Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6019
21

ПАВЛОВ: «С Бенфикой нам терять нечего»

Наставник ворсклян комментирует ньонский жребий для «Ворсклы»

ПАВЛОВ: «С Бенфикой нам терять нечего»

- Нужно отметить, что нам попался самый-самый сильный соперник из тех, кого можно было представить. А из украинских команд имеем тем более самого сильного оппонента. Но игру своей команды нужно проверять именно в матчах с соперниками такого ранга. В Украине мы уже неоднократно доказывали себе и другим, что слово фаворит имеет относительное значение. Теперь то же самое попытаемся сделать и в Европе.

- Что думаете о португальцах?
- Знаю, что сейчас у них идет процесс создания суперклуба, приглашаются звезды футбола. На сборах, как я помню, они обыграли и «Шахтер» и «Портсмут», «Аякс»… так что нам придется сразиться с очень и очень серьезным соперником. Болельщики смогут увидеть мега-звезд у нас в Полтаве. Это дорогого стоит.

- Вам хотелось получить соперника с именем или же такого, чтобы можно было сразу сказать, что мы можем преодолеть этот барьер?
- Когда мы узнали, что в числе четырех будут «Валенсия» и «Бенфика», то, естественно, осознали, что испанцы и португальцы явно превосходят в классе «АЕК» и «Славию». Но по опыту своей работы и в «Днепре», и в Мариуполе, могу сказать, что, с одной стороны легко играется с такими клубами, которые заведомо занесены в фавориты. Даже если нас постигнет неудача, никто ведь нас не осудит. А попадись греки или чехи, поражение от них многие могут расценить как откровенный провал. Я хочу, чтобы над ребятами не висел груз ответственности за результат. Нам, в отличии от португальских исполнителей, терять нечего. По сему скажу, что нам, наверное, будет играть легче.

- Это шанс проверить себя на прочность. Как команда восприняла жребий?
- Сегодня у нас было теоретическое занятие, мы просматривали игру соперника по чемпионату и Кубку Украины – запорожского «Металлурга». По ходу кое-что обсудили. Вчера у нас была встреча за «закрытыми дверями» в лице двух братьев Жеваго – Константина и Олега, а также Олега Мейдановича Бабаева. Я имел честь присутствовать на этой встрече. В этом квартете мы провели два с половиной – три часа. Мы разговаривали о перспективах клуба. Вчера было принято решение об освоение новой территории для возведения новой, ультрасовременной учебно-тренировочной базы, чтобы не отставать от тех клубов, которые уже имеют такую инфраструктуру. Вот «Шахтер» в свое время имел базу и все необходимое, но результаты отставали, то у нас, по-моему, как раз все наоборот. Результат намного опережает по продуктивности инфраструктуру. Сейчас мы уже должны сказать себе, что, если поля у нас тренировочные есть, то база должна быть именно такой, где бы тренировался обладатель Кубка страны.

- Как рационально распределить силы, чтобы идти по очень сложному игровому графику?
- Мы не обладаем таким количеством игроков, которое имеют клубы, выступающие в еврокубках. Поэтому нам нечего выдумывать. Кто есть, тот и будет играть. Только какие-то форс-мажорные обстоятельства могут нас заставить что-то менять в столь короткое время. Никого дозаявить мы, скорее всего, не успеем. Играть будут те, у кого есть желание и здоровье. А те, кто сейчас не попадает пока в основной состав, получат свой шанс. Главным для них будет его использовать.

Артем ЛОБАНОВ, пресс-служба ФК «Ворскла»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ
Футбол | 27 апреля 2024, 22:13 0
Стал известен первый клуб, вылетевший из АПЛ

«Шеффилд Юнайтед» вылетел из АПЛ после одного сезона в лиге

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lua-Lua
я заметил одну закономерность, болелы из кротовска постоянно до х у я пиздят, ну сечас просто же дибил не заметит что кроты поймали звездочку, вот их в европе и опустили на землю, а больше всего я ржу с того что новая суперсовременная арена не увидит ЛЧ в этом году)))))))) представляю как Ахметов драл всю команду в жопу после такого опуска от циган)))))))))бугага))))
chester20082008
Соседи! Удачи Вам в битве с Бенфикой. Харків'янин.
suchar
Вооо,были времена...!!!)))
suchar
Совершенно верно!!!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
suchar
Удачи Николай Петрович!!!
knock_Kyiv
Удачі тобі, "Ворскла". І перемоги!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Baltacha
Тяжко будет Ворскле... Но для Полтавы будет настоящий праздник принять такую именитую команду!!! Уже хочу в Полтаву на матч...
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
"нам попался самый-самый сильный соперник из тех, кого можно было представить" - а Валенсия? Ну зачем пи..здеть, сравнил, бл.., лучше промолчи
"Вот «Шахтер» в свое время ... у нас, по-моему, как раз все наоборот. Результат опережает ... обладатель Кубка страны" - когда Шахтер выступал как Вы (4 место и Кубок Украины 1994-1995), у него были точно такие же условия как у вас сейчас, и никакой базы, а до достижений шахты "в свое время" вам еще расти и расти - так что опять нех... пиз...деть
"Как ... идти по очень сложному игровому графику?" - эт какой такой СЛОЖНЫЙ график? Где вы уже успели устать? Заипал лапшу вешать по всем пунктам
"Мы не обладаем таким количеством игроков, которое имеют клубы, выступающие в еврокубках... Никого дозаявить мы, скорее всего, не успеем" - а вы плять не знали что вам предстоит защищать честь украины в еврокубках?
Тренер хороший, но как рот раскроет ...
Modern_1
Всё буит пучком... ;)))
Верно говорит, груза за результат нету, пусть Бенфика боится...
А со скамейкой запасных это они зря, нужна она была...
Взяли бы лучше в аренду кого-нибудь, ато совсем худо будет потом.
УДАЧИ!
SancheS_5
Удачи Ворскле и Павлову!!!
Nikitos.ua
гуд лак