Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
12218
53

Россия - Аргентина - 2:3

До и после раздевалки - самые опасные минуты + ВИДЕО

Россия - Аргентина - 2:3

Товарищеский матч со сборной Аргентины – это, конечно, событие для российского футбола, тем более, когда звездные футболисты (да еще и с тренером Диего Марадоной) приезжают в Москву. Несмотря на опасения, что матч не нужен аргентинцам (одно утомление от перелета) и что гости будут играть спустя рукава (вот и Месси в итоге решили поберечь), игра получилась неплохой. Кому больше было нужно – вопрос для долгих и утомительных споров. Россияне удачно начали, забили и провели, в целом, симпатичный первый тайм, но пропустили перед самым перерывом ответный гол, а во втором тайме гости дважды прекрасно сыграли на контратаках и предрешили исход игры. Хотя сборная России сумела достойно завершить матч и даже имела шансы сравнять счет.

В общем, игра получилась насыщенной событиями и, думаю, болельщики получили удовольствие от просмотра. В том числе, болельщики сборной России, пусть и проигравшей. Временами у хозяев получался весьма качественный футбол, вот только защита, как это было и в других матчах подобного масштаба, немного отставала от российской атаки. Собственно, из-за ряда промахов в обороне, результат и вышел таким.

Сборная России активно начала матч, уже на 1-й минуте Кержаков получил возможность убежать на свободное пространство. Из пределов штрафной Александр пробил, но поспешно и неточно. На это гости ответили парой контратак и в одной из них Агуэро опасно пробил в ближний угол – Акинфеев сумел и мяч отразить и углового избежать (таким незаметным было его касание мяча).

Затем Россия открыла счет и гол, в целом, плавно вытекал из неплохого контроля мяча хозяевами и слаженных действий средней линии. Красивая трехходовка, отличный перевод Зырянова в касание направо и Семшов вышел с правого фланга на хорошую позицию для удара. Удар он и нанес, и удачно попал в дальний угол.

До перерыва, в принципе, игра продолжала проходить с территориальным преимуществом сборной России, но аргентинцы отвечали резкими выпадами. У России выделялся Аршавин, который не боялся идти в обводку и, соответственно, существенно обострял игру своей команды. Дважды Андрей блестяще снабжал мячом Кержакова на линии штрафной, но Александру не хватало той четкости и быстроты принятия нужного решения, к которой уже привык в АПЛ Аршавин. Дважды Кержаков затянул с ударом, особенно, обидно во втором случае, когда он вполне мог забивать. В итоге даже до ударов дело не доходило. Еще один момент Кержакову создал Анюков, форвард «Динамо» попытался пробить с угла вратарской, но защитник помешал сделать это.

Аргентинцы отвечали редко, но метко. Имеющегося в атаке мастерства (даже без Месси) хватало. Агуэро мог забивать после красивой трехходовки, но пробил в Акинфеева. Свой третий шанс Кун все же реализовал. Перед самым свистком на перерыв Анюков неудачно выбил мяч из штрафной, Агуэро прицелился и пробил в правую девятку. Удар получился очень сложным для вратаря – от штанги мяч оказался в сетке.

Гол в раздевалку еще полбеды, но как только начался второй тайм случился гол из раздевалки. Лисандро Лопес (с бородкой царя спартанцев) только появился на поле и сразу забил. Экс-форвард «Порту» получил пас слева от Папы (не Гуйе) и спокойно распорядился мячом в штрафной. Денисов проскочил мимо, а Лопес сделал паузу (скорее вынужденную) и пробил между ног вратарю. Свой голевой инстинкт Лисандро в этом эпизоде проявил в полной мере. Он сыграл так, как ему подсказало чутье – вратарю было сложно просчитать его решение. Хотя в какой-то мере гол, конечно, и на совести Акинфеева.

Хозяева некоторое время приходили в себя, затем создали кое-какую остроту. Семшов едва не пробил после проникающего паса Аршавина, Зырянов бил головой после углового (мимо, хотя ему никто не мешал). Самый хороший момент был после заброса на Анюкова, но защитник решил пробить в стиле Семшова, хотя куда лучше было бы отыграть на Павлюченко. В итоге, как обычно, два решения слились в одно – самое неудачное.

Между тем, Аргентина провела еще одну контратаку и снова забила. Датоло (и тоже через минуту после выхода на поле – а также, что тоже важно, через минуту после замены опорника Семака) получил мяч на линии штрафной и четко пробил низом в правый угол.

Казалось бы, все, но россияне сумели провести неплохую концовку. Собственно, в созидании они играли на неплохом уровне весь матч, вот сзади отработали не до конца. Но матч едва не был спасен. Сначала Аршавин мог заработать пенальти, но больше зарабатывал его, чем действительно был зацеплен вратарем в штрафной. Затем Дзагоев повторил удар Анюкова из правой части штрафной (хотя и не так неточно, но все же мимо). Наконец, хороший перепас перед штрафной Аргентины привел к штрафному (его заработал Семшов), а Павлюченко напомнил, что умеет забивать и так. Роман попал в стенку, от которой мяч юркнул точно в левый угол.

В конце игры болельщики хотели штурма, но аргентинцы умело засушили игру (не обошлось и без затягивания времени), при этом отодвинув ее от своих ворот. Правда, один шанс свести матч вничью у России был. После навеса со штрафного Игнашевич бил с близкого расстояния, но аргентинцы отбились.

Андрей КРИКУНОВ

Россия – Аргентина – 2:3

Москва. «Локомотив».
Россия: Акинфеев, Анюков, Колодин (В.Березуцкий, 76), Игнашевич, Денисов, Семшов (Погребняк, 79), Семак (Дзагоев, 58), Янбаев, Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 46), Зырянов.   
Аргентина: Андухар, Отаменди (Папа, 46), Бурдиссо (Диас, 46), Хайнце, Дзанетти, Милито (Лопес, 46), Родригес (Датоло, 58), Маскерано, Агуэро (Лавесси, 62), Бокатти (Батталья, 68), Гутьеррес. 
Судья: де Блекере (Бельгия).
Голы: Семшов (17), Павлюченко (78) – Агуэро (45), Лопес (46), Датоло (59).
Предупреждения: (63) – Гутьеррес (85).

www.sport.ua

1:0.Семшов

1:1.Агуэро

1:2.Лопес

1:3.Датоло

2:3.Павлюченко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 03:55 2
Коуч Эвертона оценил матч с Ливерпулем и прокомментировал травму Миколенко

Шон Дайч и «Эвертон» обыграли подопечных Юргена Клоппа 2:0 в АПЛ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassay
У русских тренер хоть кассный а у нас "тукан"
wezom07
да нормально сыграли россияне, по крайней мере на фоне наших, и арги-это не турки
Dashka2008
)
Об утомлении забыла..
Во-первых,долгий перелёт так и не сказался на ...мастерстве подопечных Марадоны.
Во-вторых,чё он там капризничал супротив этой игры? Ведь "решающий матч" со сборной Бразилии у них аж 5 сентября? Не успеют бела-галупцы;) восстановиться после игры с СБР?Чудик..
А как забавно его "завалил" Датоло(?) на радостях и в благодарностях...Чуть не задавил "малыша"..)
Dashka2008
"Гол в раздевалку..и гол из раздевалки.." --ухты,классное выражение получилось!На основании де-факто.
А мне запомнилась ещё фраза (сопссно,я её записала;) ) от Виктора Гусева: "На тему "убивать" ..посмотрим,как пойдёт"..))Правда,я подзабыла,в контексте какой команды это говорилось в первом тайме.
В мастерстве исполнения "убойных"ударов россияне проиграли аргентинцам.Семшов попал,а вот Анюков и Дзагоев,бившие почти с той же позишн,мазали,не подкручивали мячик..И только наше "ах".
А гол Павлюченко --удачный рикошет,Ромка даже в пробоину "стенки" не попал.)
Но футбол получился зрелищным,аж 5-ю голами "побаловали" зрителя.Лучший матч дня,которые нам вчерась показали,пмдм.
Но самое главное,в СБР есть какой-то стержень игры,есть характер и хорошие игроки.А когда из них "прёт" ещё командная скорость и оте быстрые комбинации-трёх-ходовки,то це страшэнна сила.)
А у нас ..что вчера было?Ага..Но будет!!Доживём-с..
об утомлении
In_Sheva_we_trust
мда уж. представляю, чтобы Аргентина сделала с Украиной. Россия, если честно разочаровала. Подбор игроков есть, игры нету. Но там хоть тренер нормальный...
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
XanTer-FCSD
Клас..
Mugen (Донецк)
""А з приводу розколу я згоден,проте вірю що все минеться. Нам би керівництво з головою,яке стало б авторитетом."" --- Мысль неплохая, но как это все организовать, коль представления о том, каково должно быть это руководство, столь разнятся?
И ладно как, еще интересней - из кого? Я вот лично на выборы не пойду, ибо в сортах говна не разбираюсь.
Ладно, камрады, не для этого сайта тема. Спокойной ночи!
Mugen (Донецк)
Возможно. Я не настаиваю.
ANDREWha
Mugen (Донецк) — 12.08.2009 23:27
Из опыта личного общения заметил, что жители Сум или Кировограда от жителей Львова и Луцка сильно отличаются. Что довольно странно для представителей одного народа.
Для страны с такой площадью(3 часовых пояса,4 климатических зоны,хоть я и не географ) и таким количеством населения это вполне нормально. Германия тоже не вся одинакова,ровно как и Франция.Про Штаты и Россию я вообще молчу,это отдельная история.Так что странного ничего нет. А з приводу розколу я згоден,проте вірю що все минеться. Нам би керівництво з головою,яке стало б авторитетом. Вибачайте за оффтоп,але... наболіло..
А з приводу футболу... Ні.Промовчу.Бо все повідомлення зітруть і не випустять.
ss87
Аргентина красиво играла и заслужено победила. Можно сказать, что на классе сделала Россию.
rustam1974
""и еще по-твоему "западенци" и украинци это разные нации"" --- Я не этнолог и тем паче не генетик, чтоб однозначно на этот вопрос ответить. Из опыта личного общения заметил, что жители Сум или Кировограда от жителей Львова и Луцка сильно отличаются. Что довольно странно для представителей одного народа.
А чем отличаються? Нормальные люди , они везде есть. А быдло- оно и в Африке быдло
Mugen (Донецк)
""Мда, вот явный пример того как "классно" работает наша власть, навязывая людям вражду и мнение о всяких расколах , что в итоге приводит к вот таким вот высказываниям......"" --- Ну почему - навязывает? Наша власть только и твердит, что "схид та захид разом". Раскол в обществе - это реальность, как ее ни отрицай.
""и еще по-твоему "западенци" и украинци это разные нации"" --- Я не этнолог и тем паче не генетик, чтоб однозначно на этот вопрос ответить. Из опыта личного общения заметил, что жители Сум или Кировограда от жителей Львова и Луцка сильно отличаются. Что довольно странно для представителей одного народа.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mugen (Донецк)
2 kovalchuk_47
Обдумывать или надумывать? Если обдумывать, то вот никак из вышенаписанного разжигания вражды не выходит. А надумать что угодно можно - вот только это обычно является лишь следствием нездорового воображения.
Mugen (Донецк)
""Ну брат тут ты не прав.....никакого призыва к нормализации отнашени в данном обращении и далеко не видно..."" --- Собственно, надо просто почитать:
"Я уверен, что наши отношения с украинским народом переживут любые проблемы. Их не разрушить корыстными интересами политиков, изменчивой мировой конъюнктурой, ошибками отдельных руководителей, тем более не утопить в болтовне и псевдоисторических исследованиях.
Убежден, должны наступить новые времена. Но в нынешней ситуации мною принято решение не направлять на Украину нашего посла. Он приступит к работе позднее. Конкретные сроки будут определены с учётом реальной динамики наших отношений.
Я уверен, что многогранные связи России и Украины обязательно вернутся, но на качественно новый уровень – на уровень стратегического партнёрства. И такое время не за горами.
Надеюсь, что новое украинское руководство будет к этому готово. Мы в свою очередь также сделаем все от нас зависящее."
Mugen (Донецк)
2 Хрюн Моржов
""Перечислять загубленных и вытолкнутых с арены грамотных экономистов смысла не вижу. Их за последнее десятилетие можно с десяток насчитать. Ведь недаром для отсутствия альтернативы 3% порог на выборах заменили сначала 5%, а затем 7-процентным."" --- Что ж это за альтернатива, у которой даже 7% поддержки нет? И кому такая альтернатива нужна? Кстати, заметь - конкретных фамилий ты так и не назвал.
"". Будь цены на нефть в условиях правления Великого Пу равными тем, что были во времена Ельцина - результат правления "Великого" был бы более удручающим, нежели его предшественника."" --- Если бы - это, мне кажется, вообще не предмет для обсуждения. Сплошь домыслы. Хотя, надо заметить, что доход с нефти и при Ельцине был довольно приличным - что не помешало дожить до дефолта.
""Про нулевой результат. В банковскую систему вбуханы совершенно невообразимые деньги - около 5 триллионов, а реальный сектор в конвульсиях издыхает куда более мучительно, чем это было при ельцинском полном безденежье."" --- Реальный сектор - это кто конкретно? предприятия с которыми я в России работал, работают и сейчас. Да, сложности есть - а где их нет? Потом, при Ельцине львиная доля промышланности вообще встала - сейчас что, то же самое? Не заметил.
""Франция потратила на борьбу с кризисом всего 26 млрд. евро гос. денег, а результат несоизмерим, у них падение ВВП за второй квартал менее полупроцента, а в России 10,9% (и это официальные цифры)."" --- А при чем тут Франция? Это страна, абсолютно идентичная России? В тех же условиях, с тем же населением, той же экономикой? Зачем сравнивать две абсолютно различных страны? И почему в таком случае не сравнить с Прибалтикой или той же Украиной? Тогда действия вашей власти на этом фоне будут казаться гениальными.
Вообще, чтоб оценить работу нынешней российской власти, достаточно сравнить, где была Россия в 1999, и где сейчас, спустя десять лет.
""Только практика показывает: и СССР, и нынешняя Россия, как его преемник, ВСЕГДА собственные провалы сваливали и сваливают именно на внешнего врага."" --- В чем это выражается? Когда конкретно и что конкретно Путин и Медведев сваливали на внешнего врага - и на какого?
""Это редкое восприятие. Я гражданин России, как и ряд моих знакомых здесь же, в Москве оценили это однозначно - призыв к углублению вражды между народами."" --- А я считаю, что это абсолютно адекватная оценка президентства Ющенко.
""Боюсь, что в Украине слишком мало (пренебрежительно мало) таких, кто поверил, что Ме обвинял Юща и только его, а не страну и ее народ."" --- "Ее народ" - это кто? Между кем и кем вражду разжигают? Между русскими в России и русскими в Крыму и Донбассе? Смешно, правда?
Или между западенцами и россиянами? Так там ничего разжигать не надо - там вражда была, есть и будет.
Между собственно украинцами и россиянами? Там разные варианты есть.
Не надо Украину как нечто единое и цельное воспринимать - это абсолютно не так. Какой-либо однозначной реакции на любое событие тут очень трудно найти.
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Х юн Мо жов
По поводу 0:3. Я болею за Украину, как и за Россию. Но желаю не 0:3, а 0:6 или больше. Не нужен Михайличенко в сборной, НУ НЕ НУЖЕН!