1455
3

Олимп выиграл Кубок Украины

«Олимп» - «Кредо-63» - 20:6

Харьковский «Олимп» вновь стал обладателем Кубка Украины, победив одесситов со счетом 20:6. Уже в первом тайме харьковчане дважды заносили мяч в зачетную зону «Кредо-63» - оба раза атаки по левому флангу удачно завершали Ломакин и Мишинёв. Одесситы в свою очередь отметились двумя точными штрафными в исполнении неожиданно вернувшегося в команду Юрия Бухало.

После перерыва «кредовцы» не набирали очки, а вот харьковчане сумели занести еще одну попытку (это сделал Мельников), а Александр Любый точно пробил со штрафного. Харьковчане были близки к тому, чтобы занести еще несколько попыток, были и неточные удары со штрафных. Но все равно перевес чемпионов страны был достаточно весом. 20:6 – очередная победа «Олимпа» над «Кредо-63». В летней серии двух сильнейших клубов страны на счету одесситов только один успех в домашнем матче, а поединки в Харькове, Москве и Киеве выиграл «Олимп».

Нужно отметить, что харьковские регбисты еще сильнее подняли себе настроение накануне торжественного вручения золотых медалей, которое состоится завтра в 14.00 на территории Детско-юношеской футбольной академии «Металлист» (ул. Плехановская, 65).

«Олимп» - «Кредо-63» - 20:6 (12:6)
«Олимп»: попытки – Ломакин (12), Мишинев (35), Мельников (51).