Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3677
3

ТАРАН: «Сегодня был не наш день»

«Таврия» - «Кривбасс» - 3:1. Послематчевая пресс-конференция

ТАРАН: «Сегодня был не наш день»

Олег Таран, главный тренер «Кривбасса»:

— Я поздравляю «Таврию» с заслуженной победой. К сожалению, мы не сумели преодолеть хорошо организованную и подготовленную команду. Ряд игроков сегодня лишь присутствовали на поле. В таких условиях тяжело добиться результата. Многие футболисты не понимают, куда они пришли, в какой команде играют и под каким флагом выступают. Такие у нас нынче игроки… В ближайшее время мы узнаем, что ожидает «Кривбасс».

— Вы говорили, что сейчас вас больше интересует игра, а не итоговый результат. Вы продолжаете настаивать на своем мнении?
— Я разочарован в некоторых игроках, которых мы пригласили. Они имеют хороший потенциал. Мне сложно сказать, с чем это связано. Наверное, люди пришли из тех команд, где они просто существовали. В «Кривбассе» же это невозможно. Здесь на первый план выходит вопрос психологии, однако у меня слишком мало времени. Я не сожалею, что я начал делать коренные изменения. Я ответственен за тех людей, которых приглашал в команду. После этого матча футболисты должны понять, что нужно выходить на поле и ложиться костьми, потому что за счет индивидуального мастерства, но без характера и бойцовских качеств, невозможно добиться результата. Это самая главная наша проблема.

— Что с Бюлюкбаши?
— На последней тренировке он получил травму, поэтому в ближайших поединках на поле он не появиться.

— Прокомментируйте игру вашего голкипера.
— В первом мяче он сыграл удачно, отбил удар с острого угла и выручил, но наши центральные защитники не соответствуют по целому ряду требований. Из-за определенных обстоятельств мы ставим Максимова в центральную зону, но этот игрок не оправдывает никаких надежд, однако другого у нас нет. Во втором мяче была тактическая ошибка. Жданов должен был играть с Монаховым, мы об этом постоянно говорили. В первом тайме у нас были моменты. Например, после прострела с фланга пробивал Воробей, мяч попал в руку защитнику, но пенальти не назначили. Может быть, игра тогда бы сложилась по-другому. Но я все равно отдаю должное «Таврии», потому что она показала то, как нужно биться и достигать своей цели.

— Когда Мотуз будет играть в основе?
— Время покажет.

— Прокомментируйте дебютный матч Дмитрия Воробья.
— Мы месяц боролись за него. Он пропустил неделю тренировок, но я сознательно выпустил его в основе, потому что у нас хромает игра в нападении. Воробей сегодня много двигался, он очень хороший игрок, умный и тонкий. Ему не хватало взаимопонимания с партнерами, но в паре с Мотузом он имел шансы. Сегодня был не наш день. В футболе это нормальное явление. На данный момент у нас выпали 3-4 человека, да и бойцовские качества у них отсутствовали.

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:

— Я поздравляю всех со второй победой подряд. Было очень тяжело привести ребят в нормальное состояние после поражения от «Динамо». Сегодня была тяжелая игра. «Кривбасс» — это опытная команда, много игроков поиграли в Премьер-лиге, да и В Симферополь она приехала после трех поражений. Хорошо, что мы забили быстрый гол, а затем и увеличили преимущество, хотя и не реализовали много моментов. Во втором тайме быстро пропустили, однако тут же восстановили разницу в два мяча и уверенно довели матч до конца. Но все равно был небольшой мандраж и ответственность за результат.

— Вам не показалось, что игра была слишком жесткая, причем со стороны гостей?
— Да, я предупреждал футболистов, что будет жесткая игра, и попросил их не отвечать на грубость. Это происходило из-за того, что футболисты не успевали за своими оппонентами. Но ребята молодцы, не отвечали на грубость, хотя в нашу сторону были показаны сомнительные карточки. Мы проявили бойцовские качества, показали, что психологически команда устойчива, хотя и был момент, когда немного завелись.

— Что-то известно о травмах Любеновича и Марковича?
— С Любеновичем все в порядке, там лишь рассечение, а вот у Марковича, предварительно, микронадрыв. В понедельник его повезут на обследование. До 22 августа мы дадим ему отдохнуть, а в кубковом поединке предоставим возможность сыграть тем, кто имеет мало игровой практики.

— Васил Гигиадзе готов играть в основе?
— Сегодня мы выпустили его вместо травмированного Марковича. Нам нужно было перестраиваться, поэтому «посадили» Любеновича назад. Мы боялись выпускать Луценко, потому что было сложно войти в эту игру. Гигиадзе же играл впереди, и, если бы он потерял мяч там, то была бы возможность его отобрать. Если бы он играл в центре поля, то отобрать мяч было бы сложнее.  

— Почему Платон не появляется в стартовом составе?
— У нас состоялся разговор с Идахором, потому что он не может забить уже четыре игры кряду. Мы дадим Платону возможность сыграть на Кубок. Он недавно пришел в команду, поэтому ему сложно перестроиться на наш футбол, но мы в него верим.

Андрей БАСИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 12:34 4
Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции

Дарья без проблем обыграла соперницу без рейтинга

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Таран, это уже не смешно !!!
xaoc333
Таран весь прошлый сезон пиндел на игроков, что он делает шас в Кривбасе?
Djum1979
Таврия рулит!!!