Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
10268
88

ТЕТ заплатил Металлисту в 5 раз больше, чем УПЛ

За права трансляции домашних матчей «Металлиста» телевидение заплатило в 5 раз больше, чем УПЛ

ТЕТ заплатил Металлисту в 5 раз больше, чем УПЛ
Телеканал «ТЕТ» заплатил за права трансляции домашних матчей ФК «Металлист» $1 млн., что более, чем в 5 раз больше суммы, предложенной клубу Премьер-Лигой (при пересчете по курсу гривна/доллар США по состоянию на 14.08.09 г.).
 
В соответствии с условиями заключенного договора «ТЕТ» также обязался предоставить ФК «Металлист» дополнительные бонусы:
 
• в случае выхода клуба в Лигу Чемпионов сумма контакта удваивается;
• при выходе в Лигу Европы сумма контракта увеличивается в 1,5 раза.
 
Кроме того, отдельно предусмотрены бонусы за призовые места в национальном первенстве, а также за посещаемость матчей вне зависимости от положения клуба в турнирной таблице.
 
Справочно. Ранее Премьер-Лига, коммерческую эффективность, легитимность организационно-правовой формы и выборов руководства которой подвергают сомнению ведущие футбольные клубы страны, предлагала за медиа-права ФК «Металлист» 1,5 млн. грн. (менее $ 200 тыс.).

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 88
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lisang
fairplay — 15.08.2009 12:16
Могу с вероятностью процентов 70 утверждать что ты из Днепр-ска)))
Я прав?
gtz0803
kadur07 — 15.08.2009 00:46
пасибки!
Lua-Lua
а я думаю, что футбол вообще должен транслироватся только на национальных каналах!!! так любой желающий сможет его посмотреть!!! таким способом уже давно популяризация футбола проходи во многих странах!!!
Vermillion
fairplay — 15.08.2009 12:16
-----
пока УПЛ рулят такие непонятные клоуны и времянщики типа данилова, рабиновича etc, толку не будет. В принципе побоку - клубы и сами себе каналы найдут емае. Не вижу причин для горя. Даже наоборот - пусть эти "слуги народа" из управления УПЛ быстро бегут к президентам клубов даже не на поклон, а на расцеловывание жопы, ибо некому будет их зп финансировать. Кризи емае - пусть шевеляца.
Mikmir
Akov12 — 15.08.2009 14:28
Весь ЧУ на ТЕТ!!! А ТРК пусть транслирует кубок Донецка.
Здравомыслящие болельщики и фанаты на провокацию не "ведутся".
Akov12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mikmir
fairplay — 15.08.2009 12:16
Так ПОНЯТЬ ведь не могут "...где чушь, где лесть, а где ЧЕСТЬ...". Хотя о ЧЕСТИ некоторые и не слышали(даже не знают слова ЧЕСТЬ и значения этого в русском языке)... Главное ДЕНЬГИ...
fairplay
Mikmir:
С другой стороны, вообще-то может и прав Ярославский, что поднял бучу. Если отвлечься от противостояния ФФУ-ПЛУ, то скандал с ущемлением интересов конкретного клуба и вообще станы в Еврокубках полезен, если нет ума организовать по-хорошему. Прошлогодних приключений Ярославскому хватило сполна. И я был уверен, что больше он этого не допустит. Другое дело, что тогда это было санкционировано лояльными ФФУ людьми в ПЛ (Киндзерский и пр.) и комиссаром ФФУ в Добромиле. Думаю, что была бы другая ситуация - надо было бы воевать с ФФУ - Ярославский поступал бы так же.
Руководить футболом надо уметь. А закончится, когда эти руководители из ПЛУ и ФФУ наконец поймут, что ущемлять интересы просто так не удастся. Движение идёт в правильном направлении и бесследно скандал не пройдёт.
Mikmir
fairplay — 15.08.2009 11:45
Mikmir:
Решения такие же, как были и раньше у ФФУ. В пользу сильных, на остальных насрать. Но это не значит, что идея её создания плохая. А так же то, что такое вот грязное бельё, которое периодически возникает в работе всегда, надо полоскать прилюдно и устраивать скандалы.
Как ты думаешь, когда ЭТО закончится?
fairplay
kadur07:
Да полно, смотри у них на сайте:
http://footballua.tv/broadcasting
kadur07
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
Mikmir:
Решения такие же, как были и раньше у ФФУ. В пользу сильных, на остальных насрать. Но это не значит, что идея её создания плохая. А так же то, что такое вот грязное бельё, которое периодически возникает в работе всегда, надо полоскать прилюдно и устраивать скандалы.
Mikmir
Mikmir — 15.08.2009 11:38
Знаешь, ТК "Футбол" у нас в Житомире наверное транслируется - за всех говорить не буду. А на счёт подключения к разным операторам - прочитав предыдущие "комменты" пока передумал подключаться к данному каналу. Как тебе последние "решения" Украинской "профессиональной" Премьер-Лиги?
Я писал к fairplay .
Mikmir
Знаешь, ТК "Футбол" у нас в Житомире наверное транслируется - за всех говорить не буду. А на счёт подключения к разным операторам - прочитав предыдущие "комменты" пока передумал подключаться к данному каналу. Как тебе последние "решения" Украинской "профессиональной" Премьер-Лиги?
Vermillion
хотя стоит особо отметить, что на аналогичные или большие бабки за свои домашние матчи могут еще рассчитывать не так много клубов: ШД, ДК, ДД и все в общем-то.
Vermillion
Хахаха, вот это жиир. Теперь ясно, почему МХ с УПЛ как-то не очень дружит - такие бабки теперь не получат. Я бы на месте Данилова тоже волновался - то ли нашару лям баксов получить, то ли дырку от бублика.
Mikmir
fairplay — 15.08.2009 11:13
Ты из Харькова? Я прав?
fairplay
Mikmir:
Да всё понятно, это чёс. Уже обсудили эти лимоны с неба, которые посыпятся сразу, как только уберут Данилова и "Футбол" )). Но почитай комменты, просто "все" с моей подачи обсуждали, что едва ли не треть аудитории "Футбола" на восточной Украине смотрит его с лагами уже месяца 3-4, а каналу на это наплевать.
Mikmir
"...Телеканал «ТЕТ» заплатил за права трансляции домашних матчей ФК «Металлист» $1 млн., что более, чем в 5 раз больше суммы, предложенной клубу Премьер-Лигой (при пересчете по курсу гривна/доллар США по состоянию на 14.08.09 г.).


Кроме того, отдельно предусмотрены бонусы за призовые места в национальном первенстве, а также за посещаемость матчей вне зависимости от положения клуба в турнирной таблице..."
Я уважаю и считаю фанов "Металлиста" ЛУЧШИМИ в Украине. Но то что написал автор "никуда не вписывается" - "Металлист" уже играет в Лиге Европы - разве не так? На какой период заключен "контакт"? "...Дополнительные бонусы за призовые места... вне зависимости от положения клуба в турнирной таблице..." - КАК ПОНЯТЬ ЭТУ ФРАЗУ? А все зацепились ТК "ФУТБОЛ" и т.д. и т.п.