Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4620
3

Атлетик — Барселона — 1:2

«Барселона» делает весомую заявку на победу в Суперкубке + ВИДЕО

Атлетик — Барселона — 1:2

«Атлетик» — «Барселона» 1:2

Голы: Де Маркос, 45 - Хави, 58; Педро, 68

Атлетик: Ираисос, Ираола, Устаритц, Осио, Коикили, Сусаета, Орбаис, Гурпеги, Габилондо (Састильо, 67), Льоренте (Эччеверрия, 72), Де Маркос (Токеро, 60)
Барселона: Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Туре, Хави (Бускетс, 81), Кейта, Анри (Хеффрен, 74), Педро, Кркич

Предупреждения: Гурпеги, Коикили -- Пике, Алвес
Судья: Перес
Бильбао. «Сан Мамес»

«Барселона», победив в Бильбао местный «Атлетик», выиграла первый матч Суперкубка Испании. Подопечные Хосепа Гвардьолы проигрывали по ходу встречи, однако точные удары Хави Эрнандеса и Педро Родригеса сделали каталонцев фаворитами в борьбе за почетный трофей.

Первым матчем за Суперкубок Испании стартовал в ночь на понедельник футбольный сезон на Пиренеях. На стадионе «Сан Мамес», что в Бильбао (что в свою очередь в стране басков) местный «Атлетик» принимал победителей всех и вся в прошлом евросезоне «Барселону».

Финалист прошлого Кубка страны «Атлетик», конечно, в этом матче фаворитом не выглядел. Уж больно мощно прошлась по футбольным полям Старого Света минувшей весной «Барса». Однако баскские клубы славны своей неуступчивостью на родных стадионах.

Началась встреча, разумеется, атаками «Барселоны», однако ни Бояну, ни Анри, ни постоянно подключавшийся в атаку Дани Алвес успеха не снискали. У хозяев был очень активен молодой Оскар Де Маркос. Именно от него, да, пожалуй, от Льоренте исходила главная угроза воротам Виктора Вальдеса.

Однако атаки каталонцев были опаснее, следовали чаще и, казалось, гол в ворота Горки Ирайсоса лишь дело времени. Однако пока Хави и компания продолжали бить мимо ворот, баски сподобились на отличную контратаку, которая принесла им результат. Тот самый Де Маркос, оказавшись на ударной позиции, пробил в дальний угол. Мяч, после рикошета перелетев через Вальдеса, оказался в воротах.

Забив «гол в раздевалку», порадовавший своих болельщиков «Атлетик» отправился в раздевалку с очень непростыми мыслями. Уж слишком велико было искушение сыграть против такой вот ослабленной травмами «Барселоны» от обороны.

Неизвестно, что сказал в перерыве своим подопечным Хоакин Капаррос, однако второй тайм полностью остался за гостями. Сначала, правда, красно-белые провели пару неплохих атак, однако ни Де Маркосу, ни Сусаете поразить ворота соперника не удалось. Ну а потом Хави нашел наконец свою дирижерскую палочку, и атаки «Барсы» стали более осмысленными и эффективными.

На исходе получаса игры изящная комбинация каталонцев завершилась навесом на дальнюю штангу, а молодой Педро Родригес скинул мяч в центр штрафной площадки, где передачу уже поджидал лучший футболист Евро-08. Удар Хави в противоход Ирайсос отразить не мог физически.

Капаррос принялся проводить замены, однако дело было вовсе не в плохой игре его футболистов. Просто «Атлетик» окончательно разуверился в возможность победы над самой великой и ужасной «Барселоной».

Пока наставник клуба из Бильбао вносил коррективы в состав, игроки «Атлетика» расстраивались, «Барселона» забила еще. Тот же Педро Родригес за десять минут превратился в настоящего героя матча. Он подобрал мяч в центре поля, продвинулся к штрафной соперника и мощно пробил. Ирайсос увидел мяч, уже вылетавшим из ворот, а Педро тут же попал в объятия партнеров по команде.

«Барса» выиграла первый матч Суперкубка Испании. Ответный поединок состоится на «Камп Ноу» 23-го августа. Хосеп Гвардьола готовится завоевать свой четвертый трофей с «блауграна». И шансы на это у молодого тренера каталонцев очень высоки.

Газета.ру

1:0.Де Маркос

 

1:1.Хави

 

1:2.Педро

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mekrishna1978
как сделать фенетези?
Tymoshchuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил