Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 27 декабря 2024, 13:35
4662
5

Соболева одолела 108-ю ракетку в своем первом матче на турнирах WTA 500

Анастасия на старте квалификации соревнований в Брисбене обыграла Дарью Сэвилл

| Обновлено 27 декабря 2024, 13:35
4662
5
Соболева одолела 108-ю ракетку в своем первом матче на турнирах WTA 500
Instagram. Анастасия Соболева

Украинская теннисистка Анастасия Соболева (WTA 217) успешно стартовала на турнире WTA 500 в Брисбене, Австралия.

В 1-м раунде квалификации украинка в трех сетах переиграла Дарью Сэвилл (Австралия, WTA 108) за 2 часа и 35 минут.

WTA 500 Брисбен. Хард. Квалификация

Дарья Сэвилл (Австралия) [4] – Анастасия Соболева (Украина) – 2:6, 6:2, 5:7

Это была первая встреча соперниц.

В решающем матче отбора Соболева сыграет против Мэддисон Инглис (Австралия, WTA 154), которая на старте квалификации справилась с Исалин Бонавентюр (Бельгия, WTA 941).

Соболева впервые сыграла на турнире серии WTA 500. 20-летняя Анастасия стала первой представительницей Украины, которая провела поединок в новом сезоне.

В основной сетке соревнований в Брисбене будут выступать еще три украинские теннисистки: Марта Костюк, Даяна Ястремская и Ангелина Калинина.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(63)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ivan456
Усіх з вдалим початком нового тенісного сезону! Хоча я впевнений, що роль Насті на цьому турнірі буде куди більшою ніж лише участь у кваліфікації та право битися за місце в основі. Але на все час і терпіння.
serhiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
C.Пеклов
Молодець!
Андрій Заліщук
Оце так приємна сенсація, давай Настюха, 2025 рік має бути твоїм, крім Стародубцевої нам потрібна ще одна свіжа кров
Sashamar
Витримала тяжку гру, особливо третій сет, коли рахунок змінювався очко в очко. І хоч кращі часи Севілл позаду, але ж майстерність не проп'єш  . Он місяць тому W75 виграла. Молодець Настя, просто скидаю капелюха.
Тим не менш з Інгліс буде важче. Перемога над Бонавентюр не показник, бо белгійка останній рік взагалі не грала, та й до цього не хапала зірок з неба. Але Ігліс налаштована на серйозну суперницю, а Соболєва після перемоги над Севілл може трохи й розслабитися. Або навпаки, за крок до основи п'ятихатки (між іншим склад учасниць кваліфікації цілком тягне на який-небудь W250) можуть затруситися руки.