1970
1

Чемпион Украины подтверждает свое реноме в Чехии

Львовский «Тайм» выиграл международный турнир по футзалу «Green Ball Cup»

Львовский «Тайм» стал победителем международного турнира «Green Ball Cup», который завершился в чешском городе Теплице.

В финальном матче, в котором чемпион Украины играл против донецкого «Шахтера», 40 минут основного времени не выявили победителя. То одна, то другая команда лидировали в счете, и в самом конце встречи за счет умелого розыгрыша пятого полевого львовянам удалось сравнять счет 4:4.

В основное время результативными ударами отметились у «Тайма» Макаев, Овсянников, Павленко и Кондратюк, а у «Шахтера» - Ромарио, Мирошник (дважды) и Ткаченко.

Далее командам пришлось бить пенальти. После десяти пробитых ударов – опять по четыре гола с каждой стороны (не забили Юнаков и Тригубец), но уже через два удара все закончилось – Фумаса не использовал свою попытку, а Чепорнюк был точен.

Отметим также, что наши футболисты не остались без индивидуальных призов. Дончанин Сергей Ткаченко получил приз лучшего защитника, ну а «таймовец» Максим Паленко с 7-ю голами стал лучшим бомбардиром турнира.

Таким образом, впервые украинский клуб стал победителем этого престижного турнира. Теперь «Тайм» перебирается в Польшу, чтобы сыграть в еще одном турнире под названием «Бескид Футзал Кап» (напомним, что там еще будет и ивано-франковский «Ураган»), а горняки возвращаются домой, и очередной проверкой сил для них станет «Кубок Донбасса», который пройдет в Донецке с 19 по 21 августа.