на тебя нашлю хламидий, сука ты редкастная. Пошел вон отсюда
AlexandrZAS
А что здесь опять этот урод гостит?
LIREND
Черноморец с победой)))
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Podorozh (Odessa)
Наконец-то
vuyko47
Тарана жалко.
AVSLUTSK
интрига ёмаё.