987
0

Одесситы в финале Кубка Украины

«Динамо-Центр» (Тирасполь) - «Кредо-63» (Одесса) - 5:53 (5:36)

В полуфиналах Кубка Украины сенсаций не случилось и превосходство двух грандов украинского регби было более, чем весомым. Одесситы могли добиться не менее уверенной победы в Тирасполе, нежели «Олимп» над «Техасом», но в любом случае игра с «Динамо-Центр» проходила в одни ворота.

Одесситы повели в счете (12:0), а затем хозяевам удалась единственная попытка. Одесситам дорого обошлась ошибка при вводе мяча в коридор, зачетное поле «Кредо-63» было недалеко и до него добежал Никитин. На этом успехи «Динамо-Центр» в созидательной игре завершились, а гости делали на поле все, что хотели. Очков могло быть набрано значительно больше, но часто в решающий момент мешали досадные ошибки – гости роняли мяч, делали пасы вперед, падали. Быть может, поэтому игроки остались не слишком довольны качеством игры, несмотря на крупную и убедительную победу.

Нужно отметить, что в составе «Кредо-63» было немало кадровых потерь. Особенно не хватает одесситам игроков «веера». Впрочем, до финальной игры с харьковским «Олимпом», которая состоится 22 августа, еще есть время.

Попытки:
К: Монастырев (2), Василаки, Зыбало, Пидганяк, Малагурадзе, Новокрещенов, Федишин, Булгаков.
ДЦ: Никитин (12:5),

Реализации: Делиергиев (4).

Хронология игры:

10 мин. 0:5 Федишин
              0:7 Делиергиев
18 мин. 0:12 Василаки
20 мин. 5:12 Никитин
22 мин. 5:17 Монастырёв
              5:19 Делиергиев
26 мин. 5:24 Новокрещёнов
             5:26 Делиергиев
32 мин. 5:31 Пидгоняк
37 мин. 5:36 Зыбало
43 мин. 5:41 Малагурадзе
72 мин. 5:46 Монастырёв
              5:48 Делиергиев
79 мин. 5:53 Булгаков