Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2019
3

Борьба на словах, а не на деле...

После поражения от хорватской «репрезентаце» в Белоруссии воцарилось разочарование и уныние

Борьба на словах, а не на деле...

Бернд Штанге стал у руля сборной Белоруссии два года назад — 30 июля 2007-го. На немца возлагались огромные надежды. В стане наших северных соседей, наверное, небезосновательно полагали, что теперь-то «красно-зеленая» дружина поборется за выход в финальную стадию чемпионата мира не на словах, а на деле.

И, кажется, ожидания потихоньку оправдывались. В шестой отборочной группе подопечные Штанге доселе занимали второе место по потерянным очкам, опережая и Хорватию, и Украину. Две подряд встречи с балканцами (в августе дома и в сентябре на выезде) обещали стать определяющими для братьев-славян. Двойное противостояние с «Ватрени» должно было дать ответ, способны ли «красно-зеленые» ставить перед собой наивысшие задачи. Многие игроки «националки» во главе с Александром Глебом даже высказывали желание набрать на балканцах минимум три очка из шести возможных.

Но поединок в Минске оказался проигран по всем статьям. Ничего не показав, хозяева уступили со счетом 1:3, и теперь в лагере тамошних болельщиков воцарилось разочарование и уныние. Тучи критических стрел полетели, конечно же, в наставника. «Мы заслуженно проиграли. У тех же хохлов шансов выйти из группы побольше, чем у нас. При Штанге стали чаще проходить международные конференции в Минске. А как проигрывали раньше, так проигрываем и сейчас. Да, приезжали к нам гранды наподобие Аргентины, обыгрываем Андорру, но боремся за выход не на деле, а исключительно на словах», — так отозвался один из болельщиков сборной Белоруссии. И ведь не скажешь, что его мнение чем-то оригинально и отличается от большинства других любителей футбола. Все клеймят немецкого специалиста, многие жаждут его скорейшей отставки. Любопытно, что не брезгуют подобными высказываниями не только простые болельщики, но и специалисты.

Неудивительно, что совсем иные настроения господствуют в стане хорватской «репрезентаце». И тамошнего наставника Славена Билича никто выгонять взашей не намерен. Но, естественно, и короновать тренера пока не спешат, ведь борьба за вторую строчку к завершению еще не подошла.

А вот в Англии после товарищеского матча «Трех Львов» с Голландией вовсю говорят не о рулевом, а о его подопечном. Жермен Дефо, выйдя на второй тайм, отличился дублем и принес своей команде ничью — 2:2. Наконец-то парень забил хоть сколь-нибудь важные голы, а то привык третьи, четвертые, пятые мячи записывать на свой счет в разгромах Андорры, Тринидада и Тобаго, Казахстана. Но на острове все равно мало верят, что даже после такого успеха Дефо завоюет себе место в старте. Мол, Фабио Капелло продолжит доверять другим форвардам во главе с Руни...


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Космос
"У тех же хохлов..."
__________________________________________________________
Что значит "у тех же"?
Типа сборная бульбашей играет в футбол европейского качества, а тут неожиданный спад в игре....Что мол, посмотрите на хохлов, даже у них шансов больше чем у нас...
Бггг...
AVSLUTSK
белорусы нация?
victorpolo
Да, ця новина - справжня сенсація... )))