Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1111
1

Антикварному трофею - дорогу!

Женские команды впервые разыграют Кубок Украины

Антикварному трофею - дорогу!

На финише сезона-2009 определятся обладатели Кубков Украины среди женских и мужских клубов. Ареной выяснения отношений станет столичный стадион «Спартак». Пройдет это событие 22 августа. Первыми в 14.00 борьбу за приз начнут представительницы регби-7 Кривого Рога, Киева, Одессы, Ровно. Лучшие из них дебютировали в этом году на чемпионате Европы,, проходившем в Боснии и Герцеговине. Там украинская сборная заняла в дивизионе В пятое место. Неплохо для новичка. Наши девчата победили команды Сербии, Люксембурга, Грузии и хозяек турнира. А первое место заняли швейцарки.
Женщины впервые разыграют Кубок Украины. Так что его обладательницы войдут в историю отечественного регби.

Затем на поле спартаковской арены выйдут мужчины, мастера регби-15. Полуфинальные матчи состоятся 16 августа, но многие специалисты уверены, что в решающей игре встретятся чемпион страны харьковский «Олимп» и серебряный призер одесский клуб «Кредо-63».

В последние годы харьковчане демонстрируют характер. Им трижды доставался кубок. Среди соперников по финалу были столичный «Авиатор» (дважды) и «Кредо-63». В 2008 году приз не разыгрывался. Уже известен арбитр финального матча. Спор рассудит опытный специалист, киевлянин Сергей Поплавский.
18 августа в Федерации регби Украины представителям СМИ презентуют новый кубок страны. А показать есть что. Весит серебряный антикварный трофей около 12 килограммов, его «возраст» — 55 лет.
Кубок достанется победителю, а второй финалист получит серебряную тарель. И у женщин, и у мужчин будут отмечены лучшие игроки решающих матчей. После выяснения кубковых отношений на поле (по доброй регбийной традиции) состоится «третий» тайм.

24 августа тут же, на стадионе «Спартак», пройдут матчи второго тура чемпионата Украины по регби-7 среди восьми сильнейших мужских клубов. Пока лидирует «Оболонь-Университет» из Хмельницкого. Далее идут львовский «Сокол» и «Кредо-63». Вход на стадион «Спартак» для поклонников овального мяча свободный.

газета «Команда»

регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kowak86
правуильно,а девочек он пару раз просто проконсультировал,не больше,да и то они тогда только начинали,и ничего в регби собствено и не понимали.а Бишопа с его английским и подавно