15.08.2009, FT   ТВ-трансляция: 

Арсенал - Динамо - 1:2 +Видео

Киевское «Динамо» в столичном дерби одолело «Арсенал» и вышло в 1/8 финала Кубка Украины

Арсенал - Динамо - 1:2 +Видео

Столичное дерби в данной ситуации звучит несколько нелепо, ведь «Арсенал» и «Динамо» играли в Борисполе, что в 30 километрах от Киева. Однако мы уже давно свыклись с мыслью, что Украина – страна контрастов и парадоксов. А посему особо удивляться такому казусу не приходится.

Газзаев кубковый матч против «Арсенала» использовал для экспериментов с прицелом на возможную корректировку состава под Лигу чемпионов. Восстановившийся после очередной тяжелой травмы Папе Диакате занял привычную для себя позицию центрального защитника. Примечательно, что наставник «Динамо» не усадил на лавку Хачериди, продолжая доверять молодому гренадеру. Стоит также отметить появление в основе бразильского форварда Гильерме.

Газзаев наконец-то придумал, как дорогостоящий бразилец может одновременно сочетаться с Милевским. Собственно, думать там было нечего. Милевский играл из глубины, привычно для себя цепляясь за мяч, зарабатывая фолы и пытаясь отдавать опасные передачи. Гильерме выполнял роль наконечника, который по ходу первого тайма дважды затупился о Реву. Сначала экс-нападающий «Крузейро» не смог переиграть кипера «Арсенала» на линии вратарской, а затем не сумел пробить Реву во время очной ставки. После перерыва бразильский «наконечник» вновь пошел затачивать острие и полировать лавку запасных.

Правда, между делом свой первый гол за «Динамо» забил Хачериди. Олег Гусев выполнил зрячую подачу с углового в центр штрафной площади, куда ворвался бэк «Динамо» и головой с отскоком от газона переправил кожаную сферу в «девятку».

Стоит отметить, что «Арсенал» не отсиживался в обороне. В дебюте встречи Йонуц Мазилу едва не заставил капитулировать вернувшегося в рамку «Динамо» Станислава Богуша. Однако мяч после удара головой поцеловал дальнюю штангу и вылетел в поле.

Румынский нападающий «Арсенала» достиг своей цели после перерыва. Пока Хачериди и Богуш решали, кто из них вынесет мяч из штрафной, Мазилу взял и хладнокровно перебросил динамовского вратаря после едва заметной скидки от Жоземара.

Радость канониров была непродолжительной. Буквально следующая же атака «Динамо» оказалась результативной. Милевский получил мяч в свободной зоне неподалеку от вратарской, а Виталий Рева не придумал ничего лучше, чем принять капитана соперника на бедро. Арбитр встречи Олег Зубарев молниеносно указал на 11-метровую отметку. Сам же пострадавший уверенно реализовал приговор судьи – Рева даже не угадал направление удара.

Александр Заваров попытался оживить игру «Арсенала», выпустив на поле Миколюнаса и своего сына Валерия, однако относительная опасность исходила лишь от первого. Но скорее «Динамо» могло увеличить свое преимущество, нежели канониры сравнять счет. Впрочем, цифры на табло стадиона «Колос» больше не менялись: 1:2 – «Динамо» идет дальше.

Игорь Ницак

15 августа, суббота

1/16 Кубка Украины

«Арсенал К» - «Динамо К» - 1:2

Голы
: Йонуц Мазилу, 58 - Евгений Хачериди, 23, Артем Милевский, 61, с пенальти.

«Арсенал К»: Александр Грицай, Александр Данилов, Андрей Хомин, Богдан Шершун, Андрей Воробей (Валерий Заваров, 82), Виталий Рева, Евгений Евсеев, Йонуц Мазилу, Андрей Ещенко (Ролан Гусев, 84), Жоземар дос Сантос (Саулюс Миколюнас, 69), Сергей Симоненко
«Динамо К»: Роман Еременко (Айила Юссуф, 87), Андрей Несмачный, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский, Бетао, Евгений Хачериди, Гильерме (Милош Нинкович, 46), Огнен Вукоевич, Папе Диакате, Станислав Богуш, Олег Гусев (Тибериу Гиоане, 72)
Предупреждения: Богдан Шершун, 10. Сергей Симоненко, 27. Виталий Рева, 60. - Папе Диакате, 26. Артем Милевский, 77. Андрей Несмачный, 79.

Видео-обзор матча

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

 

Гол Хачериди

Гол Мазилу

Гол Милевского + фол Ревы

Лучшие моменты матча Арсенал-Киев - Динамо Киев
61' ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Артем Милевский(Динамо К). Милевский легко развел по разным углам Реву и мяч.
58' ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Йонуц Мазилу(Арсенал К). Хачериди и Богуш не поняли друг друга, чем воспользовался Мазилу и технично перебросил кипера Динамо!
23' ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Евгений Хачериди(Динамо К). Центральный полузащитник Евгений Хачериди использовал свой рост и с подачи углового вколотил мяч в "девятку", забив своей первый гол за Динамо.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 17.08.2009 20:46
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) — 17.08.2009 15:27
    ne, on - SUPER-"ВАСЯ"... Takogo shizofrenika poprobuy es4e naydi. Nu ne mojet 4elovek vosprinimat' mir normalno i adekvatno - 4to podelaesh...
    Жоня(Севаст-Днеп )
    Жоня(Севаст-Днеп ), 17.08.2009 15:27
    0
    Вася(Крым) — 17.08.2009 10:22
    ====Счет судейским "ошибкам" идет. 2-0 в "пользу" Динамо в этом сезоне при помощи судей ( 1-я грубая судейская "ошибка" была в матче с Черноморцем)
    Вася,ты в очередной раз подтвердил,что ты "ВАСЯ".
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 17.08.2009 15:26
    0
    да, много моментов запороли
    Marchello_
    Marchello_, 17.08.2009 11:52
    0
    Газзаева ещё пока рано хвалить , ещё не заслужил.
    Вася(К ым)
    Вася(К ым), 17.08.2009 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И как водится, снова пенальти в пользу Динамо. Причем после явного оффсайта!
    ___________________________________________________________
    Счет судейским "ошибкам" идет. 2-0 в "пользу" Динамо в этом сезоне при помощи судей ( 1-я грубая судейская "ошибка" была в матче с Черноморцем)
    Жоня(Севаст-Днеп )
    Жоня(Севаст-Днеп ), 17.08.2009 09:20
    0
    Слава Богу,что хоть выиграли.
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 17.08.2009 03:34
    0
    Гость — 16.08.2009 23:37
    Рева KONKRETNO играл не в мяч. Ne vidit etogo tolko slepoy ili bolnoy
    Maksus
    Maksus, 16.08.2009 23:18
    0
    Динамо это команда с кривыми ногами
    theromario
    theromario, 16.08.2009 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 16.08.2009 16:25
    Медведев, харэ шифроваться , мы тебя узнали. Шото ты активный сильно стал
    ARISTOK
    ARISTOK, 16.08.2009 19:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та нафиг нужет этот кубок, надо было провести тренировочный матч.
    kadur07
    kadur07, 16.08.2009 19:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 16.08.2009 16:25
    Шо курил?? Поделись)))
    Did-Jyxum
    Did-Jyxum, 16.08.2009 16:36
    0
    то что пенальти был сомнительный это точно, там оффсайд метровый был, куда судья боковой смотрел не знаю... было бы отлично, если бы Арсенал прошел Динамо... с его составом и стартом в чемпионате это было вполне по силам... жаль.. но ниче, ждем побед в чемпионате....!!!!!!!!!!!!
    Boris-Byrda
    Boris-Byrda, 16.08.2009 16:32
    0
    зато тепер каноніри повністю зусередяться на чемпіонаті, так що будем чекати наступних перемог та перших місць в турнірній таблиці!!!!
    KillaVasia
    KillaVasia, 16.08.2009 16:29
    0
    Арсенал очень хорошо смотрелся на поле!!!! Достойная и интересная игра получилась!!! не пошли в оборону, как многие играют против Динамо и при этом первые за этот сезон, кто пропустил меньше 3 голов от них!!! да и пенальти уж больно сомнительное назначили, так что должно было дойти и до серии пенальти...
    alessandro13
    alessandro13, 16.08.2009 14:11
    0
    А пеналь-то липовый! Миля в своём репертуаре!
    Marchello_
    Marchello_, 16.08.2009 12:24
    0
    ФускOff — 16.08.2009 12:10
    но кубок уефа это не лига чемпионов , группа за все годы была более менее нормальная ито не смог вывести из группы.
    Хотя за спартак и валенсию ему огромный респект.
    ФускOff
    ФускOff, 16.08.2009 12:10
    0
    Marchello
    А разве кубок УЕФА это не Европа?
    orl104 — 16.08.2009 10:03 писал про Европу
    А насчет Газзаева то увидим его результат осенью.
    Marchello_
    Marchello_, 16.08.2009 12:00
    0
    ФускOff — 16.08.2009 10:34
    реч шла о лиге чемпионов
    ФускOff
    ФускOff, 16.08.2009 10:34
    0
    orl104
    Ты хочешь сказать, что Семин обосрался в Европе? И это после того как он дошел до полуфинала кубка УЕФА с половиной команды травмированных? Кротам при этом очень сильно повезло.
    akella2008
    akella2008, 16.08.2009 10:19
    0
    Гость — 15.08.2009 23:43
    Гость — 15.08.2009 23:45
    Гость — 15.08.2009 23:54
    Гость — 16.08.2009 00:26
    ---------------------------
    Oh kak tebja "zatsepil" moj komentarij. Izvini chuvak, ja ne hotel.
    Penal'ti mozhno davat' za otkrovennuju grubost', ili UMYSLENNUJU igru rukoj, a ne za obychnyj igrovoj epizod. IMHO.
    PS: I eto otnositsja ne tol'ko k Dinamo. Lichno ja voobsche protivnik penal'ti. Penal'ti - eto perezhitok proshlogo. 100 let nazad, kogda igrok, NEPROFFESIONAL, bil po vorotam to shans byl 50/50. Sejchas eto 90/10. Poetomu my i vidim postojannye "nyrki" na pole. Futbol prevratilsja v balet na trave. Kto krasivshe upal, tot i vyigral. Na etot raz vyigralo Dinamo. No uvazhenija takaja pobeda, u menja lichno, ne vyzyvaet. Skoree naoborot.
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 17.08.2009 20:46
    0
    Жоня(Севаст-Днепр) — 17.08.2009 15:27
    ne, on - SUPER-"ВАСЯ"... Takogo shizofrenika poprobuy es4e naydi. Nu ne mojet 4elovek vosprinimat' mir normalno i adekvatno - 4to podelaesh...
    Жоня(Севаст-Днеп )
    Жоня(Севаст-Днеп ), 17.08.2009 15:27
    0
    Вася(Крым) — 17.08.2009 10:22
    ====Счет судейским "ошибкам" идет. 2-0 в "пользу" Динамо в этом сезоне при помощи судей ( 1-я грубая судейская "ошибка" была в матче с Черноморцем)
    Вася,ты в очередной раз подтвердил,что ты "ВАСЯ".
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 17.08.2009 15:26
    0
    да, много моментов запороли
    Marchello_
    Marchello_, 17.08.2009 11:52
    0
    Газзаева ещё пока рано хвалить , ещё не заслужил.
    Вася(К ым)
    Вася(К ым), 17.08.2009 10:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И как водится, снова пенальти в пользу Динамо. Причем после явного оффсайта!
    ___________________________________________________________
    Счет судейским "ошибкам" идет. 2-0 в "пользу" Динамо в этом сезоне при помощи судей ( 1-я грубая судейская "ошибка" была в матче с Черноморцем)
    Жоня(Севаст-Днеп )
    Жоня(Севаст-Днеп ), 17.08.2009 09:20
    0
    Слава Богу,что хоть выиграли.
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 17.08.2009 03:34
    0
    Гость — 16.08.2009 23:37
    Рева KONKRETNO играл не в мяч. Ne vidit etogo tolko slepoy ili bolnoy
    Maksus
    Maksus, 16.08.2009 23:18
    0
    Динамо это команда с кривыми ногами
    theromario
    theromario, 16.08.2009 19:47
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 16.08.2009 16:25
    Медведев, харэ шифроваться , мы тебя узнали. Шото ты активный сильно стал
    ARISTOK
    ARISTOK, 16.08.2009 19:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та нафиг нужет этот кубок, надо было провести тренировочный матч.
    kadur07
    kadur07, 16.08.2009 19:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Гость — 16.08.2009 16:25
    Шо курил?? Поделись)))
    Did-Jyxum
    Did-Jyxum, 16.08.2009 16:36
    0
    то что пенальти был сомнительный это точно, там оффсайд метровый был, куда судья боковой смотрел не знаю... было бы отлично, если бы Арсенал прошел Динамо... с его составом и стартом в чемпионате это было вполне по силам... жаль.. но ниче, ждем побед в чемпионате....!!!!!!!!!!!!
    Boris-Byrda
    Boris-Byrda, 16.08.2009 16:32
    0
    зато тепер каноніри повністю зусередяться на чемпіонаті, так що будем чекати наступних перемог та перших місць в турнірній таблиці!!!!
    KillaVasia
    KillaVasia, 16.08.2009 16:29
    0
    Арсенал очень хорошо смотрелся на поле!!!! Достойная и интересная игра получилась!!! не пошли в оборону, как многие играют против Динамо и при этом первые за этот сезон, кто пропустил меньше 3 голов от них!!! да и пенальти уж больно сомнительное назначили, так что должно было дойти и до серии пенальти...
    alessandro13
    alessandro13, 16.08.2009 14:11
    0
    А пеналь-то липовый! Миля в своём репертуаре!
    Marchello_
    Marchello_, 16.08.2009 12:24
    0
    ФускOff — 16.08.2009 12:10
    но кубок уефа это не лига чемпионов , группа за все годы была более менее нормальная ито не смог вывести из группы.
    Хотя за спартак и валенсию ему огромный респект.
    ФускOff
    ФускOff, 16.08.2009 12:10
    0
    Marchello
    А разве кубок УЕФА это не Европа?
    orl104 — 16.08.2009 10:03 писал про Европу
    А насчет Газзаева то увидим его результат осенью.
    Marchello_
    Marchello_, 16.08.2009 12:00
    0
    ФускOff — 16.08.2009 10:34
    реч шла о лиге чемпионов
    ФускOff
    ФускOff, 16.08.2009 10:34
    0
    orl104
    Ты хочешь сказать, что Семин обосрался в Европе? И это после того как он дошел до полуфинала кубка УЕФА с половиной команды травмированных? Кротам при этом очень сильно повезло.
    akella2008
    akella2008, 16.08.2009 10:19
    0