Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3920
7

Вольфсбург - Штутгарт - 2:0: Бундеслига стартовала!

Глеб и Погребняк не помогли «швабам» избежать поражения + ФОТО + ВИДЕО

Вольфсбург - Штутгарт - 2:0: Бундеслига стартовала!

Стартовому свистку к началу первого мачта нового сезона предшествовала пышная, даже где-то помпезная церемония открытия с выходом легендарных футболистов каждого из 18-ти клубов Бундеслиги. Завершилась она торжественным песнопением  национального гимна и вручением бразильскому форварду хозяев Либану Графите приза главного бомбардира лиги прошлого сезона: 28 мячей за чемпионат – это вам не просто так.

Главный тренер «Штутгарта» Маркус Бабель с первых минут бросил в бой двух своих новичков с постсоветского пространства, отдав предпочтение Павлу Погребняку, а не наигрывавшемуся в межсезонье на месте основного форварда Чиприану Марике. На Александре Глебе очевидно сказалось отсутствие игровой практики в «Барселоне», и он на поле был  малозаметен. А вот экс-игрок «Зенита» был активен, и поучаствовал в неплохих моментах, которые гостям удалось создать в первом тайме.

На 17-й минуте Павел прошел по левому флангу, сделал навес в штрафную на голову Хедире, тот смог пробить в угол ворот, и Бенальо хоть и с трудом, но все-таки смог накрыть мяч. Спустя 9 минут уже сам Погребняк наносил удар головой метров с одиннадцати, но не получился сильным, да и по центру ворот, а Бенальо был в нужном месте.

У чемпиона Германии в атаке тоже мало что получалось. За первые 45 минут удалось создать только одну реальную угрозу воротам Леманна, это Джеко ворвался в штрафную и, казалось, наверняка наносил удар, но мяч от ветерана немецкого футбола полетел выше перекладины.

То, что не удалось боснийскому форварду «Вольфсбурга», смог сделать его соотечественник Звездан Мисимович, которому на 71-й минуте удался великолепный обводящий удар, на который Леманн почему-то не среагировал. Произошло это спустя три минуты, как Бабель решил обострить игру своей команды в атаке и вместо Какау выпустил Марику.

На 77-й минуте у гостей случился неприятный эпизод. Кристиан Треш неудачно упал на руку, и вынужден был покинуть поле. К этому моменту у «Штутгарта» были исчерпаны все замены, доигрывать пришлось вдесятером, и в обороне гостей остались всего три защитника. Образовавшейся брешью тут же воспользовался Графите, который играючи на правом фланге разобрался с Таски, вошел в штрафную и технично закатил мяч в ворота мимо Леманна.

Игра, по сути, была сделана. Чемпион стартовал с победы, ну а «Штутгарту» вместе с Глебом и Погребняком предстоит реабилитироваться уже через неделю перед своими болельщиками в домашнем матче против «Фрайбурга».

Ростислав ОРЕХОВ           

«Вольфсбург» – «Штутгарт» – 2:0

Вольфсбург. Стадион «Фольксваген-Арена».
«Вольфсбург»: Бенальо, Барцальи, Шафер, Мадлунг, Зиани (Дежага, 87), Жосуэ, Мисимович, Гентнер, Ритер, Джеко, Графите (Эшвайн, 90).
«Штутгарт»: Леманн, Маньин, Дельпьер, Таски, Хитцльшпергер, Гебхарт (Эльсон, 75), Хедира, Треш, Глеб (Шимак, 56), Погребняк, Какау (Марика, 68).
Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен).
Голы: Мисимович (71), Графите (82).

www.sport.ua 

1:0.Мисимович

2:0.Графите

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
don-ki-HOT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MIIKKA
Графите молоток,форвард высший класс!!!Да,и в целом команда после отпуска выглядит просто отлично!Удачи волкам!!!
Дмит ий Копий
Графите красавчик, так просто и легко обыграть защитника!
ViperMX
Красавцы!
Лёвкин папа (Донецк)
"Глеб и Погребняк не помогли «швабам» избежать поражения"
----------------
а кто-то надеялся разве?
foodog
а нахрена эта статья здесь ктото за эти клубы болеют?
Modern_1
Интересная Бундес Лига..
Ждм Тимоху, но по ходу у него траблы.. Ван-Бромель лучше?