Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
14675
20

Динамо - Ильичевец - 3:1

Именинник без подарка не остался + ВИДЕО

Динамо - Ильичевец - 3:1

И Илья Близнюк, и Валерий Газзаев вышли на игру в костюмах и без галстуков, словно, как в известном анекдоте, намекая каждый своим футболистам, чего им не хватает для полного счастья. Повод заполучить желаемое был и у одного и у другого. Валерию Газзаеву накануне «стукнуло» 55 лет, а с Ильи Близнюка на днях сняли приставку «и.о.». Мелочь (если для данного случая такое определение подходит), но все же приятно.

И надежда на желаемое чудо у наставника мариупольцев была, как показала игра, небезосновательна. Во всяком случае «Ильичевцу» удалось стать по результатам первых четырех туров своего рода рекордсменом. А именно командой, сумевшей сохранить свои ворота нераспечатанными в течение первого тайма. О выборе тактики говорить не приходилось: игра с «Динамо», да еще и в гостях в открытый футбол – самый короткий путь к разгрому. Да и примеры бесславного вояжа в столицу «Черноморца» и «Таврии» еще не успели выветриться из памяти. Все, что азовцам оставалось – плотная эшелонированная оборона.

Касательно динамовцев, то кто бы что не говорил, а настраивать себя на серьезную борьбу после стартовых игр (особенно первых двух против упомянутых выше команд) ух как нелегко. Все вышесказанное и стало основой общей картины первого тайма: вялой, скучной игры, в которой хозяева, несмотря на полный контроль игры так и не сумели его материализовать. Хотя поначалу казалось, что гол в ворота гостей – лишь вопрос короткого времени. 7-я минута – проход Гусева по родному правому флангу завершается навесом в штрафную, но ни Милевский, ни Ярмоленко не сумели его замкнуть. В дальнейшем динамовцы продолжали многократные набеги на ворота Всеволода Романенко, но делали это слишком однообразно и далеко не в полную силу. Что делало разрушительные действия стоявших насмерть азовцев довольно успешными.

Но, пожалуй, немалую, на мой взгляд, явно не созидательную лепту в общую игровую картину внес арбитр матча, коим в этот вечер был Александр Дердо из Ильичевска. «Такого безобразия со стороны судейства я еще не видел». Такое резюме вынес наставник бело-голубых на послематчевой пресс-конференции. Можно сколько угодно говорить о послеигровой эмоциональности. Но нет дыма без огня. Множество непонятных решений по отношению к обеим командам, совершенно ненужных свистков, нервирующих как тренеров (одного и другого), так и игроков. Детальную оценку действиям рефери даст соответствующей комитет, но факт остается фактом: это был не тот случай, когда судья не был незаметен на поле. В таком ключе прошел фактически весь первый тайм.

Динамовцам усилиями Нинковича даже удалось забить, но мгновением ранее арбитр зафиксировал фол со стороны Милевского и мяч не засчитал. Лишь под занавес первой сорокапятиминутки у динамовцев появился еще один реальный шанс открыть счет в матче. После навеса в штрафную справа Вукоевичем, дежуривший на дальней штанге Юссуф не сумел попасть по мячу. Круглый отскочил к Нинковичу, и тот сходу метров с 15 пробил, но на пути мяча стал Романенко. Казалось бы, мяч уйдет за лицевую линию, но не дает этого сделать Гусев, головой сбросив во вратарскую на Милевского. Капитану «Динамо» оставалось только поразить фактически пустой дальний угол ворот, но на какой-то момент Артем замешкался. Этого хватило Кирильчику, чтобы потушить «пожар», выбив мяч подальше от ворот.

Сценарий первого тайма имел место и несколько минут второго. А затем проблемы создали себе хозяева. Причем даже не на ровном, а на зеркально ровном месте. Сложно сказать, какая была необходимость Роману Еременко валить в собственной штрафной Мельника. Ведь пространства с целью отобрать мяч у последнего было вполне достаточно. Арбитр без колебаний указал на «точку». Но вышедший во втором тайме на поле Иван Кривошеенко так и не сумел воспользоваться этим подарком судьбы, пробив низом далеко не сильно плюс еще и неточно. Мяч прошел рядом с правой от Шовковского стойкой. Но если бы даже он шел в створ ворот, угадавший направление Александр имел бы все шансы без особого труда его взять.

Не забиваешь ты – далее известно. Правда, правило сработало не сразу. 53-я минута, и Милевский не сумел пробить Романенко после передачи с фланга Ярмоленко. Но свое слово в этом мачте капитан еще скажет. А спустя минуту «Динамо» наконец забило. Гусев справа навесил, мяч по дуге пролетел к линии штрафной, где оказался у Нинковича. Милош красивейшим обводящим ударом положил круглый в дальний угол. Закрытый и своими и чужими игроками Романенко даже не успел среагировать на удар. Спустя две минуты уже сам Гусев едва не отличился, но мяч после его удара просвистел над крестовиной.

Казалось бы, гости сломаются. Но не тут то было. Проходит всего три минуты и Александр Касьян, получив пас из глубины поля, убежал от Юссуфа и, выйдя на свидание с Шовковским, перебросил мяч через последнего.

61-я минута – и уже впереди динамовцы. Вновь гол на «совести» Гусева с Нинковичем. Только на этот раз Милош выступил в роли ассистента, отдав у линии штрафной пас на набегавшего справа Олега. Последний, выйдя один на один с Романенко, хладнокровно отправил мяч в дальний угол.

«Ильицевец» после этого фактически сник, а хозяева продолжали штурмовать владения Романенко. Третий гол уже стал очередным шедевром Нинковича, только на этот раз в дуэте с Милевским. С прямыми обязанностями форвард «Динамо» в этот вечер справлялся, прямо скажем неважно. А вот в качестве ассистента на 86-й минуте справился на ура, полностью ювелирным пасом отрезав Нинковича от обороны. Последнему только и оставалось, что огорчить голкипера мариупольцев в третий раз в этот вечер и во второй в личном зачете.

Окончательный счет 3:1. Общая картина для «Ильицевца» не самая плохая. Команда, которая в конце прошлого сезона отчаянно боролась за жизнь в элите, пока проиграла лишь грандам – «Динамо» и «Шахтеру». Киевляне продолжают идти без потерь. Разве что пропускают второй матч подряд. В общем, бело-голубые пропускают и выигрывают. Неплохо, если бы и дальше хотя бы так.

Евгений САВЧУК

«Динамо» – «Ильичевец» – 3:1

«Динамо»: Шовковский, Бетао (Кравченко, 46), Несмачный, Хачериди, Вукоевич, Еременко, Гусев (Гиоане, 86), Юссуф, Нинкович, Милевский (Гильерме, 89), Ярмоленко.
«Ильичевец»: Романенко, Самусиовас, Мельник, Савин, Чучман, Микицей (Григорик, 79), Пуканыч (Ярошенко, 68), Кашевский, Тищенко (Кривошеенко, 46), Кирильчик, Касьян.
Голы: Нинкович (55), Гусев (62), Нинкович (87) – Касьян (58).
Предупреждения: Бетао (37), Ярмоленко (40), Несмачный (57) – Касьян (22), Чучман (28), Савин (55), Кирильчик (88).
На 53-й минуте Кривошеенко не реализовал пенальти (мимо). 

Удары (в створ): 12 (7) – 3 (1).
Угловые: 14 – 1.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 4.900
Оценка поля: 5
Честная игра: 6,750 - 6,900.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Нереализованный пенальти

1:0.Нинкович

1:1.Касьян

3:1.Нинкович

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
А шовковский бы взял пеналь есле мяч летел в ворота))))
да мля а где гол гусева админы??????????
а вообще хорошо играли!!! Юсуфа правда надо менять полюбому, уж часто он тупит!!!
nik_livis
а у меня у малого маленькая форма Гусева.... ему года 2 назад подарили... большая была не него.... да и Гусев был травмирован, теперь будет носить с задертым носом ))))
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kylt_lichnosti
хочу гол Гусева!
olegusha (Київ)
Мужики я не розумію, хто у нас ФОРВАРД?
Мілевський чи мій тезка - Олег Гусев....
Дуже радий за тезку, війшов з банки і грати почав навіть краще ніж раніше, аби не наврочити...
Іллічівець молодці, гру показали нормальну, взагалі вважаю Іллічівець дуже незручним суперником для ДК, так майже одні перемоги ДК над ними, але як?
Згадаємо гру в Маріуолі в 2-му турі прошлого ЧУ 3:4...
Фан ДК, Київ, Україна.
LESOVIJ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Гость — 08.08.2009 23:18
А хто ниє? )) Ниють переможені (Мірча, наприклад), а переможці наводять порядок. ))
Viktors2008
Зростає ЧУ,як в казці...Цікаво було спостерігати за цим матчем,браво Гусєв.З плином часу,сподіваюсь невеликим, Україна кине якорь на шостій сходинці Европи!Динамо показує ГРУ!
nik_livis
dudya — 08.08.2009 21:24 и все гости доброжелатели
----------------------------------------------------
пошли все в САД !!!!! Динамо Чемпион!!! Идите тимоШАРАМИ балуйтесь !!!!
Sirrko
Гость — 08.08.2009 21:43
============================
Еременко
Modern_1
Нинкович норм играет, зачет Динамо купило нового левого хава?
vadya-metal (Greece)
Гость — 08.08.2009 21:21
Ярмоленко, Милевский, Гусев Тормозят всю команду!!!!!!!!
Да, конечно! Тебя - турбо-акселератора там не хватает!!!! ))
IlyichSteel
Мне Ильичевец понравился. Близнюка еще раз поздравляю с освобождением от приставки и.о.
cucumber
ярмоленко - минимилевский!
Modern_1
Это Мариуполь не слабый или Динамо начинает садиться?
По-моему игра Динамо читается, за редкими моментами, когда Миля делает свои пасы?
dudya
Гость — 08.08.2009 21:21
убейся!
Sirrko
Интересное начало второго тайма было.
Забили бы Ильичи пеналь, хз какой счет был бы.
wwowa
щось мало голів........... та ще й пропустили